Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Дзюдо, самбо
27-28 октября в Приволжске Ивановской области прошёл Межрегиональный турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов, в том числе представители ковровской СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. Спортсмены показали хорошие результаты на данных соревнованиях.
1 место – Михаил Ахрашкин, Матвей Пинигин, Яна Соловьева;
2 место – Иван Смирнов, Алексей Сушин, Роксана Грибова;
3 место – Назир Магамедов, Василий Курлович, Татьяна Волкова, София Шевчук, Никита Хрусталев, Александра Новикова.

28 октября в Приволжске прошёл открытый турнир Приволжского района Ивановской области по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый Дню спецподразделений России. От СК «Молодёжный» в турнире принимали участие 26 воспитанников тренера С.В. Гусева. Их результаты: 1 место – Ксения Кашина, Семён Курохтин, Владислав Леонтьев. 2 место – Александр Морозов. 3 место – Владислав Медведев, Артём Чупарин.

28 октября в Муроме прошёл открытый турнир по дзюдо памяти А. Ганина. В соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. В результате упорной борьбы Ксения Старова и Мария Рыбина заняли третье место.

С 25 октября в городе Сочи проходит Кубок России по пауэрлифтингу с ПОДА
Захар Арапов завоевал первое место в категории «до 72 кг» с результатом 152 кг.

Футбол
В четверг 25 октября в заключительном матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы молодёжная команда ФК «ЗиД-2 Вымпел» на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» принимала команду ФК «Меленки» и уступила со счётом 1:2.
25 и 26 октября в спортивном зале СК «Вымпел» проходило первенство города Коврова по мини-футболу среди учреждений среднего и высшего профессионального образования в зачёт городской спартакиады. В соревнованиях приняло участие 6 команд. По итогам проведённых игр первое место заняла команда Ковровского транспортного колледжа (КТК), на втором месте футболисты Ковровского энергомеханического колледжа (КЭМК) и на третьем месте студенты Ковровской государственной технологической академии (КГТА).
28 октября на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» (Владимир) состоялся традиционный матч по футболу за Суперкубок Владимирской области, который по традиции завершает летний футбольный сезон в нашем регионе. Встречались чемпион Владимирской области по футболу сезона 2018 года команда «Строитель» (п. Купреево) и обладатель Кубка Владимирской области нынешнего года команда ФК «ЗиД» (Ковров). В этом матче наша команда уступила со счётом 0:3.

Теннис
27 октября в Доброграде (СК «Гранд Арена») состоялся областной турнир по теннису «Доброград-2018». В мужских парах результаты таковы:
1 место – Алексей Федотов и Александр Ковалев (Радужный)
2 место – Денис Давыдов и Андрей Борзов (Ковров)
3 место – Кирилл Сухолейстер и Алексей Живолупов (Радужный)

Женские пары:
1 место – Дарья Курнина и Елена Чупахина (Ковров)
2 место – Юлия Пивоварова и Татьяна Ершова (Ковров)
3 место – Вера Горелкина и Любовь Трофимова (Гусь-Хрустальный)

27 октября в Доброграде проходил турнир по теннису по программе 10 s. Воспитанники СК «Вымпел» приняли в нём активное участие и завоевали 9 медалей в разных разрядах. Арина Салтыкова – 1 место, Алиса Мельцаева – 2 место, Андрей Краснов – 3 место
(красный мяч).
Ксения Лапшина – 1 место, Алена Тумакова – 2 место, Кудрякова Маша – 3 место
(оранжевый мяч).
Полина Золотарева – 1 место, Илья Петров– 1 место, Никита Воробьев – 3 место (зелёный мяч).

Фигурное катание
26 и 27 октября в Дзержинске Нижегородской области спортсмены секции «Фигурное катание на коньках» СК «Мотодром» под руководством тренера Елены Коптевой принимали участие в открытом первенстве Нижегородской области «Дзержинские узоры». По итогам соревнований спортсмены вернулись со следующими результатами:
2-ой юношеский разряд, девочки: 5 место – Дарья Шаронова; 8 место – Софья Карпова.

27 октября в Долгопрудном прошли соревнования по фигурному катанию на коньках. Ковровчанин Кирилл Смирнов завоевал на этих соревнованиях 2 место. Тренер Кирилла – В. Кислова.

Рукопашный бой
В Коврове в СК «Вымпел» 27-го октября проходил всероссийский турнир по смешанным боям ОСЕ. Участвовали спортсмены из Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей. Честь Коврова отстаивали спортсмены СК «Вымпел» (тренеры М.Александров, А. Кошелев, Е. Донсков). В своих категориях они завоевали достойные места на пьедестале почёта: 1 место – Владимир Солгалов; 2 место – Евгений Корнилов, Кирилл Костин; 3 место – Фёдор Бадаев, Владислав Баякин.

Конный спорт
С 26 по 28 октября проходили соревнования на Кубок России по драйвингу в К «Виват, Россия!» (Московская обл., Ленинский р-н, д. Орлово). Спортсмены ковровской ДЮСШ по конному спорту заняли призовые места в нескольких номинациях. Дарья Подъячина (спортсмен) заняла 3 место в программе «дрессаж». Евгений Меньков (тренер) занял 2 место в программе «паркур».

Спортивное ориентирование
С 26 по 28 октября в Собинском районе Владимирской области на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимп» прошли Всероссийские соревнования и 20-ый традиционный фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь», на который собрались спортсмены из 35 регионов России. Общее количество участников составило около 1000 человек. 26 октября проводились соревнования в дисциплине «Спринт» в ночных условиях, 27 октября – классическая дистанция, 28 октября – соревнования по выбору. Представители Владимирской области выступили успешно на этих стартах. Скачать результаты