Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Дзюдо, самбо
26 января в Костроме прошёл межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы отдела специального назначения «Гроза». В соревнованиях приняли участие команды юношей 2005-2006 г.р. и команды девушек 2007-2008 г.р., всего свыше 120 участников из Костромской, Ярославской, Ивановской, Владимирской и Московской областей. Команда спортивной школы Олимпийского резерва имени С. М. Рыбина также приняла участие в этих соревнованиях и по итогам личных поединков всех участников завоевала 3 командное место. В личных поединках высокого результата добились следующие спортсмены:
1 место – Никита Хрусталёв и Алексей Беляков;
2 место – Иван Черепков и Илья Илюшин;
3 место – Василий Курлович, Егор Данькин, Александр Журавлёв, Дмитрий Конов, Ксения Старова и Мария Рыбина.

26 января в Можайске прошёл межрегиональный турнир «Освобождение 2019» по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р. и 2011-2012 г.р., посвящённый освобождению Можайска от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Команда спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина приняла участие в данных соревнованиях и показала хороший результат: Илья Плотников завоевал первое место, Григорий Привалов и Иван Бражников завоевали третьи места.

26 января в Нижнем Новгороде прошли соревнования по дзюдо среди юношей 2008-2009 г.р., в которых представитель школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина Матвей Терентьев завоевал 1 место.

27 января в п. Некрасовский (Московская область) прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей 2007-2008 и 2009-2010 гг.р. В соревнованиях приняли участие свыше 450 спортсменов, в том числе представители города Коврова. В результате
Григорий Привалов завоевал 2 место.

Картинг
В эти выходные, 26 и 27 января в Набережных Челнах (Республика Татарстан) состоялись Всероссийские зимние соревнования по картингу памяти Олега Кухаренко. Престижные соревнования высокого уровня ежегодно собирают на картодроме КАМАЗ большое количество участников из разных уголков страны. Наполняемость участников в классе такая, что проводятся отборочные заезды, по итогам которых только часть спортсменов продолжают борьбу за титул чемпиона.
На этих соревнованиях Владимирскую область и город Ковров представляли 2 команды: «Федерации автомобильного спорта Владимирской области» и команда СШ «Мотодром Арена». По итогам соревнований команда «Федерация автомобильного спорта Владимирской области» завоевала бронзовую награду, уступив 1 и 2 места хозяевам трассы – командам КАМАЗ мастер юниор, а команда СШ «Мотодром Арена» стала 6-й.
В личном зачёте места спортсменов распределились следующим образом. В классе «Ротакс Макс» заявился 31 участник, из них в финальные заезды отбиралось 23. Артём Глущенко завоевал 2 место, уступив лидерство Борису Гарифуллину из Набережных Челнов (команда «КАМАЗ мастер юниор»). Ковровчанин Дмитрий Арсентьев финишировал на 11 позиции. Владимир Зимин во время отборочного заезда получил травму и, к сожалению, не смог продолжить борьбу.
В классе «Ротакс Макс юниор», состоящем из 21 спортсмена, 6 место завоевал Данила Мосеев. Класс «Свободный» стал рекордным по наполняемости участников – 38 человек. Наши спортсмены показали хороший результат: Кирилл Малыгин финишировал на 8 позиции; Максим Кузнецов занял 15 место.

Мини-футбол
В Радужном прошли финальные игры областного этапа Всероссийского турнира по мини-футболу по программе «мини-футбол в школу» среди мальчиков 2007-2008 г.р. За единственную путёвку на первенство Центрального федерального округа от Владимирской области боролись команды Коврова, Владимира, Петушков, Юрьев-Польского, Собинки, Судогды и Киржача. Честь нашего города отстаивали ученики школы № 22, которые и стали победителями турнира. Теперь воспитанникам тренера В. В. Карпихина предстоит участие в первенстве ЦФО, которое состоится в подмосковном городе Фрязино с 18 по 23 февраля.
27 января на хоккейной коробочке «Звезды» состоялся традиционный городской турнир по мини-футболу на льду среди дворовых команд. В турнире приняли участие 8 команд из Коврова и Ковровского района. В результате первое место заняла команда «Ковровец-мотобол», второе – «Лидер», на третьем месте «Ювентус».
1 февраля в актовом зале СК «Молодёжный» состоится судейская Федерации футбола города Коврова по вопросам проведения и организации традиционного турнира по мини-футболу на снегу среди дворовых команд, посвящённого памяти Игоря Лабутина, начало в 18:00. Сам турнир пройдёт 9 февраля на спортивных площадках СК «Молодёжный».

