Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Теннис
6 октября теннисисты СК «Вымпел» завоевали 5 золотых и серебряную медаль на турнирах в разных городах. В Нижнем Новгороде на турнире «10s» Ксения Шаклеина заняла 1 место («красный про мяч»), Ксения Лапшина – 1 место («оранжевый мяч»); на турнире «РТТ» в Ярославле Никита Воробьев занял 2 место; на турнире по «Touch tennis» (мини-теннис) в Доброграде Илья Петров и Михаил Гаврилов завоевали 1 место в парном разряде, София Стрельцова – 1 место в парном разряде. Все теннисисты занимаются под руководством тренера М. Назаровой.

Полиатлон
С 3 по 6 октября в Калуге проходило первенство России по полиатлону среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из 12 регионов. Воспитанники тренера Д.В. Еремкина выступили и добились отличных результатов. Среди юношей 1 место – Николай Маклаков, среди юниоров и юниорок 1 место – Анастасия Суконкина, 4место – Степан Тихонов.

Волейбол
С 4 по 6 октября во Владимире проводилось первенство Владимирской области по волейболу среди команд девушек 2003-2004 г.р. В соревнованиях принимали участие 12 ковровчанок, занимающихся в ковровской спортшколе. Команда МБУ «СШ» заняла 4 место (тренер Н. Н. Наумова).

Рукопашный бой
5 октября в г.Гусь-Хрустальном прошло открытое первенство Владимирской области по рукопашному бою среди юношей 12-13 лет, юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, также «Открытый ковёр» по рукопашному бою среди юношей 8-9, 10-11 лет. Воспитанники тренеров Кошелева А.В., Донскова Е.В. выступили в своих категориях и завоевали призовые места. 1 место – Владимир Тюрин, Данил Трушков; 2 место – Платон Зволинский, Андрей Линяев; 3 место – Павел Федосенко Артем Бузырев Данил Тимофеев Евгений Корнилов Артем Сомов.

Спортивное ориентирование
29 сентября в Суздальском районе (д.Загорье) состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-лонг-общий старт». Соревнования идут в зачёт спартакиады городов и районов Владимирской области. Общее количество участников составило 220 человек. Ковровчане в своих возрастных категориях завоевали призовые места. 1 место – Дмитрий Канаев, Иван Свинухин, Алексей Соловьёв, Анастасия Данилова; 2 место – Егор Варначев, Михаил Петров. Тренер: Е. С. Иванова.
По результатам соревнований 8 и 29 сентября сборная города Коврова заняла второе место, уступив городу Владимиру 13 очков.
Сумма очков: Владимир – 551 очко, г. Ковров – 538 очков.

Шахматы
6 октября в ДК им. Ленина прошёл чемпионат города по шахматам среди ветеранов. В нём приняли участие 14 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. В возрастной категории «старше 60 лет» третье место занял Вячеслав Нарышкин (5 очков), второе – Николай Мясников (6,5), а чемпионом стал Сергей Васин (8 очков из 8). В возрастной категории «старше 75 лет» третье место занял Юрий Соколов (4 очка), второй – Юрий Шабалин (4,5 очка), а чемпионом стал Петр Шавкин (4,5 очка). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта и ДК им Ленина и приглашает всех желающих на турнир по быстрым шахматам 20 октября в 11:00 в ДК им Ленина.

Картинг
5 октября на картодроме СШ «Мотодром Арена» состоялся 3-й заключительный этап чемпионата и первенства Владимирской области по картингу. Принять участие в соревнованиях приехали 46 спортсменов из 13 городов России. Хорошая погода, отличный трек и профессиональная подготовка участников позволили провести соревнования на отличном уровне и показать достойные результаты. По завершении соревнований были подведены итоги по сумме 3-х этапов, названы имена чемпионов области и вручены награды.
Скачать результаты

Мотокросс
6 октября в д. Глебово Ковровского района состоялся финальный этап чемпионата и первенства Владимирской области по мотокроссу, посвящённых памяти ветеранов мотоциклетного спорта В. Волкова, В. Пчёлкина и Ю. Рогова. Спортсменов и судей в этот день ожидали сложные погодные условия – снегопад и проливной дождь, но это не стало помехой для отличной гонки. Побороться за победу и проверить своё мастерство в таких условиях приехало 57 спортсменов из 12 городов России. Борьба велась в 9 классах мотоциклов. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне.
Скачать результаты

Футбол
На футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда») проходят матчи розыгрыша Кубка города Коврова по футболу в формате 8х8, результаты уже состоявшихся матчей: «Арсенал» – «Вектор» 5:0, «Ювентус» – «СШ-Ковров» 8:0, «Динамо» – «Санта-Моргана» 8:0, «Арсенал» – «Санта-Моргана» 8:3, «СШ-Ковров» – «Вектор» 1:3, «Динамо» – «Ювентус» 3:2.
Анонс предстоящих матчей.
7 октября. «Арсенал» – «Динамо» 20:00, «СШ-Ковров» – «Санта-Моргана» 20:00, «Ювентус» – «Вектор» 21:00.
8 октября. «Арсенал» – «Ювентус» 20:00, «Динамо» – «СШ-Ковров» 20:00, «Санта-Моргана» – «Вектор» 21:00.
10 октября. «Арсенал» – «СШ-Ковров» 20:00, «Динамо» – «Вектор» 20:00, «Ювентус» – «Санта-Моргана» 21:00.
11 октября: Финал в 20:00.

6 октября в городе Череповце Вологодской области в первом финальном матче розыгрыша Кубка России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое