Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Дзюдо, самбо, грэпплинг
2-3 февраля в Санкт-Петербурге проходили соревнования по дзюдо среди юношей и девушек «Лига дзюдо – Аврора». Наша спортсменка Анастасия Курач (тренер Максим Нехорошков) завоевала на этих соревнованиях 3 место.
2-3 февраля в Коврове в СК «Молодёжный» прошёл чемпионат ЦФО по грепплингу и грепплинг-ги. Представительница спортивной школы Олимпийского резерва им.С. М. Рыбина Дарья Николаева (тренеры Алексей Гусев и Владимир Самыгин) заняла 1 место в соревнованиях по грепплингу и 1 место в соревнованиях по грепплинг-ги, завоевав путёвки на чемпионат России.
3 февраля в Орле прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 14 регионов ЦФО. Сборная Владимирской области в составе семи человек, трое из которых – представители спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина, приняла участие в этих соревнованиях. Наши спортсмены показали хороший результат:
1 место и путёвку на первенство России в категории «до 73 кг» завоевал Ваид Колесников (тренер Алексей Гусев);
5 место в категории «свыше 100 кг» завоевал Никита Репин (тренер Алексей Гусев).

3 февраля в Москве проходили соревнования по дзюдо среди юношей «Российская лига дзюдо». Представитель спортивной школы Олимпийского резерва им. С. М. Рыбина Арсений Апрядкин (тренер Илья Саблин) в упорной борьбе завоевал на этих соревнованиях 3 место.

Картинг
2 и 3 февраля в Коврове состоялись 3 этап чемпионата и первенства Владимирской области по зимнему картингу «Russian winter cup». Выступать на соревнованиях приехали 80 спортсменов из 9 городов Российской Федерации (Ковров, Владимир, Гусь-Хрустальный, Бор, Рязань, Казань, Москва, Ярославль, Н. Новгород). Соревнования состоялись в 12 классах.
Результаты спортсменов СШ «Мотодром Арена» команда «M-Racing» скачать
В командном зачёте 1 место заняли ковровчане: команда «M-Racing» набрала 125 очков.

Мотокросс
2 февраля в Выксе состоялись традиционные соревнования по мотокроссу. Команда СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера Сергея Садилова принимали участие в этих соревнованиях. Итоги гонки:
Класс «65 куб.см» 1 место – Семен Рыбаков,
Класс «85 куб.см» 1 место – Данила Гусев,
Класс «OPEN шипы» 3 место – Георгий Гусев.

3 февраля в д. Бородино Московской области состоялись Всероссийские соревнования по мотокроссу «На приз имени В. П. Чкалова». В соревнованиях принимали участие спортсмены СШ «Мотодром Арена» команда «Ptaha MX Motodrom Arena». Команда в классе «OPEN без шипов» (Арсений Архипов, Василий Воронов, Кирилл Галкин) завоевала 2 место. В классе «125 куб. см» (Андрей Птахин, Кирилл Хромов и Александр Хромов) команда заняла 3 место.
Команды вели активную борьбу за розыгрыш главного приза «Большая ваза», но уступили соперникам 4 очка и заняли по итогам 4 место. Это достойный результат на командных соревнованиях всероссийского уровня.

Хоккей
2 февраля команда «Спарта 2010» продолжила свое выступление на первенстве Нижнего Новгорода матчем с командой «Радий» (Нижний Новгород). Наши спортсмены выиграли со счётом 3:1. Поздравляем ковровчан, а также их тренера И. В. Стенина с победой.

Полиатлон
С 1 по 3 февраля в Коврове проходили чемпионат и первенство Владимирской области по полиатлону. В соревнованиях участвовало более 80 человек из 10 регионов. Воспитанники тренера Д. В. Ерёмкина выступили на этих соревнованиях и показали хорошие результаты
Скачать итоги соревнований

Рукопашный бой
3 февраля в Александрове проводились чемпионат и первенство Владимирской области по рукопашному бою.
Все спортсмены выиграли путёвку на Первенство ЦФО по рукопашному бою, которое состоится в Курске.

Волейбол
3 февраля в Муроме состоялась календарная игра чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимали участие 12 спортсменов «СШ» города Коврова. Наши спортсмены уступили муромлянкам со счётом 1:3. Тренирует девушек Н. Н. Наумова.

