Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Футбол
На прошедшей неделе состоялись очередные матчи чемпионата города Коврова по футболу. «Ювентус» – «Родина» 8:6, ФК «ЗиД-2» – «Атлант» 2:1, «Импульс» – «Арсенал» 4:5, «Силикат» – «Автоматик лес» 1:1, «Стандарт» – «Универсал» 5:4. На предстоящей неделе пройдут заключительные матчи соревнований:
12 августа: «Труд» – «Барпимо»; 13 августа: «Ювентус» – «Арсенал»; 14 августа: «Импульс» – «Родина»; 15 августа: ФК «ЗиД-2» – «Доброград»; 16 августа: «Гейзер» – «Атлант».

Турнир на призы клуба «Кожаный мяч»: в числе 16 лучших
С 3 по 11 августа в Ивановской области (Иваново и Шуя) проходил финальный этап Всероссийского турнира по футболу среди юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». Это старейшее детское соревнование в нашей стране, которому в этом году исполнилось без малого 55 лет. За это время через данных турнир прошли сотни известных футболистов от Фёдора Черенкова до Игоря Акинфеева. В финальном турнире приняли участие 72 команды со всей необъятной территории Российской Федерации, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В числе этих команд была и команда из Коврова «Доброград» под руководством тренеров В. В. Карпихина, А.А. Делешкова и П.В. Князева. Чтобы попасть на этот турнир, всем командам предстояло пройти отборочные турниры городских, областных, региональных и краевых соревнований. На первом этапе финального турнира все команды были распределены на 16 подгрупп предварительного этапа, где провели круговые турниры и лишь по две лучшие команды из каждой подгруппы получали право продолжить борьбу за главный приз. Наши мальчишки из команды «Доброград» в групповом этапе с одинаковым счётом 1:0 победили команды «Сибиряк» (Чкаловск, Республика Хакасия) и ФК «Руза» (Руза, Московская область), но уступили команде города Димитровграда (Ульяновская область) со счётом 0:2 и заняли второе место в своей подгруппе. Это дало право продолжить спор за победу в турнире. В 1/16 финала «Доброграду» предстояло встретиться с командой Севастополя из Республики Крым, которую наши мальчишки в упорной борьбе одолели со счётом 2:1. Чем дальше, тем сложнее: в 1/8 финала воспитанники В. В. Карпихина встречались с командой «Победа» из Ростова-на-Дону, этот матч победителя не выявил и завершился вничью 0:0, а в серии пенальти победу праздновали ребята с берегов Дона. «Доброграду» предстояло провести встречи за 8-16 места, где мы уступили командам «Чингиз Хан» (Элиста) 1:3 и «Юность» (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) 0:1, и победили команду «Гидромашина» (Ливны, Орловская область), тем самым вошли в число 16 лучших детских футбольных клубов России. Победителем данных соревнований стала команда Спортивного лицея № 2 из города Ижевска. По окончании турнира состоялся кубок «Кожаный мяч» 2019 г. На пути к финалу команда «Доброград» обыграла 2:0 команду из республики Тыва, сыграла вничью 2:2 с командой Новгородской области и победила 5:0 соперников из Свердловской области. В финале, одержав победу со счётом 2:0 над футболистами из Тамбова, наши мальчишки стали победителями.

Мотобол
С 5 по 11 августа в станице Полтавской Краснодарского края проходило первенство России по мотоболу среди юношей до 17 лет. В соревнованиях участвовало 6 команд – «Металлург» (Видное), «Колос» (Ипатово), «Заря» (ст. Староминская), «Кировец» (ст. Полтавская), «Слава» (ст.Кущёвская) и «Ковровец» под руководством тренера Сергея Королёва. На предварительном этапе соревнований юные ковровские мотоболисты победили команду «Кировец» со счётом 5:1, «Славу» – со счётом 3:2, но проиграли «Заре» 0:4, «Колосу» 1:4 и «Металлургу» 0:8. В полуфинале турнира «Ковровец» вновь встречался с «Металлургом» и вновь уступил со счётом 2:6, в матче за третье место воспитанники Сергея Королёва играли с «Зарёй», матч получился на редкость драматичным, основное время закончилось вничью 2:2, а в серии пенальти «Ковровец» был точнее и завоевал бронзовые награды чемпионата России по мотоболу среди юношей 2019 года рождения.

Шоссейно-кольцевые гонки
11 августа на картодроме СШ «Мотодром Арена» состоялось первенство города Коврова по шоссейно-кольцевым гонкам «Первый Гран-при». Соревнования состоялись среди 18 спортсменов – детей в возрасте от 4 до 10 лет – и прошли на хорошем организационном уровне, оставив только положительные эмоции.
Результаты соревнований:
Класс «Мини ГП 110»: 1 место – Дмитрий Смирнов, 2 место – Тимофей Гаращенко, 3 место – Алексей Сударушкин.
Класс «Минимотард»: 1 место – Сильвия Павлова, 2 место – Пётр Майоров, 3 место – Марта Чернова.
Класс «Минимото»: 1 место – Тимофей Гаращенко, 2 место – Иван Майоров, 3 место – Алексей Сударушкин.

Драг-рейсинг
11 августа на аэродроме Быково Московской области состоялся Кубок Московской области по драг-рейсингу. Наш спортсмен из п. Мелехово Ковровского района – Владимир Глотов упорно сражался и завоевал почётное 3 место. Это отличный результат, поздравляем Владимира с отличным выступлением!
Информация федерации автомобильного спорта Владимирской области

Шахматы
11 августа в ДК им. Ленина в честь Дня физкультурника прошёл турнир по шахматам. В нем приняли участие 24 спортсмена, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников первым стал Павел Пичугин (4,5 очков, школа № 24), вторым – Глеб Мизгирев (4 очка, школа № 21), третьим - Андрей Татарский (4 очка, школа № 21). Среди ветеранов первым стал Сергей Васин (5,5), вторым – Николай Мясников (4,5), третьим – Павел Соловьев (4). В общем зачёте третье место занял Павел Ткаченко (5,5), второе – Виктор Тимаков (6 очков, гимназия № 1), а победил в турнире Сергей Сухотсков (7 очков). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта города Коврова и ДК им. Ленина. Приглашаем всех желающих принять участие в турнире по быстрым шахматам, который пройдёт 15 сентября в 11:00 в ДК им. Ленина.

Спортивное ориентирование
11 августа во Владимире состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс – спринт – общий старт». Общее количество участников составило 200 человек. Тренер СК «Молодёжный» Е.С. Иванова представляла 25 спортсменов. В своих категориях они заняли призовые места:
1-е место: Владислав Кравчина; 2-е места: Захар Душин; Сергей Иванов; Елена Иванова; Дмитрий Канаев; Иван Свинухин; 3-и места: Дарья Козлова, Артём Сурков.
Чемпионами области стали Александр Сидоров (Ковров) и Анна Клементьева (Владимир).