Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных успехах ковровчан

Теннис
С 19 по 22 июня в Дзержинске Нижегородской области проходили соревнования Российского теннисного тура «Кубок города Дзержинска» среди юношей, девушек и смешанных пар до 19 лет. Воспитанник тренера по теннису Р.А. Жаровцева Константин Зеленеев стал финалистом этих соревнований среди юношей в одиночном разряде, а вместе с дзержинской спортсменкой Ксенией Бубукиной они заняли 1 место в миксте.

24 июня в СК «Вымпел» (СК «Звезда») прошёл спортивный праздник среди теннисистов (тренер М.В. Назарова), посвящённый Всероссийскому олимпийскому дню.
В спортивном празднике приняли участие юные теннисисты от 6 лет и старше, более 40 человек. В рамках этого мероприятия прошли соревнования по физической подготовке «Весёлые старты», а также дружеские встречи по теннису.

Футбол
23 июня на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» завершились матчи первенства завода им. В.А. Дегтярёва по мини-футболу в зачёт круглогодичной спартакиады предприятия. В соревнованиях приняло участие 8 команд, которые играли между собой по круговой системе. По итогам соревнований первое место заняла команда производства №9, на втором месте футболисты производства №3, «бронзовые» награды завоевали спортсмены производства №1.
На спортивной площадке СЦ «Ковровец» прошли первые матчи летнего чемпионата города Коврова по футболу, которые завершились следующим образом: «Трактор» – «Ювентус» 9:4, «Сокол» – «ФКГ» 0:1, «Олимпик» – «Селтик» 5:1, «Стандарт» – «Монолит» 2:2, «Трактор» – «Селтик» 4:3, «Олимпик» – «Ювентус» 5:3, «Сокол» – «Монолит» 0:4, «Стандарт» – «ФКГ» 6:1.
Анонс предстоящих матчей.
26 июня. «Трактор» – «Монолит», 19.00, «Олимпик» – «ФКГ», 20.00,
27 июня. «Сокол» – «Селтик», 19.00, «Стандарт» – «Ювентус», 20.00,
29 июня. «Стандарт» – «Селтик», 19.00, «Трактор» – «ФКГ», 20.00,
30 июня. «Олимпик» – «Монолит», 19.00, «Сокол» – «Ювентус», 20.00.

25 июня в матче 6-го тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы «Вымпел» в посёлке Вербовский со счётом 0:2 уступил команде «Авангард». Очередную игру «Вымпел» проведёт 2 июля на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» с командой «Вольгарь» п. Вольгинский, начало матча в 17.00 часов.
Состоялись матчи 8-го тура чемпионата города Коврова по футболу. Первая лига:. «Стандарт» – «Район» 3:0, «Хорс» – «Атлант-2» 2:3, «Команда Лосево» – «Арсенал» 1:6, «Труд» – «Импульс» 2:1.
26 июня, Ковров, СК «Звезда»: ФК «Ветеран» – «Универсал», 20.00,
27 июня, п. им. Кирова: «Автоматик-лес» – «Гейзер», 19.00,
27 июня, Ковров. СК «Звезда»: «Олимпик» – «Атлант», 20.00,
28 июня, г. Ковров. СК «Звезда»: «Импульс» – «Хорс», 21.00,
29 июня, п. Октябрьский: «Команда Лосево» – «Вымпел-2», 19.00,
30 июня, Ковров. СК «Звезда»: «Стандарт» – «Атлант-2», 20.00,
1 июля, п. Эсино: «Арсенал» – «Труд», 12.00.

В матче 6-го тура чемпионата Владимирской области по футболу футбольный клуб «ЗиД» 24 июня играл в посёлке Купреево Гусь-Хрустального района с командой «Строитель» и проиграл со счётом 0:1. «Гвардеец» в этот же день на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» принимал команду «Луч-Атлет» (Вязники) и уверенно победил со счётом 8:0. В среду 28 июня на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» во втором матче 1/8 финала розыгрыша кубка Владимирской области по футболу между собой встречаются две ковровские команды «Гвардеец» и ФК «ЗиД», начало этого интереснейшего матча в 18.30. В субботу 1 июля пройдут матчи 7-го тура чемпионата Владимирской области. ФК «ЗиД» в этот день на стадионе «Металлист» будет принимать команду ФК «Муром», начало встречи в 17.00, а «Гвардеец» в Гусь-Хрустальном играет с «Гранью».

Дзюдо, самбо
23 июня в с. Павловское Суздальского района прошёл турнир по самбо среди юношей и девушек, посвящённый памяти Почётного гражданина Суздальского района, Заслуженного тренера России Николая Ивановича Доронкина. 1 место завоевала Анастасия Курач (тренер М.В. Нехорошков), 2 место завоевал Александр Куклин (тренер В.Г. Алексеенко).

Картинг
23-24 июня в Рязани прошли соревнования по картингу «Кубок Атрон 2017». СК «Мотодром» в классе «Ротакс Макс» под руководством тренера – Кирилла Малыгина представлял Артем Глущенко, его результат – 1 место.

Мотокросс
С 24 июня по 25 июня в Москве проходил 5-ый этап Открытого Кубка ДОСААФ России по мотоциклетному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены СК «Мотодром» под руководством тренера Сергея Садилова и механика Сергея Варабина.
Результаты соревнований:
Класс «65 куб. см», 3 место – Семен Рыбаков, 6 место – Данила Гусев,
Класс «85 куб. см», 6 место – Георгий Гусев, 7 место – Александр Зверев,
Класс «125 куб. см, юниоры», 6 место – Юрий Молодцов, 8 место – Арсений Архипов, 9 место – Александр Гойда,
Класс «OPEN», 19 место – Владислав Малышев.

В общем зачёте команда ДОСААФ Владимирской области заняла 2 место с результатом 266 очков.