Виртуальная приемная

Вход на сайт

Владимирский экономический форум
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Многофункциональный центр
Налоговая служба
Защита персональных данных детей
Годовщина Великой Победы

На ледовой арене «Ковровца» прошли соревнования по фигурному катанию «На призы Ирины Слуцкой»

Опубликовано 16 Мая в 16:28
Постоянная ссылка на статью : kovrov-gorod.ru/press/news/14622.html
С 12 по 14 мая на ледовой арене спортивного центра «Ковровец» проходили II ежегодные классификационные открытые детско-юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «На призы Ирины Слуцкой». В соревнованиях приняли участие 264 спортсмена из 38 городов Российской Федерации в возрасте от 5-6 до 14 лет. Честь города Коврова защищали 26 юных воспитанников СК «Мотодром».
Цель соревнований – популяризация фигурного катания, привлечение детей к красивому виду спорта. А для малышей это настоящий праздник спорта. Для каждого уровня – «Дебют», «Новичок», «Юный фигурист» – была определена своя программа.

Спортивная школа Ирины Слуцкой находится в городе Иваново, и там же в 2017 году впервые состоялся фестиваль фигурного катания. В этом году он проводится в Коврове, а затем будет «путешествовать» по России. Уровень подготовки спортсменов в регионах различный, но детей нельзя сравнивать в принципе, считает Ирина Слуцкая: «Малыш, который ничего особенного не показывал в пять-шесть лет, к четырнадцати может стать олимпийским чемпионом. Здесь выводы делать преждевременно, нужно присматриваться к каждому ребёнку – насколько у него горят глаза, насколько ему это интересно!»
Соревнования очень востребованные, и организаторы благодарят всех, кто помог их провести.