27 января в СК «Молодёжный» состоялось первенство города Коврова и Ковровского района по мини-футболу среди детско-юношеских команд. В соревнованиях принимали участие 96 спортсменов, из них 36 – из ковровской спортивной школы. В итоге в возрастной группе 2005-2006 г.р. встреча команд «СШ «Ковров» – ФК «ЗиД-1» завершилась со счётом 3:2, в группе 2007-2008 г.р. «СШ «Ковров» победила ФК «ЗиД» со счётом 8:1, а среди участников 2009-2010 г.р. «СШ «Ковров» сыграла с ФК «ЗиД-1», счёт 3:2.
27 января в СК «Вымпел» прошло первенство города Коврова по футболу на льду среди взрослых команд. В соревнованиях принимали участие 80 спортсменов, из них 10 – из «СШ» города Коврова. Команда Ковровской «СШ» в финал не прошла.

Волейбол
27 января в СК «Темп» состоялся чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимали участие 24 спортсменки, из них 12 – из «СШ» города Коврова (тренер Н. Н. Наумова). Ковровская команда (спортсмены спортшколы) встречались с представителями города Гусь-Хрустального, счёт 1:3.

Лёгкая атлетика
26 января в СКиДе проводилось первенство СКиД по ОФП. В соревнованиях принимали участие 93 спортсмена, из них 22 – из «СШ». В возрастной группе 2008 г.р. и моложе среди девочек Виктория Менькова заняла 2 место (тренер А. В. Палаткина), в группе 2006-2007 г.р. среди мальчиков Ростислав Рублевский занял 2 место (тренер О. В. Баранов).

Полиатлон
С 24 по 27 января в городе Сасово прошёл Кубок России по полиатлону и первенство ЦФО. Воспитанники тренера Д. В. Ерёмкина выступили на этих соревнованиях и добились прекрасных результатов. На Кубке России 3 место завоевала Анастасия Суконкина, а среди юниоров первым стал Никита Малышев. В первенстве ЦФО первым стал Николай Маклаков.
Среди регионов Владимирская область заняла 2 место.
Среди спортивных клубов СК «Вымпел» занял 2 место.

ГТО
26 января в СК «Молодёжный» прошёл фестиваль ГТО среди учреждений спорта. В фестивале приняли участие 6 команд, соревнования проходили по пяти видам программы: поднимание туловища из положения лёжа на спине; силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине для мальчиков, сгибание–разгибание рук в упоре лёжа на полу для девочек); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; бег на 30 м.
1 место – «СШ»,
2 место – «СК «Вымпел»,
3 место – «СШ «СИГНАЛ»,
4 место – «СК Молодежный»,
5 место – «СШОР дзюдо, самбо им.С.М.Рыбина»,
6 место – СК «Мотодром Арена».

Фигурное катание
В воскресенье 27 января в СЦ «Ковровец» прошли открытые соревнования по фигурному катанию «Серебряный лёд». Всего в соревнованиях приняло участие 70 участников. Наши спортсмены приняли активное участие в этих соревнованиях, и под руководством двух тренеров Веры Кисловой и Елены Коптевой заняли места на пьедестале почёта, подтвердив высокий уровень спортивного мастерства и стремление к победам. 1 спортивный разряд (девочки): 2 место – Анна Волкова (тренер В. Ю. Кислова); 3 спортивный разряд (мальчики): 1 место – Кирилл Смирнов (тренер В. Ю. Кислова); 1 юношеский разряд (мальчики): 3 место – Леонид Гусев (тренер В. Ю. Кислова); 1 юношеский (девочки): 6 место – Ирина Оганова; 2 юношеский разряд (девочки): 7 место – Арина Горностаева, 8 место – Дарья Шаронова, 11 место – Надежда Алферова, 12 место – Софья Карпова, 19 место – Кристина Березина; 3 юношеский разряд (девочки): 6 место – Ксения Лукина.