Художественная гимнастика
25-27 января на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области состоялись традиционные соревнования «Кубок СОЗВЕЗДИЯ» по художественной гимнастике.
В них приняло участие около 700 гимнасток из 6 регионов России: Владимирская область (Владимир, Ковров), Москва, Пермский край (Пермь, Соликамск), Свердловская область (Верхняя Пышма), Башкирия (Уфа), Калининградская область (Калининград, Гурьевск). Большая команда гимнасток отделения художественной гимнастики ковровской спортивной школы «СИГНАЛ» выступила очень успешно и заняла большое количество призовых мест:

Гимнастки СЦ ЭХГ и ДЮСШ гимнастки приняли участие в традиционном турнире по художественной гимнастике «Белая Зима», который проходил 26-27 января в Нижнем Новгороде. В групповых упражнениях в возрастной категории «2012-2011 г.р.» команда «Мы лучшие» (Кристина Милова, Софья Борисова, Дарья Селиванова, Арина Павлычева, Полина Полякова) заняла 1место;
в возрастной категории «2012-2013 г.р.» команда «Аскона Конфетти» (Софья Лазарева, Виктория Кузнецова, Татьяна Фёдорова, Анастасия Романова, Милана Маринина) заняла 1место, девочки выступали впервые.
В личном первенстве:
– 2 место: Юлия Пикалина (2010), Кристина Милова (2011);
– 3 место: Дарья Селиванова (2012), Тая Минина (2009).
Тренируют девочек И. Шевченко, А. Сушина.

Плавание
30 января в городском плавательном бассейне состоялись массовые соревнования 3 этапа Кубка спортивной школы «СИГНАЛ» по плаванию «День дельфиниста». В них приняли участие воспитанники отделения плавания Ковровской спортивной школы «СИГНАЛ» и юные спортсмены из Шуя и Радужного. Всего – около 160 человек. Пловцы соревновались по пяти возрастным группам на дистанциях: 50, 100 и 200 метров стилем баттерфляй – пожалуй, самым красивых стилем в спортивном плавании, но и требующим от спортсмена правильной техники и силы.
На дистанции «50 м баттерфляем» среди девушек и девочек в своих возрастных группах, победительницами стали: Дарья Белова, Софья Морозова, Софья Побединская, Кира Демидова, Анна Крушева. На этой же дистанции среди юношей и мальчиков победили: кандидат в мастера спорта Станислав Петрихин, Максим Афонин, Дмитрий Левошин, Юрий Ирниязов и Ярослав Хозин. На дистанции вдвое длиннее среди девушек победили: мастер спорта международного класса Анастасия Авдеева, Екатерина Шандарина.
Среди юношей были первыми: кандидат в мастера спорта Егор Недошивин, Роман Толокнов. На самой трудной, двухсотметровой дистанции баттерфляем, победителями стали: кандидат в мастера спорта Сауле Аввакумова, кандидат в мастера спорта Святослав Шарапов.

Лёгкая атлетика
30 января в Коврове прошёл чемпионат города по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 100 спортсменов, из них 20 – воспитанники «СШ». Среди женщин в своих категориях и спортивных дисциплинах 1 место завоевала Алина Корнилова, 3 место – Варвара Кечаева, 4 место – Варвара Кечаева, Анна Рябикова.
Среди мужчин 3 место завоевал Владислав Аленченко. Тренируют спортсменов спортшколы О. В. Баранов, А. В. Палаткина.
В этих соревнованиях приняли участие и воспитанники тренера Н. И. Птушкиной. Из них в различных дисциплинах 1 место заняли Андрей Быковский и Андрей Пронькин, 2 место – Матвей Птицын Дмитрий Сорокин, 3 место – Андрей Пронькин

30-31 января в Смоленске прошло первенство России (полуфинал) среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Ковров представляла воспитанница тренера Н. И.Птушкиной Иоланда Киреева, она заняла 12 место.

Мини-футбол
2 февраля в пос. Малыгино прошла календарная игра первенства г. Коврова и Ковровского района по мини-футболу среди детско-юношеских команд. В соревнованиях принимали участие 140 спортсменов, 36 – воспитанники «СШ». Итоги игр по возрастным категориям:
2009-2010. СШ «Ковров» – «Труд» (Собинка) 7:3 (1:2)
2007-2008. СШ «Ковров» – «Труд» (Собинка) 1:0 (1:0)
2005-2006. СШ «Ковров» – «Труд» (Собинка) 5:2 (2:2)
2009-2010. СШ «Ковров» – «Труд» (М.Горького) 4:2 (2:0)
2007-2008. СШ «Ковров» – «Искра» 6:7 (3:4)
2005-2006. СШ «Ковров» – «Труд» (М.Горького) 1:7 (0:3)
Тренер: П. Е.Колчин