Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Фигурное катание
16 июня во Владимире прошли соревнований по фигурному катанию на коньках «OPEN WORLD SKATING». По 3 спортивному разряду 3 место – Дарья Шаронова, 6 место – Надежда Алферова. По 1 юношескому разряду 2 место – Софья Карпова, 4 место – Софья Мальцева. По 2 юношескому разряду 2 место – Варвара Иванова, 3 место – Кристина Березина. По 3 юношескому разряду 2 место – Полина Герасимова.

Футбол
12 июня состоялись ответные матчи 1-8 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» сыграл вничью 2:2 с командой «Динамо» (Петушки), но по сумме двух игр выбывает из розыгрыша соревнований. «Гвардеец» в «Камешково со счётом 2:0 выиграл у «Ютекса» и в 1/4 финала встретится с командой «Муром-Авангард» (Муром).
15 июня состоялись очередные матчи чемпионата и первенства Владимирской области по футболу. В чемпионате области среди команд первой группы «Гвардеец» на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда») со счётом 3:0 выиграл у команды «Грань» (Гусь-Хрустальный) и возглавил турнирную таблицу чемпионата. В первенстве области среди команд второй группы ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» со счётом 1:2 проиграл команде ФК «Меленки». 22 июня «Гвардеец» играет в посёлке Купреево со «Строителем», а ФК «ЗиД» в Александрове с командой «Рекорд-Фаэтон».
Состоялись очередные матчи чемпионата города Коврова по футболу, которые принесли следующие результаты: «Арсенал» – «Родина» 4:4, «Автоматик лес» – «Барпимо» 2:2, «Ювентус» – «Силикат» 12:2.
Анонс предстоящих матчей:
17 июня. «Гейзер» – «Труд»
18 июня. ФК «ЗиД-2» – «Ювентус»
19 июня. «Импульс» – «Силикат»
20 июня. «Атлант» – «Универсал»
21 июня. «Арсенал» – «Автоматик лес»
Все матчи проходят на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда»), начало всех игр в 20:00 часов.

Фестиваль среди муниципальных учреждений спорта
12 июня на территории спорт-парка СШ «Мотодром Арена» прошёл фестиваль ГТО среди сотрудников муниципальных учреждений спорта. Соревнования проходили по пяти видам:
1. Поднимание туловища из положения лёжа на спине.
2. Силовая гимнастика:
– подтягивание на высокой перекладине для мальчиков, юношей, мужчин;
– сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу для девочек, девушек, женщин.
3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
4. Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
5. Бег на 30 м.
Места распределились следующим образом:
1 место – «СШ «СИГНАЛ»
2 место – «СК «Вымпел»
3 место – «СШ»
4 место – «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина»
5 место – «СК Молодёжный»
6 место – «СШ по конному спорту»
7 место – СШ «Мотодром Арена»

Хоккей
16 июня хоккеисты команды «Спарта 2012» (тренер И. В. Староверов) приняли участие в турнире в городе Владимире на кубок «ЛК Владимир» среди команд юношей 2012 г.р. и заняли 3 место. Поздравляем юных спортсменов с хорошим результатом.

Мотокросс
15 и 16 июня прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа в классе «50 куб. см» в г. Скопин Рязанской области наши спортсмены завоевали следующие места: Егор Сибиряков – 7 место, Роман Фатахтинов – 8 место (тренер: А. О. Птахин).
В классе «250 куб. см» 3 место занял Арсений Архипов (тренер С. А. Садилов).

Лёгкая атлетика
11 июня в СКиДе прошло первенство СШ по эстафетному и барьерному бегу, посвящённое Дню России. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из СШ и СКиДа. В своих категориях и спортивных дисциплинах первые места заняли Ирина Ляпина, Сергей Белов, Анастасия Антипова, Юлиана Козырина, Анна Чиндяскина, Маргарита Крылова (СКиД); Никита Белов, Кирилл Левин, Роман Цаплин, Александр Смирнов («СШ»). Вторые места заняли: Виктория Романова, Андрей Евстюнин, Роман Цаплин, Никита Белов, Кирилл Левин, Ольга Травкина, Ангелина Астафьева, Алина Фролова, Алена Набойщикова («СШ»); Иван Засалин (СКиД). 3 место – Ирина Ляпина, Анастасия Антипова, Софья Бакатова, Маргарита Крылова, Олег Баслин, Антон Метелев, Олег Кузнецов, Андрей Семенов.