Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных успехах ковровчан

Борьба
2-3 марта в Евпатории прошёл чемпионат России по грепплингу и грепплингу-ги. В составе сборной Владимирской области приняла участие воспитанница СШОР дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина Дарья Николаева. По итогам выступления Дарья одержала 3 победы и завоевала 2 место в разряде грепплинг. А уже во второй день, выступая в разряде грепплинг-ги, стала чемпионкой России.
2 марта в Дзержинском Московской области прошло открытое первенство округа по дзюдо среди юношей 2002-2003 г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники ковровской СШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина. В упорной борьбе Роман Алькаев стал третьим в своей весовой категории.

Плавание
С 25 февраля по 1 марта в Обнинске Калужской области проходил чемпионат ЦФО по плаванию, в котором принимали участие ковровчане. Григорий Самсонов (тренер М. В. Кузов) занял 11 место на дистанции «200 м брасс» и 15 место на дистанции «200 м комплекс». Анастасия Авдеева (тренер С. П. Федоров) заняла 1 место на дистанции «200 м на спине», 2 место на дистанциях «50 м и 100 м на спине».

Теннис
3 марта в Химках проходил турнир по теннису среди юношей 9–10 лет. Воспитанник ковровского СК «Вымпел» Никита Воробьев завоевал золотую медаль.

3 марта во Владимире на кортах СКА проходил турнир «10 s, Minitennis». В нём приняли участие юные спортсмены из Владимира и Коврова. Воспитанники тренера М. Назаровой (СК «Вымпел») завоевали 8 медалей из 9 возможных. В категории «Красный мяч» Арина Лазукина заняла 1 место, у Глеба Пронина и Алисы Мельцаевой – призовые места. В категории «Оранжевый мяч» золотую медаль завоевала Ксения Лапшина, Федор Дарьин – 2 место, Полина Фомичева – 3 место. «Оранжевый про»: Ксения Лапшина – 2 место, Алена Тумакова – 3 место.

Лёгкая атлетика
2-3 марта в Санкт-Петербурге проводились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике – Кубок «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга». В соревнованиях принимали участие 4 спортсмена «СШ» города Коврова. В своих дисциплинах они добились хороших результатов:
Алина Корнилова – 9 место, Алина Фролова – 12 место, Варвара Кечаева – 13 место, Алина Корчагина – 15 место. Тренеры: О. В. Баранов, А. В. Палаткина.

Картинг
В первые весенние дни, 2 и 3 марта, на стадионе «Авангард» города Коврова проходил 4 финальный этап чемпионата и первенства Владимирской области по зимнему картингу «Russian Winter Cup». Зимний картинг набирает всё большую популярность, и итоговый старт зимнего сезона собрал рекордное количество участников. В этом году – 100 спортсменов из 11 городов Российской Федерации: Ковров, Владимир, Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Касимов, Ярославль, Бор, Москва, Рязань, Кострома, Череповец. Соревнования проходили в 13 классах картов. Высокий организационный уровень проведения соревнований, квалифицированная судейская коллегия, хорошо подготовленная трасса оставили только положительные отзывы участников. По окончании соревнований были подведены итоги финального этапа и общие результаты по сумме всех этапов. По завершении основной серии заездов организаторами и судьями было предложено провести специальный Заезд чемпионов. В нём приняли участие победители и призёры второго дня соревнований из 6 классов картов. По итогам заезда звание «Самый быстрый картингист Владимирской области» и специальный приз от Федерации автомобильного спорта Владимирской области получил спортсмен из Коврова, участник команды «M-Racing» Артем Глущенко.
Результаты 4 этапа чемпионата и первенства Владимирской области по зимнему картингу «Russian Winter Cup»: Скачать итоги

Тренер команды «M-Racing» (Ковров) –Кирилл Малыгин.
Поздравляем всех участников с завершением зимнего сезона, а победителей и призёров –с отличными результатами. За помощь в организации и проведении соревнований СШ «Мотодром Арена» выражает благодарность департаменту по физической культуре и спорту администрации Владимирской области, РОФСО «Федерация автомобильного спорта Владимирской области» и Управлению физической культуры и спорта города Коврова.

Фигурное катание
На прошедших выходных спортсмены СШ «Мотодром Арена» участвовали в соревнованиях во Владимире – III этап кубка «Динамо». Наши спортсмены заняли следующие места:
Кирилл Смирнов (3 спортивный разряд): 1 место; Анна Волкова (КМС): 1 место;
Мария Баташова (1 юношеский разряд): 2 место; Арина Горностаева (1 юношеский разряд): 3 место; Диана Дудик (1 юношеский разряд): 4 место; Леонид Гусев (1 юношеский разряд): 4 место; Виктория Кириллова (3 юношеский разряд): 2 место. Тренер – Вера Кислова.
2 юношеский разряд: 1 место – Надежда Алферова; 2 место – Дарья Шаронова.
1 юношеский разряд (2008 г.р. и старше): 2 место – Ирина Оганова. Тренер Елена Коптева.

Хоккей
На прошедших выходных команда «Спарта 2010» играла на выезде с командой «ХК Бор» (Бор, Нижегородская область). К сожалению, не удалось нашей команде уехать с победой, проигрыш со счётом 12 : 1. Тренер Иван Стенин.

Команда «Спарта 2011» ездила также в Нижегородскую область в город Навашино, на очередные матчи хоккейного первенства лига «ЮГ». В упорной борьбе с командой из города Навашино наши хоккеисты уступили со счётом 10 : 5. Тренер Игорь Старостин.

Волейбол
2 марта в СК «Молодёжный» состоялась игра чемпионата Владимирской области по волейболу 2018–2019 гг. среди мужских команд первой лиги (второй круг). Команда СК «Молодёжный» принимала команду «Универ» (ВлГУ) и выиграла со счётом 3:0.

3 марта в СК «Темп» проходил чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд (Ковров – Меленки). В соревнованиях принимали участие 26 спортсменов, из них 14 занимаются в «СШ» города Коврова. Ковровская команда обыграла представительниц Меленок со счётом 3 : 2. Тренирует спортсменок Н. Н. Наумова.

Фестиваль ГТО
28 февраля на территории СК «Молодёжный» и СШ «Мотодром Арена» прошёл региональный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО. В соревнованиях приняло участие 17 команд из городов Владимирской области. Спортивная программа фестиваля состояла из испытаний (тестов) IV-V ступеней комплекса ГТО:
1. бег на лыжах 3 км, 5 км, 3 км, 3 км;
2.подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки);
3. наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
4. прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
5. поднимание туловища из положения лежа на спине;
6. стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из пневматической винтовки.

В итоге места распределились следующим образом: Скачать итоги

ОТМЕНЯЮТСЯ соревнования 5 этапа чемпионата и первенства Владимирской области по картингу «Russian Winter Cup», запланированные на 9-10 марта, стадион «Авангард».