Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Дзюдо, самбо
6-7 октября в Ярославле состоялся межрегиональный турнир «Кубок Комацу по дзюдо» – «Komatsu cup» среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина г.Коврова продемонстрировали спортивный характер и заняли призовые места:
Артём Канифатов – 1 место (тренер М.В. Нехорошков), Иван Климов – 2 место (тренер К.А. Седенков), Роксана Грибова – 2 место (тренер К.А. Седенков). На второй день соревнований спортсмены приняли участие в мастер-классе от действующих чемпионов мира из Японии Мику Тасиро и Цукаса Ёсида.
6 октября в Александрове прошёл чемпионат Владимирской области по самбо в зачёт круглогодичной спартакиады. Воспитанники ковровской СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина приняли участие в этих соревнованиях. В своих весовых категориях призовые места завоевали:
1 место – Илья Цыганков, 2 место – Сергей Гусев, 3 места – Павел Лазутин, Дмитрий Шмаков, Талех Мамедов и Алексей Гусев.
В общем зачёте команда города Коврова заняла 2 место, опередив представителей Владимира и уступив александровцам. Поздравляем ребят и их тренеров: А.В. Гусева, М.В. Нехорошкова, И.В. Гудылина.

Футбол Ж
С 21 по 28 сентября в Анапе проходил Всероссийский финал детского турнира «Загрузи себя футболом» среди ребят 2008 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 40 лучших команд России со всей страны, от Дальнего Востока до Северного Кавказа. Команда детского футбольного клуба «Доброград» заняла на этом турнире 7 место. Управление физической культуры и спорта администрации города Коврова и федерация футбола города Коврова поздравляют детскую команду «Доброград» и её тренера В. В. Карпихина с успешным выступлением!

Завершились финальные игры первенства Владимирской области по футболу среди детских и юношеских команд. В возрастной группе ребят 2006-2007 г.р. команда «Доброград» (тренер В. В. Карпихин) заняла второе место, а лучшим защитником в её составе признан Матвей Голубев. В возрастной группе 2008-2009 г.р. «Доброград» занял 4 место, а лучшим вратарём признан Семён Попов.

На футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» завершились матчи чемпионата города Коврова по футболу в формате 8х8. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Коврова, Ковровского и Камешковского районов. В результате проведённых игр чемпионом города в этом виде спорта стала команда «СКА» (тренер М. Цибенко), второе место у команды «Олимпик» (тренер Д. Сгроблев), третье место заняла команда «Ювентус» (тренер А. Исаев).

6 и 7 октября состоялись очередные матчи чемпионата и первенства Владимирской области по футболу. В чемпионате среди команд первой группы ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» сыграл вничью 1:1 с командой «Грань» (Гусь-Хрустальный), «Гвардеец» на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» с разгромным счётом 10:0 обыграл команду «Авангард» (Муром). 10 октября ФК «ЗиД» во Владимире сыграет с командой «СШОР», а «Гвардеец» 13 октября на поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» будет принимать команду «Строитель» (п. Купреево), начало матча в 14:00.

В первенстве Владимирской области среди команд второй группы молодёжная команда ФК «ЗиД-2 Вымпел» 7 октября играла в Петушках с командой «Динамо» и проиграла со счётом 1:4. Очередную игру ФК «ЗиД-2 Вымпел» проведёт 14 октября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» с командой «Ополье» (Юрьев-Польский), начало матча в 15:00.

7 октября в Коврове на поле СК «Вымпел» состоялся турнир по футболу «Золотая осень» среди футболистов 2006-2007 г.р. В соревнованиях принимали участие 90 спортсменов, из них 30 – воспитанники ДЮСШ города Коврова (тренер-преподаватель П.Е. Колчин). В возрастной группе 2007 г.р. 1 место – у команды ДЮСШ «Ковров», 2 место – ФК «Труд» (Камешковский район), 3 место – ФК «Юность». Лучший игрок турнира – Дмитрий Косенков (ДЮСШ «Ковров»).
В возрастной группе 2006 г.р. 1 место – ФК «Труд» (Камешковский район), 2 место – ДЮСШ «Ковров 1», 3 место – ДЮСШ «Ковров 2». Лучший игрок турнира – Данил Сидоров (ФК «Труд»).

