Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных успехах ковровчан

Мотокросс
3 августа в Дмитровске Московской области состоялось первенство Дмитровского городского округа по мотокроссу. В классе «85 куб. см» – 3 место завоевал воспитанник СШ «Мотодром Арена» Данила Гусев. Тренер спортсмена – С. А. Садилов.

3 августа в Шацке Рязанской области состоялся межрегиональный мотокросс. В соревнованиях принял участие спортсмен СШ «Мотодром Арена» Илья Сухотин: он завоевал золото. Тренер спортсмена – С. А. Садилов.

4 августа в городе Павлове Нижегородской области проходили соревнования по мотокроссу, посвящённые памяти тренера Павловского ДОСААФ В. А. Мотявина.
В классе «85 куб.см» I место завоевал Данила Гусев (тренер С. А. Садилов), II место завоевал Илья Сухотин (тренер С. А. Садилов).
В классе «Пит-байк» I место завоевал Андрей Коробов (тренер М. Е. Кашицын), IV место занял Денис Голубев (тренер М. Е. Кашицын).

4 августа в Шарье Костромской области прошли соревнования по мотокроссу, посвященные 80-летию образования города Шарья. В соревнованиях принимали участие воспитанники тренера ковровской СШ «Мотодром Арена» А. О. Птахина. По результатам соревнований в классе «125 куб.см» 3 место завоевал Арсений Архипов;
в классе «OPEN» 8 место – Даниил Леонтьев.

Футбол
В понедельник 29 июля на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда») завершились матчи первенства города Коврова по мини-футболу среди предприятий и организаций города в зачёт городской спартакиады. Первое место, второй год подряд, завоёвывает команда ОАО «КЭМЗ», на втором месте команда компании «АСКОНА», на третьем – команда ОАО «ЗиД».

В среду 31 июля на стадионе «Металлист» завершились матчи финального этапа первенства ОАО «ЗиД» по футболу. Чемпионами предприятия стала команда производства № 9, на втором месте команда производства № 21 и на третьем футболисты автотранспортного цеха № 91.
На площадке мини-футбола стадиона «Металлист» продолжаются матчи летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу. Результаты матчей 4 тура соревнований: «Сокол» – «Аякс» 2:2, «Ювентус» – «Монолит» 4:6, «Кристалл» – «Континент» 1:2, ФК «Новки» – «Стандарт» 2:6.
Анонс предстоящих матчей:
7 августа. «Сокол» – «Кристалл», 18:00; ФК «Новки» – «Монолит», 19:00.
8 августа. «Аякс» – «Континент», 18:00; «Ювентус» – «Стандарт», 19:00.

На футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда») продолжаются матчи чемпионата города Коврова по футболу, результаты матчей, которые состоялись на прошедшей неделе: «Силикат» – «Универсал» 3:4, ФК «ЗиД-2» – «Арсенал» 1:6, «Труд» – «Автоматик лес» 1:2, «Стандарт» – «Барпимо» 2:0, «Гейзер» – «Доброград» 0:4.
Анонс предстоящих матчей. 5 августа: «Ювентус» – «Родина». 6 августа: ФК «ЗиД-2» – «Атлант». 7 августа: «Импульс» – «Арсенал». 8 августа: «Силикат» – «Автоматик лес». 9 августа: «Стандарт» – «Универсал». Начало всех матчей в 20:00.

В чемпионате Владимирской области по футболу среди команд первой группы команда «Гвардеец» на прошедшей неделе провела два матча. 31 июля армейцы в гостях сыграли вничью 3:3 с командой «Эвис» из посёлка Иванищи Гусь-Хрустального района. А 3 августа в посёлке Вербовский со счётом 3:0 представители Коврова выиграли у команды ФК «Муром-Авангард». 7 августа «Гвардеец» в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу во Владимире сыграет с командой «ВНИИЗЖ», а 10 августа в матче 13 тура чемпионата области в Вязниках с командой «Луч-Атлет».
В первенстве области среди команд второй группы футбольный клуб «ЗиД» 4 августа в посёлке Ворша играл с командой ФК «Невский», игра завершилась вничью 1:1. 11 августа ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» будет принимать команду «Киржач-ТВ-Водоканал» (Киржач), начало матча в 16:00.

Фехтование
С 2 по 4 августа в ЗОЛ «Берёзка» проходил турнир по фехтованию памяти Героя Советского Союза А. В. Лопатина. Скачать результаты турнира.