Результаты соревнований.
«Дебют», девочки: 1 место – Софья Кривова (Иваново), 2 место – Екатерина Демидова (Иваново), 3 место – Василиса Бычкова (Иваново).
«Новичок», девочки 2008-2010 г.р.: 1 место – Варвара Варенцова (Балахна), Ксения Лукина (Ковров, СК «Мотодром», тренер Елена Коптева), 3 место – Лидия Осминина (Иваново).
«Юный фигурист», девочки 2004-2006 г.р.: 1 место – Яна Тарасова (Ковров, СК «Мотодром», тренер Елена Коптева), 2 место – Мария Самохина (Иваново), 3 место – Виктория Ильина (Иваново).
«Юный фигурист», девочки 2007-2008 г.р.: 1 место – Алина Телегина (Иваново), 2 место- Александра Тарасова (Ковров, СК «Мотодром», тренер Елена Коптева), 3 место – София Лаврентьева (Иваново).
«Юный фигурист», девочки 2009 г.р.: 1 место-Александра Дьяченко (Ярославль), 2 место – Диана Байзигитова (Учалы), 3 место – Софья Мальцева (Ковров, СК «Мотодром», тренер Елена Коптева).
«Юный фигурист», девочки 2010 г.р.: 1 место – Арина Долгова (Казань), 2 место – Олеся Солдатова (Орёл), 3 место – Надежда Алфёрова (Ковров, СК «Мотодром», тренер Елена Коптева).
«Юный фигурист», девочки 2011-2012 г.р.: 1 место – Анастасия Зинатулина, 2 место – Дарья Аллаярова (Учалы), 3 место – Полина Сажина (Иваново).
1-ый спортивный разряд, девочки 2003 г.р. и старше: 1 место – Василиса Суркова (Лыткарино), Анастасия Меньщикова (Лыткарино), 3 место – Виктория Кашменская (Лыткарино).
1-й спортивный разряд: 1 место – Елизавета Уварова (Муром), 2 место – Валерия Рогова (Санкт-Петербург), 3 место – Наталья Майорова (Владимир).
3-й юношеский разряд, девочки 2004-2007 г.р.: 1 место – Алина Лазарева (Нижний Новгород), 2 место – Василиса Раскина (Москва), 3 место – Ксения Попова (Ярославль).
2-й юношеский разряд, девочки 2009-2010 г.р.: 1 место – Ульяна Михайлова (Заречье), 2 место – Екатерина Ципухина (Володарск), 3 место – Анна Пегова (Нижний Новгород).
2-й юношеский разряд, мальчики 1 место: Вадим Горбанев (Санкт-Петербург).
2-й юношеский разряд, мальчики 2008 г.р.: 1 место – Эрик Насибулин (Казань), 2 место – Никита Бикеев (Москва).
2-й юношеский разряд, мальчики 2006 г.р.: 1 место – Кирилл Яруничев (Нижний Новгород).
3-й юношеский разряд, мальчики: 1 место: Данила Вахонин (Нижний Новгород).
3-й юношеский разряд, мальчики 2009 г.р.: 1 место – Михаил Шурупов (Нижний Новгород), 2 место – Роман Бачилов (Санкт-Петербург), 3 место – Матвей Поспелов (Ярославль).
3-й юношеский разряд, мальчики 2006-2008 г.р.: 1 место – Роман Кириков (Ярославль), 2 место – Андрей Ганкевич (Нижний Новгород), 3 место Евгений Пенин (Обнинск).
3-й юношеский разряд, девочки 2010 г.р.: 1 место – Карина Захарова (Кострома), 2 место – Лидия Плескачёва (Одинцово), 3 место – София Петрова (Ярославль).
3-й юношеский разряд, девочки 2008г.р.: 1 место – Евдокия Тарибо (Санкт-Петербург), 2 место – Ольга Скворцова (Нижний Новгород), 3 место – Дарья Козменко (Ярославль).
«Дебют», мальчики: 1 место – Егор Мохнатов (Нижний Новгород).
«Новичок», мальчики: Александр Дашкевич (Ярославль)
«Новичок», девочки 2011-2012 г.р.: 1 место – Агата Шестяева (Ярославль), 2 место – Арина Бескова (Лыткарино), 3 место – Софья Груздева (Тольятти).
КМС, девушки: 1 место – Надежда Благовещенская (Владимир), 2 место – Анна Коренькова (Санкт-Петербург), 3 место – Влада Маджуга (Нижний Новгород).
2-й юношеский разряд, девочки: 1 место – Мария Егорцова (Орёл), 2 место – Вероника Исаева (Лыткарино), 3 место – Алиса Углова (Нижний Новгород).
1-й юношеский разряд, девочки: 1 место – Дарья Егорова (Владимир), 2 место – Софья Абу Муса (Курск), 3 место – Александра Никулина (Тамбов).
1-й юношеский разряд, девочки 2005-2006 г.р.: 1 место – Евгения Шепелёва (Павловский Посад), 2 место – Анастасия Мещерякова (Тамбов), 3 место – Анастасия Бусаева (Тамбов).
1-й юношеский разряд, девочки 2008 г.р.: 1 место – Софья Плескачёва (Одинцова), 2 место – Варвара Лысенко (Нижний Новгород), 3 место – София Крутько (Саратов).
1-й юношеский разряд, мальчики: 1 место – Кирилл Ермаков (Тамбов).
1-й юношеский разряд, мальчики 2008 г.р.: 1 место – Илья Строганов, 2 место – Илья Абу Муса.
2-й спортивный разряд, девочки: 1 место – Алиса Яровая, 2 место – Александра Шабалина, 3 место – Алиса Шкредь.
2-й спортивный разряд, девочки 2002-2005 г.р.: 1 место – Анастасия Пайко, 2 место – София Фоминская, 3 место – Екатерина Полетуева.
2-й спортивный разряд, мальчики: 1 место – Арсений Киселёв, 2 место – Степан Маришин, 3 место – Иван Морозов.
2-ой юношеский разряд, девочки 2006-2007 г.р.: 1 место – Вероника Егорошина, 2 место – Анастасия Потапова, 3 место – Светлана Павлова.
1-й спортивный разряд, юноши: 1 место – Семён Соловьев, 2 место – Николай Логинов, 3 место Михаил Потапов.
«Дебют», мальчики: 1 место – Егор Мохнатов.
Юный фигурист, мальчики 2010 г.р.: 1 место – Анатолий Терентьев, 2 место – Иоан Сисаури, 3 место – Никита Лепатников.
«Юный фигурист», мальчики 2009 г.р.: 1 место – Игорь Киселёв (Ярославль).
«Юный фигурист», мальчики 2011 г.р.: 1 место – Иван Теленков, 2 место – Константин Романов, 3 место – Владимир Муравьев.
1-й спортивный разряд, юноши: 1 место – Семён Соловьев, 2 место – Николай Логинов, 3 место – Михаил Потапов.

Отдельными призами были отмечены:
1). «За любовь к фигурному катанию» – Любовь Масленникова.
2). «Самый маленький участник соревнований» – Егор Мохнатов.
3). «Приз зрительских симпатий» – Варвара Слуцкая.
4). «Специальным призом от Ирины Слуцкой был награждён» – Евгений Пенин.

Фото: Игорь Волков
 

Ваше мнение:

Ковровская неделя

Ковровская неделя №29

архив

Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Июль 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»

Сайты муниципальных организаций города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова