Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных успехах ковровчан

Плавание
7-12 ноября в Казани (Республика Татарстан) проходил чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Более 900 пловцов боролись за победу и место в команде, которая отправится на чемпионат мира в Китае. Владимирскую область представляли две ковровские спортсменки, воспитанницы ДЮСШ по плаванию: мастер спорта международного класса Анастасия Авдеева и мастер спорта Елизавета Шилыковская, их тренирует заслуженный тренер России Сергей Фёдоров. На дистанции «200 м на спине» Анастасия Авдеева завоевала бронзовую медаль, а на дистанции вдвое короче – заняла 5 место.

Борьба
К – 1
С 9 по 11 ноября в Красноармейске (Московская область) состоялся Открытый Кубок РФ К-1 при поддержке «WAK-1F». На данном соревновании было зарегистрировано на взвешивании порядка 170 бойцов. Город Ковров представляли воспитанники федерации К-1 «WAK-1F» Владимирской области клуб «Мангуст», которые в жесточайшей конкуренции выступили отлично. Места распределились следующим образом:
Владислав Назаров – 2 место, Иван Жуков – 3 место. Тренирует бойцов Павел Назаров.

Фигурное катание
11 ноября во Владимире состоялось Открытое первенство Владимирского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по фигурному катанию на коньках «Владимирские встречи». В соревнованиях принимали участие спортсмены СК «Мотодром». По результатам соревнований места распределились следующим образом. 1 спортивный разряд: Анна Волкова – 2 место (тренер В.Ю. Кислова); 1 юношеский разряд: 2 место – Кирилл Смирнов (тренер В.Ю.Кислова); 2 юношеский разряд, 2011 г.р.: Мария Баташова – 2 место (тренер В.Ю. Кислова), 3 место: Арина Горностаева (тренер В.Ю. Кислова); 3 юношеский разряд: Анастасия Мурашева – 2 место (тренер В.Ю. Кислова); 2 юношеский разряд, 2010 г.р.: Дарья Шаронова – 2 место (тренер Е.М. Коптева); 2 юношеский разряд, 2009 г.р. и старше: Ирина Аганова – 1 место (тренер Е.М. Коптева).

Хоккей с шайбой
11 ноября в очередном матче Ночной хоккейной лиги (в «Дивизионе 40+») ХК «Кладно» города Коврова на льду спортивного центра «Ковровец» принимал команду «Сокол» (Суздаль) и проиграл со счётом 1:8. Следующую игру наши хоккеисты проведут 17 ноября в Александрове с командой «Рекорд».

11 ноября в Нижнем Новгороде состоялись соревнования – Первенство Нижнего Новгорода по хоккею. В соревнованиях приняла участие ковровская команда «Спарта 2010 г.р.» под руководством тренера Ивана Стенина. Бороться за победу нашей команде предстояло с командой «Юность» (Н.Новгород). По итогам соревнований наши спортсмены одержали победу со счётом 11:1.

9-11 ноября в Нижегородской области на ледовой арене «EMERALD ICE» состоялся регулярный всероссийский турнир по хоккею с шайбой «EMERALD CUP» среди команд мальчиков 2011 г.р. Ковров представляла команда «Спарта 2011 г.р.» под руководством тренера Игоря Староверова. Результаты матчей:
Спарта (Ковров) – Торпедо (Н. Новгород), 0:16
Спарта (Ковров) – Мотор (Заволжье), 13:2
Спарта (Ковров) – Красные крылья (Н.Новгород), 4:2
Спарта (Ковров) – Тигры (Тула), 2:4
Спарта (Ковров) – СКА-Газпромбанк (С. Петербург), 3:5
Спарта (Ковров) – Невский (Городец), 8:1

По итогам матчей наша команда набрала 9 очков. Такое же количество очков набрали ещё 2 команды. Для определения итогового места оценивали разницу шайб. Уступив всего лишь 2 шайбы команде соперника – «Красные крылья» из Н. Новгорода – наша команда завоевала 4 место. Ковровские спортсмены сражались достойно и показали результат на высоком уровне.

Спортивное ориентирование
10 ноября во Владимире состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-лонг-общий старт». Общее количество участников составило 280 человек. Представители Коврова завоевали на этих соревнованиях призовые места в своих категориях. Результаты:
1 место –Татьяна Воркуева, Мария Пикинская, Кирилл Расчётнов.
2 место – Антонина Болячина, Максим Воркуев, Артём Сурков.
3 место – Захар Душин, Дмитрий Канаев.
Тренеры: Е.С. Иванова, О.В. Ожегова.
Чемпионами области стали: Елизавета Растегаева (Владимир) и Андрей Пикинский (Ковров).

Лёгкая атлетика
10 ноября в Коврове прошла матчевая встреча по лёгкой атлетике памяти В. М. Князева среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. Воспитанники тренера Н.И. Птушкиной выступили на этих соревнованиях. Скачать результаты

11 ноября в Иванове проводилось Первенство города по лёгкой атлетике (прыжковые дисциплины), посвящённое памяти заслуженного тренера РСФСР Арсения Готовкина.
В соревнованиях принимали участие 6 спортсменов ковровской ДЮСШ. Соревнуясь в различных дисциплинах, они проявили спортивный характер и добились хороших результатов. 2-е место завоевала Варвара Кечаева, 4-е место – Алина Корчагина, 5-е – Андрей Евстюнин, Алена Набойщикова. На 6-м месте – Елизавета Палатникова. Тренируют ребят А.В. Палаткина, О.В. Баранов.

Настольный теннис
10-11 ноября в спортзале ОАО «ВЭМЗ» (Владимир) состоялся личный чемпионат Владимирской области по настольному теннису, проводившийся департаментом по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Всего в соревнованиях приняли участие 47 мужчин и 14 женщин из разных городов региона-33. В этом году состав заявившихся участников мужского турнира был очень представительным: сильнейшие игроки из всех территорий Владимирской области, а за город Владимир среди прочих выступал мастер спорта России по настольному теннису.
В личных соревнованиях приняли участие 12 ковровчан, среди которых воспитанники ДЮЦ «Гелиос», представители спортклуба КГТА им. В.А. Дегтярёва, СК «Молодёжный», теннисисты ОАО «КЭМЗ» и ОАО «ЗиД». Соревнования мужчин проходили по двухминусной системе с розыгрышем всех мест. Изначально при посеве спортсменов в сетку сильнейший игрок Коврова Кирилл Кашицин (ОАО «КЭМЗ») в полуфинале должен был встретиться с единственным мастером спорта на этом мужском турнире – многократным чемпионом Владимирской области Василием Филатовым из Владимира. Так и произошло, оба спортсмена благополучно добрались до полуфинала. В этом полуфинальном матче явным фаворитом был владимирский теннисист, поскольку он постоянно выступает в суперлиге клубного чемпионата РФ по настольному теннису и имеет практику игр высшего уровня. Однако в этом матче ковровчанин Кирилл Кашицин не растерялся, воспользовался ошибками соперника и в нужный момент перешёл к острым атакующим действиям, а в результате победил со счётом 3:2.
Во второй полуфинальной паре встречались Юрий Гаврилов (Киржач) и Владислав Степанов (Владимир), где со счётом 3:2 победил более опытный представитель из Киржача.
В результате в финальной игре за 1 место встретились ковровчанин Кирилл Кашицин и теннисист из Киржача Юрий Гаврилов. Ранее матчи между этими соперниками чаще заканчивались в пользу ковровчанина, поэтому преимущество отдавали Кириллу, тем более после такого успешного полуфинала. Но матч для ковровчанина сложился неудачно: в первом сете Кирилл повёл 4:0, но к концу растерял преимущество и не удержал этого сета. Затем – второй неудачный сет проигран на балансе. Третий сет довольно легко остался за ковровчанином, но четвёртый проходил очень тяжело для Кирилла, он постоянно догонял и в концовке сумел отыграть сразу 3 очка, сравнять счёт 10:10. Баланс 4-й партии остался опять за Гавриловым. В итоге чемпионом области стал Юрий Гаврилов из Киржача, у ковровчанина Кирилла Кашицина – 2 место.
По нижней части турнирной таблицы до матча за третье место на этом чемпионате области дошли ковровчанин Дмитрий Кремнев (клуб «Огонёк») и Константин Малышев (Владимир). В этом матче между игроками атакующего стиля игры победу одержал представитель владимирской школы настольного тенниса, у ковровского теннисиста Дмитрия Кремнева 4 место.
Кроме лидеров ковровского настольного тенниса Кирилла Кашицина и Дмитрия Кремнева успешно выступил на турнире Алексей Тихонов (ОАО «ЗиД»), замкнувший десятку лучших теннисистов на чемпионате Владимирской области. У женщин турнир проходил в 2 этапа: групповой, по круговой системе, и финальный, по круговой системе. В нём заявились 14 девушек, ковровчанок среди них не было. Первые 3 призовые места заняли представительницы Владимира.

Волейбол
10 ноября состоялась игра чемпионата Владимирской области по волейболу 2018-2019 гг. среди мужских команд первой лиги. Команда СК «Молодёжный» играла в п. Малыгино Ковровского района с командой «Олимп» и проиграла со счётом 2:3.

Футбол
17 и 18 ноября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» пройдут первые матчи розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу сезона 2018 года. Начало игр в 11:00.

Спартакиада предприятий
8 ноября в спортивном зале ДЮСШ по плаванию прошли соревнования по стритболу среди предприятий и организаций города Коврова в зачёт городской спартакиады. Места в итоге распределились следующим образом: 1 место – Аскона, 2 место – КБА, 3 место – ЗиД, 4 место – КЭМЗ, 5 место – Сигнал.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №29(с)

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»