Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Кобудо
6 апреля в Москве проходили Всероссийские соревнования – Кубок России по боевым восточным единоборствам кобудо, в которых приняли участие спортсмены из 27 регионов страны. Город Ковров представляли 7 воспитанников клуба кобудо. Из них пятеро стали призёрами.
Дарья Олейник: 2 золотых медали по боям и нунчаку, серебро – ката.
Матвей Белкин: золото – бои, бронза – нунчаку.
Максим Филиппов: серебро по тайхо дзюцу, бронза – бои.
Денис Струков: серебро по тайхо дзюцу.
Сергей Илюхин: бронза – бои.
Тренер В. Серкин завоевал кубок и золотую медаль в соревнованиях «Самурай».

Художественная гимнастика
5-7 апреля команда воспитанниц отделения художественной гимнастики спортивной школы «СИГНАЛ» и «СШ» города Коврова.
приняла участие в традиционном областном турнире «Весна – 2019», который проводился в спортивном комплексе «Молодёжный». На соревнованиях боролись за победу юные гимнастки из Владимирской, Нижегородской, Московской областей, а также представительницы Москвы и Перми.
Скачать результаты соревнований

Спортивная гимнастика
С 1 по 4 апреля в Новочебоксарске состоялись чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике с приглашением команд городов России. В этих соревнованиях принимали участие 13 юных спортсменок ковровской «СШ».

Шахматы
7 апреля в ДК им. Ленина прошёл турнир по быстрым шахматам. В нём приняли участие 24 спортсмена, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников победил Глеб Мизгирев (3,5 очка, школа № 21). Второе место в школьном зачёте занял Андрей Татарский (3 очка, школа № 21), а третьим стал Андрей Сорокин (1,5 очка, школа №22). Среди ветеранов первым стал Николай Мясников (7), вторым – Сергей Васин (6), а третьим – Евгений Назаров (4,5). В общем зачёте третье место занял Александр Карпавичюс (5 очков), второе – Илья Смирнов (6 очков), а победил в турнире Павел Ткаченко (7,5 очков). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта города Коврова и ДК им. Ленина.
Все желающие приглашаются на турнир по быстрым шахматам на Кубок Победы, который пройдёт 12 мая в 11:00 в ДК им. Ленина.

Спортивное ориентирование
7 апреля в Коврове прошли традиционные соревнования «Открытие летнего спортивного сезона – Кубок города Коврова», дисциплина «Кросс-спринт». Общее количество участников составило 200 человек. Тренер СК «Молодёжный» Е. С. Иванова представляла 25 спортсменов.
Тренер: Е. С. Иванова
Кубок города Коврова выиграли Анастасия Данилова и Борис Попов (Ковров).

Дзюдо
3-4 апреля в Ельце прошло первенство ЦФО по самбо среди команд городов воинской славы с отбором на международный турнир «Победа» в Санкт-Петербург 9 мая 2019. Команда СШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина заняла третье место.
7 апреля в Доброграде прошёл первый межмуниципальный детский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008, 2009-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 10 городов Нижегородской, Ивановской и Владимирской областей. Воспитанники СШОР дзюдо, самбо им. С. М Рыбина выступили на этом турнире.
Скачать результаты

Рукопашный бой
6 апреля в Дзержинске прошло открытое первенство города по рукопашному бою среди юношей 8-9, 10-11, 12-13 лет, посвящённое памяти Г. Ю. Ананьева. В соревнованиях приняли участие более 300 человек. Воспитанники тренеров А. В. Кошелева, Е. В. Донскова, М. В. Александрова выступили на этих соревнованиях и добились хороших результатов.
Скачать итоги

Хоккей
5-7 апреля в Нижегородской области проходили игры «Emerald Cup» среди команд мальчиков 2011 г.р. От нашего города выступала команда «Спарта 2011» под руководством тренера Игоря Староверова. По итогам соревнований наши спортсмены заняли почётное 5 место.

Волейбол
Третий год подряд чемпионат Владимирской области по волейболу выигрывает волейбольный клуб «Юность». Закончился чемпионат Владимирской области по волейболу для женских команд. Волейбольный клуб «Юность» (Ковровский район) третий год подряд становится чемпионом Владимирской области. Призовые места распределились следующим образом:
1 место: «Юность» (Ковровский район)
2 место: «ВлГУ-VF» (Владимир)
3 место: «Гусевчанка» (Гусь-Хрустальный)
4 место: «Ока» (Муром)

Несмотря на травмы, преследующие команду на протяжении всего спортивного сезона, девушки уверенно одержали победу в соревнованиях. Команда продемонстрировала и мастерство, и характер, и волю, и отличную физическую подготовку. «Юность» оставила за собой статус сильнейшей команды в области и подтвердила звания «кандидатов в мастера спорта».