Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных победах ковровчан

Хоккей
30 апреля и 1 мая на льду спортивного центра «Ковровец» состоялись соревнования по хоккею на кубок города Коврова среди юношей 2011-2012 г.р. В турнире приняло участие 7 команд, 140 участников, присутствовало более 300 зрителей. Спортсменов, их тренеров, а также всех болельщиков приветствовал глава города Коврова Анатолий Зотов: он поздравил победителей и пожелал им дальнейших спортивных успехов.
По результатам турнира места распределились следующим образом:
Победителями и обладателями кубка города по хоккею стали юные спортсмены из ковровской команды «Спарта». Тренер – Игорь Староверов. На 2 месте – «Русичи» из Владимира, третьими стали представители города Павлово – «Звезда». 4 место – у ивановского «Авангарда», 5-е завоевали спортсмены из Мурома (команда «Кристалл»), на 6 месте – снова владимирцы («Русичи-2»). Команда «Спарта-2» (Ковров) – на 7 месте.
Лучший вратарь соревнований – Роман Бажутов, команда «Звезда» (Павлово).
Лучший бомбардир – Лев Чернецкий, команда «Спарта» (Ковров).
Лучший защитник – Денис Макаров, команда «Кристалл» (Муром).
Лучший нападающий – Савелий Устинов, команда «Русичи» (Владимир).

Футбол
28 апреля на футбольном поле с искусственным покрытием стадиона «Звезда» прошли решающие матчи третьего традиционного турнира по футболу на призы ОАО «ЗиД». В матче за третье место встречались команды «Ютекс» (Камешково) и «Труд» (Собинка), матч закончился вничью 1:1, а в серии пенальти победу одержали футболисты «Труда». В финальном матче команда «Грань» (Гусь-Хрустальный) со счётом 1:0 обыграла команду ФК «ЗиД» (Ковров) и стала победителем турнира. Спортивный клуб имени В.А. Дегтярёва и федерация футбола города Коврова выражают огромную благодарность директору СК «Вымпел» В.Б. Щукину за помощь в организации соревнований.

29 апреля на футбольном поле с искусственным покрытием стадиона «Звезда» состоялась товарищеская игра между командами «Вымпел» (Ковров) и «Ополье» (Юрьев-Польский), где гости одержали победу со счётом 3:2.
В этот же день в Коврове на футбольном поле с искусственным покрытием прошли решающие матчи первого городского этапа Всероссийских соревнований юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». В возрастной группе 2003-2004 г.р. «ДЮСШ-Ковров» (тренер П.Е. Колчин) со счётом 4:0 победил команду «Дрим Тим», в двух других возрастных группах первенствовали ребята из команды «Дрим Тим» (тренер В.В. Карпихин). Именно эти три команды будут представлять наш город на областных соревнованиях данного турнира.
Состоялись матчи первого тура чемпионата города Коврова по футболу среди взрослых команд, которые принесли следующие результаты. Высшая лига: «Гейзер» – «Камешковец» 5:4, ФК «Ветеран» – «Автоматик лес» 3:2, «Олимпик» – «Арсенал» 1:4, «Вымпел» – «Труд» 3:2, «Атлант» – «Команда Лосево» 1:2. Первая лига: «Стандарт» – «Гейзер-2» 1:2, «Импульс» – «Родина» 2:3. Матч между командами «Хорс» – «Атлант-2» перенесён на 22 мая.

29 апреля в Коврове на стадионе СК«Вымпел» прошёл первый этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе (2003-04 г.р.). В соревнованиях принимали участие 40 спортсменов, из них 20 – воспитанники ДЮСШ города Коврова.
Команды «ДЮСШ Ковров» и «Дрим-Тим Доброград» сыграли между собой, счёт 4:0. Тренирует команду ковровской ДЮСШ П.Е. Колчин.

