Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Дзюдо, самбо
6-9 сентября в Астане (Казахстан) прошли первенство и чемпионат мира по грепплингу. В составе сборной команды России в соревнованиях принимала участие и наша спортсменка, воспитанница школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина ковровчанка Дарья Николаева. В результате зрелищной борьбы, проведя четыре упорных поединка, Дарья завоевала титул чемпионки мира по грепплингу.
Это первая победа Дарьи на соревнованиях мирового уровня, до этого она завоевала титул чемпионки Европы. Дарья Николаева молодая и перспективная спортсменка, вчерашний юниор, а сегодня – уже в элите мирового грепплинга. Поздравляем Дарью и её тренеров Алексея Гусева и Владимира Самыгина!

7 сентября в Москве прошло открытое первенство спортивной школы ЦСКА по дзюдо памяти полковника Д.И. Гулевича. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов. На данных соревнованиях город Ковров представляли воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина. В ходе упорной борьбы призовые места завоевали Анастасия Хрипунова – 2 место в весовой категории «до 52 кг» и Юлия Холоднова – 3 место в весовой категории «до 57 кг». Поздравляем девушек и их тренеров А.В. Гусева и М.В. Нехорошкова.

8-9 сентября в Можайске прошёл 23 Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек «Бородино – 2018». В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов. Воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина также приняли в них участие и показали хорошие результаты.
1 место – Татьяна Волкова и Анна Шагалова; 2 место – Артём Канифатов и Марина Соловьёва; 3 место – Мария Силина; 5 место – Назир Магамедов. Поздравляем ребят и их тренеров М.В. Нехорошкова, С.В. Лапшина, Р.А. Засалина.

Картинг
5-8 сентября в Курске проходили чемпионат и первенство ЦФО по картингу. От города Коврова на этих соревнованиях выступили спортсмены секции «M-Racing» СК «Мотодром» Дмитрий Арсентьев и Андрей Хламов. Соревнования были престижными, конкурентными и очень непредсказуемыми. Наши спортсмены не просто достойно и профессионально показали себя, но и вернулись домой чемпионами. По итогам 3-х этапов чемпионата и первенства Центрального федерального округа по картингу
Дмитрий Арсентьев завоевал 1 место. Андрей Хламов завоевал 1 место.

По информации федерации автомобильного спорта Владимирской области, 7-8 сентября в Рязани на картодроме «Атрон» проходил 6 этап кубка РАФ серии «Ротакс Макс». Владимирскую область представляли спортсмены Дмитрий Данилушкин и Мария Хигер. Выступали спортсмены в классе «Ротакс Макс микро».
По результатам соревнований Дмитрий Данилушкин завоевал 2 место, а Мария Хигер финишировала на 5 позиции – и это хороший результат. Федерация автомобильного спорта Владимирской области поздравляет спортсменов с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях.

Футбол
3 сентября в Собинке состоялась календарная игра чемпионата Владимирской области по футболу среди команд юношей. В соревнованиях принимали участие 35 воспитанников ДЮСШ города Коврова. Среди участников 2004-05 г.р. состязались команды ФК «Труд» и ДЮСШ «Ковров», счёт 3:1. В группе «2002-03 г.р.» футболисты ФК «Труд» победили спортсменов ДЮСШ «Ковров» 3:2.
6 сентября во Владимире прошёл турнир по мини-футболу в рамках регионального форума «Добросаммит». В соревнованиях приняли участие 20 команд, поделённых на 4 группы. В своей группе команда ДЮСШ города Коврова заняла 5 место. В соревнованиях участвовали 15 воспитанников ковровской ДЮСШ.
7 сентября в Коврове состоялась календарная игра чемпионата Владимирской области по футболу среди команд юношей. В соревнованиях принимали участие 70 спортсменов, из них 35 воспитанников ДЮСШ. В возрастной группе «2004-05 г.р.» участники команды ДЮСШ «Ковров» пропустили один мяч и уступили ФК «Луч-Атлет» (Вязники) со счётом 0:1. А в группе «2002-03 г.р.» футболисты из команды ДЮСШ «Ковров» сыграли с вязниковцами из ФК «Луч-Атлет» вничью. Тренер-преподаватель команды ДЮСШ «Ковров» – П.Е. Колчин.

Конный спорт
9 сентября в конноспортивной школе прошли соревнования для самых юных спортсменов по манежной езде на пони «Здравствуй, осень!» Победителями в категории начинающих стали: 1 место – Милана Панкова, 3 место – Наталья Козменко, Вячеслав Варнавский.
В категории более опытных победили: 1 место – Аделина Бродская и Ярослав Рачков, 2 место – Валерия Горелова, 3 место – Анастасия Прометова.

Теннис
9 сентября в Иваново проходил турнир из серии ЕРТЛ по программе 10 S Minitennis. Воспитанники СК «Вымпел» завоевали призовые места на этих соревнованиях. В категории «Красный мяч»: Ксения Шаклеина – 3 место, в категории «Зелёный мяч»: Полина Золотарёва – 2 место, Артём Фирсов – 3 место. Тренер – Мария Назарова.

Лёгкая атлетика
8 сентября во Владимире состоялся Владимирский полумарафон. В
тих соревнованиях приняли участие и ковровчане. От ДЮСШ города Коврова участвовали две спортсменки. По итогам Алина Корнилова, пробежав 10 км, заняла второе место в возрастной категории «16-17 лет». Ольга Травкина на дистанции 3 км заняла 14 место в категории «12-13 лет».

Пит-байк
8 сентября в д. Горки Московской области состоялись соревнования по мотокроссу в дисциплине «Пит-Байк» – финальный этап Кубка мотоциклетной федерации России.
Город Ковров представлял спортсмен секции СК «Мотодром» по пит-байку, выступающий за команду «MotoLand Russia», Андрей Коробов. Наш спортсмен вернулся домой с золотой медалью. Это достойный результат и безоговорочная победа!

Спортивное ориентирование
2 сентября в Ковровском районе возле д.Погост состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию. От ковровского ЦДТ «Азимут» в них приняли участие 14 спортсменов. Ребята показали отличные результаты:
1 место – Борис Попов (в первенстве Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-эстафета – 2 человека», МЭ);
1 место – Егор Попов (в первенстве Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-эстафета – 2 человека», МЭ);
2 место – Артём Моделин (в первенстве Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-эстафета – 2 человека», М16);
2 место – Илья Кузнецов (в первенстве Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-эстафета – 2 человека», М16);
2 место – Руслан Попов (в первенстве Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-эстафета – 2 человека», М35);
2 место – Сергей Лёвин (в первенстве Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-эстафета – 2 человека», М16).