Лёгкая атлетика
2 октября возле Мотодрома проводилось первенство города по легкоатлетическому кроссу среди учащихся образовательных учреждений и учреждений среднего и высшего профессионального образования. В кроссе принимали участие 508 учащихся общеобразовательных учреждений. В общем зачёте 1 место – у представителей школы №21, 2 место – у школы №17, 3 место – школа №15.
Среди учреждений среднего и высшего профессионального образования (28 участников) 1 место – ЭМК, 2 место – КМК, 3 место – КТК.
Скачать результаты в личном зачёте

Рукопашный бой
С 5 по 6 октября в Нижнем Новгороде проводились межрегиональные соревнования по рукопашному бою. Спортсмены ковровского СК «Вымпел» выступили на них и завоевали призовые места в своих возрастных и весовых категориях. Вторые места заняли: Дмитрий Шаткин, Виктор Торохов (тренер А.В. Кошелев). Третье место – Матвей Казанин (тренер Е.В. Донсков).

Тяжёлая атлетика
6 октября в Камешкове прошёл открытый турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. Воспитанники тренера Б.Н. Бойнова выступили на турнире и заняли места пьедестала почёта, показав лучшие результаты в своих категориях.
1 места – Михаил Ахрашкин, Дарья Вахромова, Ангелина Лафица, Илья Серюгин, Алексей Шуянцев.
2 места – Денис Архипов, Виктория Петрушкина, Никита Чебурахов.
3 место – Анатолий Бугаев.

Шахматы
7 октября в ДК им Ленина прошёл турнир по быстрым шахматам в честь Дня учителя. В нём приняли участие 30 спортсменов, сыгравшие 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди детей дошкольного возраста был отмечен Арсений Шляпников, набравший 2 очка из 8. Среди школьников победил Виктор Тимаков (5,5 очков из 8, гимназия №1). Второе место в школьном зачёте занял Андрей Бойнов (3 очка, школа №22), третье – Кирилл Чалаев (3 очка, школа №22). Среди ветеранов первым стал Сергей Васин (5 очков), вторым – Виктор Мысин (5), третьим – Вячеслав Нарышкин (5). В общем зачёте третье место занял Дмитрий Стрижов (5,5 очков), второе – Михаил Начаров (6,5 очков), а победителем стал Сергей Сухотсков (8 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им Ленина. Приглашаем всех желающих 4 ноября в 11:00 в ДК им Ленина на турнир по шахматам Фишера!

Полиатлон
7 октября в Коврове прошли чемпионат и первенство области по полиатлону, в котором приняли участие и наши земляки. Воспитанники тренера Д.В. Ерёмкина выступили на этих соревнованиях и завоевали заслуженные награды в своих категориях. В первенстве области 1 место занял Николай Маклаков, 2 место – Егор Доронин, Илья Балаев, Никита Савин, Татьяна Меерович. 3 место – Максим Монахов. В чемпионате области: 1 место – Никита Малышев, Анастасия Суконкина.

Спорт ВОИ
3 октября во Владимире прошло первенство Владимирской области по шашкам – «Спорт слепых». На этих соревнованиях 4 место завоевала представительница города Коврова Вера Митрофанова.

Мотокросс
7 октября возле д. Глебово Ковровского района состоялся 3 этап чемпионата и первенства Владимирской области по мотокроссу. Скачать результаты соревнований

Художественная гимнастика
Воспитанницы спортивного центра эстетической художественной гимнастики ДЮСШ города Коврова приняли участие с 6 по 7 октября в турнире по художественной гимнастике, который состоялся в Балашихе Московской области. В турнире участвовали 240 спорсменок, из 10 городов России и ближнего зарубежья. В упорной борьбе в групповых упражнениях они добились побед в своих категориях.
В возастной. категории 2011-2010 г.р. команда «Блеск» (Алина Потапова, Александра Меньшикова, Таисия Минина, Юлия Пикалина, Мария Гордеева) заняла первое место из 8 команд;
в возрастной категории 2012-2011 г.р. команда «Мы лучшие» (Кристина Милова, Софья Борисова, Арина Павлычева, Дарья Селиванова, Полина Полякова, Надежда Котелевская) заняла первое место из 5 команд.
В личном первенстве:
1 места заняли Татьяна Федорова, Виктория Комарова, Тая Минина.
2 места заняли Полина Полякова, Кристина Милова, Юлия Пикалина, Вера Никонорова.
3 места заняли Софья Борисова, Алина Потапова, Ирина Светлова.
Тренируют девочек И. Шевченко, А.Сушина.