Рукопашный бой
С 21 по 22 апреля в городе Кстово прошёл межрегиональный турнир по рукопашному бою. Участвовали 120 спортсменов 14-15, 16-17 лет из городов Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областей. Соревнования проводились по новым правилам – с лоу-киком, ударами в партере. Ковров представляли спортсмены СК «Вымпел». Результаты: 1 место – Михаил Стыров, 3 место – Дмитрий Шаткин, Владислав Путов, Виктор Торохов. Тренирует ребят А.В. Кошелев.

Лёгкая атлетика
С 28 по 29 апреля прошло первенство города Иваново по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 г.р. Воспитанники тренеров Н.И. Птушкиной и Д.В. Лёзова выступили на этих соревнованиях и добились отличных результатов в своих категориях и видах. 2 место заняла Иоланда Киреева, 3 место – Елизавета Гаврилова, Арина Вяхирева.
25 и 26 апреля проводился чемпионат города Коврова по лёгкой атлетике. 1 место на этих соревнованиях в своих спортивных дисциплинах заняли Андрей Пронькин, Анна Сергеева, Андрей Блохин. 2 место – Максим Мосенков.

Теннис
29 апреля в ТЦ «Риат» (Иваново) проходил турнир из серии ЕРТЛ 10 s Minitennis. В категории «Оранжевый мяч» 2 место занял ковровский теннисист Никита Воробьев, воспитанник СК «Вымпел» (тренер Мария Назарова).
29 апреля в Гусь-Хрустальном проходил турнир по программе 10s Minitennis. Принимали участие 42 юных теннисиста из городов Ковров, Владимир, Гусь-Хрустальный. Воспитанники СК «Вымпел» приняли в нём активное участие и выиграли 12 медалей из 15 разыгранных. Виктория Марова, Ксения Лапшина (две медали) и Андрей Малов стали победителями, призёры турнира – Савва Аганин, Арина Годжалова, Дмитрий Мешканов, Федор Дарьин, Алена Тумакова, Артем Фирсов (две медали) и Андрей Малов.

Спортивный туризм
С 20 по 22 апреля во Владимире прошли соревнования по спортивному туризму на Кубок губернатора Владимирской области «дистанция – пешеходная». Соревнования традиционно проводились в парке «Дружба» города Владимира. Принимали участие команды из Владимирской, Ярославской, Ивановской областей. От Коврова команда ЦДТ «Азимут» выступила со следующими результатами. Скачать итоги

Плавание
26 апреля в ДЮСШ по плаванию прошли соревнования очередного, 4 этапа Кубка ДЮСШ по плаванию «День кролиста». В них приняло участие более 200 юных воспитанников спортивной школы. Мальчики и девочки соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем в 5 возрастных группах. На дистанции «50 м вольным стилем» победителями в своих возрастных группах стали: Елизавета Каримова, Платон Шалимов, Ангелина Парфенова, Иван Костин, Наталья Муравьева, Родион Желтов, Анастасия Волкова, Максим Афонин, Станислав Петрихин.
На дистанции «100 м вольным стилем» победу одержали: Маргарита Клокова, Анна Бесхлебнова, Софья Крылова, Александра Иванова, Ксения Сомова, Виктор Пронин, Егор Орховский, Даниил Лосев, Егор Недошивин, Алексей Антипов.
На дистанции «200 м вольным стилем» победили: Кира Демидова, Екатерина Шандарина, Елизавета Шилыковская, Ольга Хаукка, Андрей Глотов, Юрий Ирниязов, Роман Толокнов, Роман Крушев, Святослав Шарапов.

