Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных победах ковровчан

Теннис
У теннисистов СК «Звезда» 2017 год начался с традиционных соревнований по физической подготовке «На призы Деда Мороза». Участие в них приняли более 70 воспитанников тренера М.В. Назаровой (от 8 до 17 лет). Победителями соревнований стали: Ксения Лапшина, Андрей Малов, Полина Золотарева, Платон Аганин, София Стрельцова, Егор Лазарев, Анастасия Макеева, Дмитрий Голубев и Александр Сорванов. Призёры соревнований: Алина Фадеева, Виктория Марова, Ариша Годжалова, Андрей Шипов, Никита Воробьев, Даниил Семяшкин, Екатерина Марова, Дарья Салтыкова, Максим Апатов, Егор Монахов, Виктория Сибирякова, Юлия Анисимова, Анастасия Красильникова, Алиса Жаворонкова, Светлана Конанкова, Даниил Захаров, Владислав Рыбаков.

Тяжёлая атлетика
С 6 по 8 января во Владимире прошло первенство области по тяжеёлой атлетике. На нём выступили ковровчане – воспитанники тренера Б.Н. Бойнова. Среди девушек 1 место завоевала Мария Савельева, 2 место – Дарья Чеботарева, Валерия Хорохорина, 3 место – Алла Гришина. Среди юношей 1 место – у Максима Анфимова, Константина Мочалова, Тимура Ваапова, 2 место – Никита Чебурахов, Алексей Шуянцев.

Мини-футбол
3 января в спортивном зале СК «Звезда» стартовали матчи чемпионата города Коврова по мини-футболу. Соревнования проводятся по трём лигам, в них принимает участие 27 команд. Сообщаем результаты матчей, которые состоялись с 4 по 8 января.
Высшая лига: ФК «ЗиД-2» – «Вымпел-2» 10:3, ФК «ЗиД» – «Экскаваторщик» 10:5, «Гейзер» – «Вымпел» 3:5, «Олимпик» – «Трактор» 7:6, «Гейзер» – «Трактор» 6:5, ФК «ЗиД-2» – «Экскаваторщик» 12:4, ФК «ЗиД» – «Вымпел-2» 10:7, «Олимпик» – «Вымпел» 3:3.
Первая лига: «Универсал» – ФК «Ветеран» 4:1, «Луч» – «Родина» 3:4, «ФКБ» – «Импульс» 9:4, «Монолит» – «Олимпик-2» 4:4, «Универсал» – «Олимпик-2» 6:3, «Луч» – «Импульс» 4:7, «Стандарт» – ФК «Ветеран» 8:6, «ФКБ» – «Родина» 10:4, «Универсал» – «Монолит» 4:5, «Олимпик-2» – ФК «Ветеран» 8:2, «Луч» – «ФКБ» 6:9, «Родина» – «Стандарт» 5:10, «ФКБ» – «Олимпик-2» 6:4, «Импульс» – «Родина» 8:3.
Вторая лига: «Спортинг» – «Патриот» 4:14, «Росток» – ФК «Лидер» 2:8, «Викинг» – «Район» 4:8, «Спортинг» – «Вымпел-3» 6:3, «Вымпел-4» – «Селтик» 6:4, «Вымпел-4» – «Росток» 9:1, «Викинг» – «Сокол» 5:10, «Район» – «Патриот» 3:13, «Вымпел-3» – «Патриот» 2:14, «Викинг» – ФК «Лидер» 6:8, «Селтик» – «Спортинг» 5:4, «Сокол» – «Район» 7:12.

Анонс предстоящих матчей:
14 января. «Луч» – ФК «Ветеран», 13.00; «Район» – ФК «Лидер», 14.00; «Монолит» – «Стандарт», 15.00.
15 января. «Вымпел-4» – «Викинг», 14.00; «Селтик» – «Вымпел-3», 15.00; «Спортинг» – «Росток», 16.00; «Патриот» – «Сокол», 17.00.

Турнир по мини-футболу памяти В.И. Брикова
28 декабря в Гудвиле прошёл турнир по мини-футболу памяти В.И. Брикова среди команд юношей 2008 г.р. В турнире участвовало 4 команды. От «ДЮСШ» принимали участие 5 спортсменов. 1 место – заняла команда «ДЮСШ», 2 место – команда «СКиД», 3 место – команда «Металлист», 4 место – команда «Атлант» (пос.Мелехово).

Турнир по мини-футболу, посвящённый памяти В.И. Гуреева
29 декабря в Муроме состоялся турнир по мини-футболу среди команд юношей 2003 г.р., посвящённый памяти В.И. Гуреева. В турнире от ковровской «ДЮСШ» участвовали 10 спортсменов. Наша команда стала победительницей этих соревнований. Тренер-преподаватель команды «ДЮСШ» П.Е. Колчин.

