Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Теннис
15 октября в Нижнем Новгороде прошёл турнир по теннису по программе 10S, «Красный мяч», «Оранжевый мяч». Никита Воробьёв выступил в обеих дисциплинах и занял 1 и 2 место. В тот же день в Иванове прошёл турнир по теннису из серии EPTL 10S: «Зелёный мяч». Полина Золотарева на нём заняла 1 место. Оба спортсмена занимаются у тренера М.В. Назаровой.

Футбол
В воскресенье 15 октября прошли последние матчи чемпионата и первенства Владимирской области по футболу. В чемпионате области среди команд первой группы ФК «ЗиД» в Собинке сыграл вничью 1:1 с командой «Труд», а «Гвардеец» на своём поле со счётом 5:1 нанёс поражение команде «Ютекс» (Камешково). По итогам чемпионата «Гвардеец» занял пятое место, а ФК «ЗиД» шестое. Правда футбольный клуб «ЗиД» стал чемпионом Владимирской области в клубном зачёте, где учитываются выступления взрослой команды, юношеской и детской.
В первенстве области среди команд второй группы «Вымпел» в своём заключительном матче на своём поле со счётом 3:0 обыграл команду «Темп» (Костерёво), но выше 10 места в итоговой турнирной таблице подняться не смог.
16 октября в СК «Звезда» (аудитория № 42) состоится заседание федерации футбола города Коврова по вопросам организации и проведения розыгрыша кубка Коврова по мини-футболу в залах, начало в 18.00.

Полиатлон
12-15 октября в Калуге прошло первенство России по полиатлону. Воспитанники тренера Еремкина Д.В. выступили на этих соревнованиях и в своих возрастных категориях завоевали призовые места: 1 место – Анастасия Суконкина; 2 место – Николай Маклаков, Никита Малышев; 3 место – Ян Лакомов.

Спортивное ориентирование
15 октября в Коврове прошли чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-лонг общий старт». Общее количество участников составило 160 человек. Тренер СК «Молодёжный» Е.С. Иванова представляла 35 спортсменов. Результаты ковровчан – места на пьедестале почёта.
1 место – Алексей Соловьёв, Артём Сурков; 2 место – Кристина Берёзина, Дмитрий Канаев, Илья Кузнецов, Ксения Семёнова; 3 место – Иван Лосев, Мария Пикинская, Кира Краснова, Диана Сидорина.

Дзюдо, самбо
14 октября в СК «Темп» прошёл фестиваль дзюдо города Коврова среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. В фестивале приняли участие 72 спортсмена. Среди них 8 девочек и 64 мальчика. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Победители и призёры фестиваля получили грамоты, медали, кубки и памятные призы. Зрители, родители и участники остались довольны зрелищными соревнованиями.
Победителями фестиваля стали: Мария Прокофьева, Анастасия Ибрагимова, Роксана Грибова, Фёдор Селютин, Мирослав Лесин, Иван Бражников, Савва Курлович, Тимофей Фомин, Матвей Петров, Илья Зимин, Артём Канифатов, Григорий Привалов.
От СК «Молодёжный» участвовали 10 человек. В своих весовых категориях 2 место заняли: Ксения Кашина, Кирилл Булах, Александр Морозов, Эдуард Арутюнян; 3 место – Ярослав Акимов, Давид Канский, Даниил Краснов.

Администрация СДЮСШОР дзюдо, самбо им.С.М. Рыбина благодарит Андрея Канифатова, Елену Курлович и Андрея Привалова за помощь в организации, проведении и предоставлении призов и подарков победителям и призёрам соревнований.

В Курске с 13 по 15 октября проходило первенство Центрального федерального округа РФ по дзюдо среди спортсменов до 21 года, а также первенство России по дзюдо среди инвалидов по слуху. Команда Владимирской области показала достойный результат на окружных и всероссийских соревнованиях по дзюдо. Ковровские спортсмены добились высоких результатов. Победителями стали: Никита Репин на первенстве ЦФО до 21 года (тренеры А.В. Гусев и М.В. Нехорошков), Артем Косачев на первенстве России среди инвалидов по слуху (тренер С.В. Лапшин). Серебряную медаль на первенстве ЦФО до 21 года завоевала Анастасия Хрипунова (тренеры А.В. Гусев и М.В. Нехорошков). На третью ступень пьедестала на первенстве России среди инвалидов по слуху поднялся Кирилл Иванов (тренер С.В. Лапшин). В упорной борьбе за бронзу на первенстве ЦФО до 21 года Сергей Седов (тренеры А.В. Гусев и М.В. Нехорошков) уступил спортсмену из Липецка и в итоге занял 5 место.