Хоккей
26 января в СЦ «Ковровец» состоялась календарная игра турнира «Лига ЮГ». Встречались команды «Спарта 2010 г.р.» с командой ХК «Метеор» (Павлово). В жаркой борьбе наши хоккеисты уступили со счётом 3–10, тренер И. В. Староверов.

23 января в Судогде состоялась календарная игра в рамках областных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова. Город Ковров представляла команда «Спарта 2006-2007 г.р.» (тренер С. А. Старостин). По итогам встречи «Спарта» одержала победу над командой «Судогодец» со счётом 1:0.

Настольный теннис
27 января в Волгореченске Костромской области состоялся Открытый чемпионат города Волгореченска по настольному теннису. Эти соревнования проходили как 1-й этап Кубка Альберта Заботина. Всего Кубок будет включать 6 этапов в течение года и закончится финалом, где будут участвовать 24 лучших спортсмена по итогам 6 этапов. Альберт Семёнович Заботин – тренер и энтузиаст настольного тенниса, который много лет жизни отдал спорту в Волгореченске. Ковровчане впервые посетили эти соревнования. Участвовала команда из 4 человек в составе: Кирилл Покаржевский (ДЮЦ «Гелиос»), Павел Иванов («Все инструменты»), Дмитрий Кремнев (д.к. «Огонёк»), Владислав Гончар (д.к. «Огонёк»).
Сами соревнования проходили в Волгореченском спортивном комплексе. Турнир был отлично организован на уровне, близком к уровню чемпионата России. Турнир получился очень представительным, в нём участвовали множество игроков из Иванова, Костромы, Ярославля, Владимира, Коврова, Приволжска и Волгореченска – всего 49 человек. Играли сетку по 2-минуснуй системе с розыгрышем всех мест. К сожалению, никто из ковровчан на этот раз не смог побороться за призы соревнований. Наиболее высокий результат из наших земляков показал Дмитрий Кремнев (15 место), а победил отличный ивановский теннисист Александр Невзоров. Соревнования получились очень интересными, с множеством соперников различного уровня, это отличное место для получения игрового опыта как для молодёжи, так и для состоявшихся игроков. Ещё одна особенность – мужчины и женщины играют вместе, это отличный шанс повысить уровень мастерства.

27 января в Дзержинске Нижегородской области прошли соревнования по дзюдо среди юношей. Спортсмен школы Олимпийского резерва имени С. М. Рыбина Артём Канифатов завоевал на них первое место.

Шахматы
27 января в ДК им Ленина состоялся турнир по быстрым шахматам в честь Дня студентов. В туринире приняли участие 43 спортсмена, сыгравшие 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников победила Варвара Иванова (6 очков, школа № 9). Второе место в школьном зачёте занял Алексей Белов (5,5 очков, школа № 17), а третьим стал Павел Пичугин (5 очков, школа № 24). Среди ветеранов первым стал Игорь Курныков (6 очков), вторым –Юрий Соколов (5,5), а третьим – Виктор Мысин (5,5). В общем зачёте третье место занял Константин Тарасов из Камешкова (6,5), второе – Дмитрий Стрижов (7,5 очков), а самым сильным спортсменом турнира Сергей Сухотсков, одержав 9 побед в 9 партиях. Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта и ДК им. Ленина. Приглашаем всех желающих принять участие в турнире по шахматам Фишера, который пройдёт 24 февраля в 11:00 в ДК им. Ленина.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №30

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»