Дзюдо
26 декабря в СК «Молодёжный» прошло новогоднее первенство города Коврова по дзюдо среди юношей 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена, из них от ковровского СК «Молодёжный» – 8 человек. В своих весовых категориях первыми стали: Никита Трошин, Максим Гусев, Александр Журавлев, Егор Горжанов, Дмитрий Каспин, Артем Панферов, Михаил Ахрашкин, Назир Магамедов – все воспитанники «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина».
2 место завоевали: Максим Васильев, Семен Крылов, Андрей Ирниязов, Артем Нестеров, Марк Уранов (СК «Молодёжный»); Егор Данькин, Сергей Журынкин, Илья Пикарычев («СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина»).
3 место заняли: Иван Рыбин, Максим Кудрин, Игорь Михайловский и Евгений Кравцов, Никита Емелин, Эльдар Салахов и Тимофей Хренов, Александр Горбачев и Данила Коршунов, Станислав Захаров и Кирилл Данилов, Кирилл Мишин и Илья Кусакин (все воспитанники «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина»).

27 декабря 2016 г. в «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» прошли новогодние соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. «На призы Деда Мороза». В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов, из них от СК «Молодёжный» – 11 человек. Результаты: 2 место – Андрей Ирниязов, Матвей Пинигин; 3 место – Семен Курохтин, Владислав Медведев.

Плавание
26-28 декабря команда пловцов «ДЮСШ по плаванию» приняла участие в открытом новогоднем турнире по плаванию ДЮСШ «Ока» в Муроме. Ковровские пловцы завоевали 48 призовых мест. На отдельных дистанциях победу одержали:
Егор Баринов, Мария Богданова, Антон Обертас, Матвей Зимин, Галина Василькова, Андрей Карпихин, Константин Комаров, Александра Иванова, Ксения Сомова, Ольга Хаукка, Елизавета Шилыковская.
Вторые места завоевали: Андрей Староверов, Валерий Волков, Сауле Аввакумова, Дарья Харитонова, Егор Недошивин, Даниил Петров, Даниил Николаев, Марина Лапшина.
На третьем месте: Кирилл Пугальцов, Анна Глебова, Алексей Макаров, Валерия Жигалова, Анастасия Плужникова.

30 декабря прошло открытое новогоднее первенство СК «Молодёжный» по плаванию. Всего в нём участвовало 143 спортсмена из Коврова, Владимира, Вязников. Из них от СК «Молодёжный» – 54 человека. Ковровчане проявили спортивный характер и завоевали призовые места на этих соревнованиях в своих категориях и видах. 1 место: Даниил Болотов, Максим Лапшин, Артем Осьминкин (СК «Молодёжный»); Юрий Ирниязов (ДЮСШ по плаванию). 2 место: Полина Гусева, Даниил Болотов, Вероника Емелина (СК «Молодёжный»); Ангелина Парфенова (ДЮСШ по плаванию). 3 место: Татьяна Пилипенко, Карина Кенич, Софья Шимоволос, Андрей Ермаков (СК «Молодёжный»); Егор Орховский (ДЮСШ по плаванию).

Лёгкая атлетика
27-28 декабря во Владимире прошёл чемпионат области по лёгкой атлетике. В этих соревнованиях прняли участие и трое ковровчан – представители ДЮСШ. Илья Шаронов и Никита Слонов заняли 4 место, а Яна Попова – 6 место. Тренируют ребят О.В. Баранов и А.А. Музанкова.

Хоккей
3 января на ледовой арене СК «Мотодром» состоялась первая календарная игра первенства Владимирской области по хоккею. Встречались команды «Ковровец» и «Горняк» (п. Андреево). Наша команда одержала победу со счётом 7:6.
3 января в п. Воровского прошла очередная игра, наша команда проиграла со счётом 1:8

ТОПСПРИНТ
30 декабря на территории СК «Мотодром» состоялись соревнования по лыжным гонкам ТОПСПРИНТ. В них приняли участие ковровчане. Первые места заняли Анастасия Гулина («Вымпел-Ковров»), Илья Бутылев («Ковров-СКиД»), Артем Павлов («Ковров-СКиД»). Второе место: Анастасия Суконкина, Никита Малышев (оба «Вымпел-Ковров»). Третье место: Степан Тихонов, Герман Давыдов (оба «Вымпел-Ковров»). Четвёртое место: Людмила Понкратова («Ковров-СКиД»); Сергей Охапин (лично).

Волейбол
3-4 января прошёл Новогодний турнир по волейболу среди женских команд.
1 место на этих соревнованиях заняла команда «ДЮСШ», 2 место – школа №17, а 3 место – спортивный клуб «Вега». Тренер-преподаватель – Н.Н. Наумова.