1) С 14 по 18 июля прошли игры чемпионата города Коврова по футболу:
15 июля. «Экскаваторщик» - «Импульс» 4:1
16 июля. «Атлант» - «Авангард» 4:0
17 июля. «Вымпел» - «Родина» 4:0
18 июля «Вымпел-ветеран» - «Никос» 3:2
2) 19 июля, 17-00, с/к «Звезда»: очередные игры чемпионата Владимирской области по футболу, встречались команды «Ковровец» и «ВНИИЗЖ» г.Владимир, счет: 1:1;
3) 20 июля, 17-00, с/к «Звезда»: очередные игры чемпионата Владимирской области по футболу, встречались команды «Вымпел» и «СКА», счет 1:1.

Шахматы
20 июля в ДК им. Ленина состоялся шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат. В нем приняли участие 20 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому участнику. Среди школьников первым стал Глеб Чернов (3,5 очка, СОШ № 14), вторым – Алексей Шеремета (3,5 очка, СОШ № 23), третьим – Дмитрий Шеремета (3 очка, СОШ № 23). Среди ветеранов первое место занял Виктор Савинов (5,5 очков), второе – Павел Соловьев (4,5), третье – Юрий Соколов (4,5). В общем зачете победил Андрей Терентьев (7 очков), вторым стал Юрий Шеремета (6,5 очков), третьим – Юрий Мясников (5,5 очков). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации и проведении соревнований ДК им. Ленина, Управление физкультуры и спорта, СК «Вымпел».
20 июля в ол «Березка» состоялся открытый турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат, в котором участвовало более 60 человек.

Матрасная регата
19 июля 2014г. на о. Старка состоялась Матрасная регата. Сергей Глазачев – победитель «заплыва Чемпионов», а среди девушек Маргарита Миронова.
Все желающие (имеющие права), могли принять участие в тест-драйве от компании Автотракт. Дилерский центр Nissan предоставил для этой цели три машины: Nissan X-Trail, Nissan Almera и новенький Nissan Qashqai.
Ставшие традиционными соревнования по русскому жиму на Матрасной регате собрали огромное количество участников. Впервые штангу тягали не только мужчины, но и девушки. Лучшей стала Александра Макарова, она подняла штангу 58 раз. Вслед за девушками начали один за другим выходить парни. Здесь конкуренция была еще более напряженная. Лучшим стал Вадим Мазурантов, он выжал штангу с собственным весом 38 раз.
Впервые за историю Матрасной регаты прошел силовой конкурс "Отжимания с красоткой". Лучшим стал Марк Краснов, победитель русского жима на Матрасной регате во Владимире.
Итоги всех заплывов матрасной регаты:

Итоги регаты

Мотобол
18 июля на СК «Мотодром» состоялась очередная игра чемпионата России по мотоболу, встречались команды «Ковровец» и «Локомотив» г.Тихорецк, команда «Ковровец» проиграла команде «Локомотив» со счетом 2:5.

Спортивное ориентирование
18-20 июля прошел второй этап Кубка Мира по спортивному ориентированию на велосипедах в Швеции. Неплохие кондиции и отличный байк Merida Big.Nine Team позволили подняться на верхнюю ступень пьедестала Антону Фолифорову.

Биатлон
С 18 по 20 июля 2014 года в г.Владимире прошёл чемпионат области по биатлону. В соревнованиях приняла участие команда МБУ «СК «Вымпел» г.Ковров (тренер по спорту Ерёмкин Д.В.).

В биатлоне (классический):
2 место – Давыдов Герман.

Среди ветеранов:
2 место – Ерёмкин Д.В. (группа 45-55)

В велобиатлоне:
1 место – Давыдов Герман.
В эстафетной гонке команда МБУ «СК «Вымпел» заняла 3 место.

Мотобол
20 июля в г. Видное состоялись очередная игра чемпионата России по мотоболу. Встречались команды «Ковровец» и «Металлург» 6:10

Картинг
19,20 июля в с. Семеновское Гусь-Хрустальный района прошел Кубок Рамейкова В.М. по картингу, 2-ой этап.

Теннис
С 19 по 20 июля 2014 года в г.Вязники прошёл чемпионат Владимирской области по теннису среди пар (женщины, мужчины).
В соревнованиях приняла участие команда МБУ «СК «Вымпел» г.Ковров (8 пар).

Среди женских пар:
1 место – Чупахина Е., Шепоревич О. (тренер Жаровцев Р.А.)
2 место – Комарова Н., Халамцева М. (тренера Жаровцев Р.А., Назарова М.В.)
3 место – Бондина Т., Кудрякова Н. (тренер Жаровцев Р.А.)

Среди мужских пар:
2 место – Борзов А., Давыдов Д. (тренер Жаровцев Р.А.)
3 место – Жаровцев Р.А. (г.Ковров), Лядов Д. (г.Дзержинск).
Всего приняло участие в соревнованиях 32 пары.

Анонс с 21. 07. 2014 г. по 27. 07 .2014 г.
25.07 – «Никос» - «Стандарт»;
- 23 июля 2014г. в 17-00 с/к «Звезда» пройдет ¼ финала Кубка Владимирской области. «Ковровец»- «Строитель» (п. Купреево), (ответная игра, первую игру в п. Купреево выиграл «Ковровец» со счетом 3:0) ;
- 23 июля 2014г. в 17-00 в г. Муром «СКА» играет с командой ФК «Муром», (ответная игра, первую игру «СКА» выиграл в г. Коврове со счетом 3:0) ;
- 26 июля 2014г. Чемпионат Владимирской области. «Ковровец» едет в г. Гусь-Хрустальный сразится с командой «Грань»;
- 26 июля 2014г. Первенство Владимирской области (2 группа). «СКА» едет в г. Балакирево «Рубин»;
- 26 июля 2014г. «Вымпел» (г. Ковров) – «Динамо» (г. Петушки) в с/к «Звезда». Начало в 17-00.

1) -27 июля 2014г. Первенство Владимирской области (3 группа). ФК «Малеевка» - «Силикат» п. Малыгино. Начало в 17-00, с/к «Звезда»;
2) 27 июля 2014г в г.Радужный - чемпионат области по триатлону;
3) 4 августа МАУ СК «Мотодром», 18-00 - чемпионат России по мотоболу;
4) 9-10 августа, 10.00 МАУ СК «Мотодром» пройдет 2 этап чемпионата Владимирской области по картингу, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.