Спартакиада предприятий
28 апреля в СК «Молодёжный» прошли соревнования по плаванию среди предприятий и организаций города в зачет спартакиады. Итоги соревнований:

Настольный теннис
28-29 мая в спортзале ОАО «ВЭМЗ» (Владимир) состоялся Кубок Владимирской области по настольному теннису, соревнования организованы департаментом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области. В них приняли участие 13 мужских и 11 женских команд из разных городов Владимирской области: Владимир, Ковров, Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский, Меленки, Вязники, Суздаль и др. Мужские и женские команды играли отдельно, мужские команды состояли минимум из 3 мужчин, а женские из двух женщин. Всего от нашего города в соревнованиях приняло участие 5 мужских команд: «Огонёк», «КГТА», «Ковров», «Школа 24» и «Молодёжь +», сформированные из воспитанников ДЮЦ «Гелиос», спортивной секции КГТА им. В.А. Дегтярёва, ФОК «Молодёжный» и объединения школы №24.

Соревнования мужчин проходили в 2 этапа: групповой и финальная часть по двухминусной системе. Первая ковровская команда «Огонёк» в составе: Дмитрий Кремнев (ДЮЦ «Гелиос»), Влад Гончар (ДЮЦ «Гелиос»), Кирилл Кашицин (ОАО «КЭМЗ») – без особых трудностей прошла групповой отбор и добралась до полуфинала турнира, где уступила 2:3 владимирской команде «ГКБ СМП» (единственная команда на соревнованиях, в составе которой играл мастер спорта России Илья Игошин). После поражения в полуфинале ковровская команда «Огонёк» провела 2 успешных матча, обыграв сначала владимирскую команду «СДЮСШОР молодёжь», а затем в матче за 3 место переиграла 3:0 команду «Гусь-Хрустальный-1». Таким образом, в итоговом протоколе командного Кубка Владимирской области по настольному теннису среди мужчин ковровская команда «Огонёк» на 3 месте, первое и второе место у владимирских команд «ГКБ СМП» и СДЮСШОР №7. Из остальных ковровских команд в финальную часть из группового турнира прошли ещё две: «Ковров» – в итоге 7 место (состав: Рудольф Севумян, Кирилл Покаржевский, Павел Иванов), «Молодёжь+» – в итоге 8 место (состав: Александр Суханов, Илья Строганов, Владимир Куприянов).

Соревнования женщин проходили по круговой системе в 2 этапа: сначала групповой отбор, затем финал, также по круговой системе. Первое и третье место в женском турнире за представительницами Владимира (команды СДЮСШОР №7 и ДДюТ), второе место у девушек из Гусь-Хрустального. Ковровская команда «Радуга» в составе: Елизавета Яльцева (ДЮЦ «Гелиос») и Анастасия Шевчук (ДЮЦ «Гелиос») – остановилась всего в шаге от призовой тройки и заняла 4 место.
Все призёры награждены грамотами департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области, а команды победители среди мужчин и женщин награждены кубком. Соревнования прошли на достойном уровне. Представитель команд города Коврова: К.А. Покаржевский.

Бильярдный спорт
24 апреля в Коврове на ул. Набережной, 8 прошли соревнования по бильярдному спорту, посвящённые празднику весны и труда. В соревнованиях принимали участие 15 спортсменов. 1 место занял Н. Трушков, 2 место – А.Гуляев, 3 место – П. Беляков, И. Чебан.

Лёгкая атлетика
25-26 апреля в СКиДе состоялся чемпионат города Коврова по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 88 спортсменов, из них 17 – воспитанники ДЮСШ. По итогам соревнований определились победители в различных категориях. 1 место заняли Илья Шаронов, Анастасия Романова, 2 место – Алина Фролова, Анастасия Романова, 3 место – Илья Шаронов, 3-4 место – Никита Слонов, 4 место – Андрей Евстюнин. Тренеры-преподаватели ДЮСШ А.В. Палаткина, О.В. Баранов.

28-29 апреля в Иваново проводилось Первенство города Иванова по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 3 спортсмена ковровской ДЮСШ, они продемонстрировали спортивный характер и добились хороших результатов в своих категориях и дисциплинах. Варвара Кечаева заняла 1 место, Алина Корнилова – 3 место, Алина Корчагина – 7 место. Тренеры-преподаватели ковровчан: О.В. Баранов, А.В. Палаткина.