Рукопашный бой
С 13 по 14 октября в Нижнем Новгороде прошли межрегиональные соревнования по рукопашному бою «Кубок абитуриента ННГУ им. Н.И.Лобачевского». Кубок проводился среди юношей 14-15, 16-17 лет (будущие абитуриенты). Победители и призёры получали дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в этот вуз. Ковров представляли спортсмены СК «Вымпел»(тренер А.В. Кошелев), и СК «Гладиатор» (тренер М.Д.Фомичев). В итоге 1 место завоевал Стыров Михаил (среди участников 14-15лет, вес 70 кг), 3 место – Виктор Торохов (14-15 лет, 60 кг), Владислав Баякин (14-15 лет, 65 кг) – представители СК «Вымпел».
Шохрух Эсонбоев – 2 место (14-15 лет, 65 кг), Дамир Шакуров – 2 место (16-17 лет, 70 кг), Хазрат Шарипов – приз за волю к победе (14-15 лет, 55 кг) – СК «Гладиатор».

Лёгкая атлетика
14 октября прошло первенство СК «Вымпел» по лёгкой атлетике «Беги и улыбайся». Определились победители в различных дисциплинах по возрастным категориям.
1 место – Алина Туранова, Виктория Сагдеева, Александр Шмелёв, Анна Кавинова, Павел Челышкин. 2 место – Валерия Назарова, Михаил Королев, Виктория Миронова, Григорий Ульев. 3 место – Анастасия Попова, Илья Чугунов, Полина Воронова, Александр Акинин.

14 октября, СКиД – первенство СКиД по спринтерскому двоеборью. В соревнованиях приняли участие 113 юных спортсменов. ДЮСШ города Коврова представляли 23 человека. В итоге Варвара Кечаева заняла 2 место (тренер-преподаватель О.В. Баранов).

13 октября в легкоатлетическом манеже СКиДа состоялась встреча с Анастасией Музанковой, мастером спорта по лёгкой атлетике, бронзовым призёром Кубка России 2015-2016 годов, финалисткой чемпионата Европы среди молодёжи 2013 года. С талантливой спортсменкой встретились 32 юных легкоатлета. Для них она провела мастер-класс по прыжкам в высоту, чтобы помочь в улучшении техники прыжка. Цель была достигнута. Юные воспитанники, увидели мастерство Анастасии Музанковой, разобрали технику выполнения прыжка, провели тренировочные упражнения.

14-15 октября в Нижнем Новгороде прошли традиционные соревнования по спортивной гимнастике «Искорка-2017». В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов – представителей ДЮСШ города Коврова. Среди девочек 1 место по III спортивному разряду завоевала Варвара Мишина (тренер-преподаватель Л.Н.Попова), 2 место по II юношескому разряду – Дарья Миронова (тренер-преподаватель Л.Н. Попова), 3 место по МС – Дарья Силина (тренер-преподаватель Г.А. Леонтьева).
Среди мальчиков 1 место по III юношескому разряду занял Матвей Булкин (тренеры-преподаватели С.В. Воронцова, С.П. Галныкин).

Панкратион
15 октября в городе Черноголовка Московской области состоялось открытое первенство округа по панкратиону. Эти соревнования проводились в категории «фулл-контакт» (полный контакт) и охватили спортсменов в возрасте от 10 и до 17 лет. На данном турнире было зарегистрировано на взвешивании 165 бойцов. На мероприятие съехались представители 18 бойцовских клубов из городов Московской, а также Тульской, Владимирской и Ивановской областей. Город Ковров представляли воспитанники федерации панкратиона Владимирской области, выступили они отлично. Места распределились следующим образом: 1 место – Артем Афонин (11 лет, абсолютная категория), Владислав Назаров (12 лет, весовая категория до 42 кг); 2 место – Даниил Дунаев (12 лет, до 34 кг), 4 место – Богдан Павлович (10 лет, до 34 кг).