Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных успехах ковровчан

Дзюдо и самбо
15 апреля прошёл межрегиональный турнир по дзюдо, приуроченный к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. От СК» Молодёжный» в нём приняли участие 13 человек. Лучшего результата добился Иван Соколов, он занял 3 место в своей возрастной категории.

Джиу-джитсу
Международный турнир «OPEN GRAPPLING RUSSIA 2017», Олимпиада боевых искусств «восток-запад» проходила в Санкт-Петербурге с 7 по 9 апреля. От РОО «Федерация джиу-джитсу Владимирской области» участвовали три спортсмена: Михаил Ахрашкин, Олег Тутжаров, Максим Воронов. Максим Воронов занял второе место в своей возрастной категории.

Рукопашный бой
С 14 по 16 апреля во Владимире прошёл Всероссийский турнир по ОСЕ (смешанные единоборства). Воспитанники тренера А.В. Кошелева выступили на нём и завоевали призовые места в своих возрастных категориях. 1 место – Виктор Торохов (3 победы), 2 место – Михаил Стыров (3 победы и 1 поражение в финале в дополнительном раунде).

Плавание
10-14 апреля в Москве прошёл чемпионат России по плаванию. Владимирскую область представляла ковровская пловчиха Анастасия Авдеева, воспитанница ДЮСШ по плаванию города Коврова, член юниорской сборной команды России, мастер спорта России по плаванию. Во второй день соревнований на своей любимой дистанции «200м на спине» Анастасия в финальном заплыве заняла четвёртое место, показав своё лучшее время на этой дистанции. Важно отметить, что Анастасия выполнила норматив для отбора на Первенство Европы по плаванию, которое пройдёт в Израиле в конце июня.

14 апреля в спортивном комплексе «Темп» прошел 24-й традиционный турнир по самбо среди юношей 2001-2002 г.р. посвящённый памяти Владимира Кованова. В соревнованиях приняли участие более 100 юных самбистов из различных городов и областей. Ковров представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина и воспитанники СК «Молодёжный». Первые места в своих категориях заняли Семен Сипач, Сергей Лощилов, Роман Алькаев, Данил Неганов, Мария Шашкова, Юлия Холоднова. Вторыми стали Наталья Белова, Ксения Кузьмина, Анна Шагалова, Маргарита Гурьянова, Анастасия Курач, Дарья Костина. Третьи места завоевали Андрей Зимин, Алексей Лосев, Егор Емельянов, Иван Жуков, Егор Курочкин, Татьяна Волкова, Анастасия Агеева, Егор Никоноров и Евгений Аникин, Илья Маринов и Александр Мигунов, Илья Пичугин и Николай Титов.

15 апреля в Шуе прошёл Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р. и 2007-2008г.р., приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Город Ковров представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. В ходе упорной борьбы Матвей Терентьев в своей весовой категории занял почётное 1-е место из более чем 40 участников.
Победителем стал также Матвей Пинигин. Третьи места заняли Григорий Привалов, Максим Блинов и Никита Трошин.

15 апреля в Рыбинске проходил Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2003-2004 г.р. с отбором на соревнования российского уровня. Всего более 200 спортсменов приехали побороться за шанс отобраться и выступить на Первенстве России, которое пройдёт в городе Казань. Город Ковров представлял воспитанник СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Роман Князев. Завоевав почетное 3-е место, он остановился в шаге от возможности поехать на первенство России.

Баскетбол
С 10 по 15 апреля в ковровских школах прошли соревнования на кубок по баскетболу памяти Думовых. Среди девушек лучшими стали представительницы школы №8, вторые – ученицы школы №10, третьи – спортсменки из 14-й школы. У юношей на первом месте ученики школы №14, вторые – представители 15-й школы, на третьем месте – школьники из 23-й.

Конный спорт
16 апреля в ДЮСШ по конному спорту прошло Открытое первенство город Коврова по выездке «Костюмированные старты». Лучшей по итогам первенства стала Евгения Осташевская. Второе место присуждено Евгении Помеловой. Третьей стала Дарья Запруднова.

Спортивное ориентирование
16 апреля в Гусь-Хрустальном прошли чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-лонг». Общее количество участников составило 200 человек. От ковровского СК «Молодёжный» принимали участие 20 спортсменов. Они завоевали места на пьедестале почёта.
Первые места: Андрей Кочетов, Иван Лосев. Второе место: Елена Иванова. Третье место: Антон Жуков, Ксения Козлова.

Футбол
15 апреля в СК «Звезда» -состоялись полуфинальные и финальные игры городского этапа Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». В соревнованиях принимали участие 18 спортсменов ковровской «ДЮСШ». Команда «Ковров 2004-05» в 1/2 финала проиграла «Труду» из Камешковского района со счётом 1-2 и в игре за третье место выиграла 4-2 у ДЮСШ из Камешково. Команда ДЮСШ «Ковров 2004-05» заняла 3 место.

15 апреля в СК «Звезда» прошла товарищеская игра между ДЮСШ «Ковров 2003» и взрослой (мужской) командой «Клязьма» из микрорайона Оргтруд города Владимира. В соревнованиях принимали участие 14 спортсменов «ДЮСШ» города Коврова. Со счётом 3-2 победили гости. Играя впервые против взрослых, наши игроки 2003-го года рождения нисколько не выглядели хуже соперника. Немного уступали в силовой борьбе и скоростных качествах, но нисколько – в быстроте мышления, точности передач и ударов, в технике владения мячом. Тренер-преподаватель команды ДЮСШ «Ковров» – Павел Колчин.

Художественная гимнастика
С 13 по 16 апреля в Доброграде состоялся V Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвящённый тренеру Е.К. Брусовой. В турнире принимали участие 650 человек из 43 регионов (56 команд), из них 45 спортсменок из ДЮСШ города Коврова. В групповых упражнениях (в своей возрастной категории) команда «Мы лучшие» заняла 1 место, команда «Куколки» и команда «Блеск» – 2 место, команда «Доброградочка» – 3 место. В личном первенстве лучшей стала Дарья Ибрагимова, на втором месте Алина Потапова, Александра Меньшикова, Юлия Пикалина, Вера Никонорова, Мария Редькина. Третьими стали Тая Минина и Валерия Фокина. Тренер-преподаватель «ДЮСШ» – И.В. Шевченко.