Художественная гимнастика
27-29 апреля в Шуе состоялся Межрегиональный турнир по художественной гимнастике.
В соревнованиях принимали участие 33 спортсменки ДЮСШ города Коврова. Они добились прекрасных результатов. В личном первенстве Майя Филимонова выполнила норматив кандидата в мастера спорта, заняла 4 место; Светлана Филенкова выполнила норматив кандидата в мастера спорта, Анна Правдина выполнила норматив I спортивного разряда.
В групповых упражнениях команда «Ника» по МС – 1 место. Состав команды: Дарья Лазарева, Арина Кошелева, Анна Огородник, Полина Килюшева, Ольга Ивойлова.
Тренеры-преподаватели: Л.Г. Галныкина, Я.С. Федотова, Ю.С. Канаева.

26-29 апреля в Суздале прошёл фестиваль по художественной гимнастике «Суздальская весна». В соревнованиях принимали участие спортсменки из Эстонии, Венгрии, городов Владимирской области, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Северодвинска, Ярославля.
Наш город представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ по плаванию. В групповых упражнениях по программе 3 разряда (2008-2009 г.р.) девочки заняли 2 место, уступив гимнасткам из Петрозаводска. По итогам соревнований победительницей в индивидуальной программе среди гимнасток 2013 г.р. стала Варвара Мазурантова. 2 место заняла Арина Шувалова, среди гимнасток 2008 г.р. по программе 2 разряда группы В. 3 место заняли в своих возрастных группах: Алена Викулова, Анна Кожевникова, Егоркина Варвара, Мария Рассолова. Тренируют девочек М.Н. Лаврентьева, О.Н. Парасоцкая, Т.В. Родина.

Волейбол
27-29 апреля в Санкт-Петербурге прошёл турнир по волейболу, посвящённый 10-летию спортивного клуба «Олимп». В соревнованиях принимали участие 16 спортсменов ДЮСШ города Коврова. Наша команда заняла 1 место, одержав победу над командой «Олимп-1» со счётом 3:2 и над командой «Олимп-2» со счётом 3:1. Тренер-преподаватель команды «ДЮСШ» города Коврова Н.Н. Наумова.

Спортивная гимнастика
28-29 апреля в городе Якобстад (Финляндия) состоялись соревнования по спортивной гимнастике. В них принимали участие 9 спортсменов ДЮСШ города Коврова. Скачать итоги соревнований


Джиу-джитсу
29 апреля в СК «Темп» прошли чемпионат и первенство города Коврова по джиу-джитсу. В соревнованиях участвовали 62 спортсмена из Коврова, Кохмы (Ивановская область), Собинки.
Скачать результаты

Пожарно-прикладной спорт
28 апреля в легкоатлетическом манеже СКиД прошёл открытый Кубок города Коврова по пожарно-прикладному спорту, посвящённый 100-летию советской пожарной охраны.
В соревнованиях приняли участие команды городов Мурома и Коврова – всего 56 человек. Соревнования проходили по одному виду – преодолению 100-метровой полосы с препятствиями по трём возрастным группам среди юношей и девочек.
Скачать итоги
По результатам общекомандного первенства места распределились так: 3 место у второй команды Коврова (школа №8), второе место у о. Мурома, первое место у первой команды Коврова (школа №8).

Спортивное ориентирование
С 29 апреля по 2 мая в Меленках прошли чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в зачёт спартакиады городов и районов Владимирской области. Общее количество участников – 190 человек. Сборная команда города Коврова заняла 2 место, уступив спортсменам из Владимира. Тренер СК «Молодёжный» Е.С. Иванова представляла 25 спортсменов. Скачать итоги соревнований

1-2 мая в Лыткарино Московской области проходили чемпионат Москвы и Московской области по МТБО. В чемпионате Московской области по дисциплине «велокросс-лонг» и в чемпионате и первенстве Москвы МТБО «классика» в группе МЭ Антон Фолифоров завоевал 1 место.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №24

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»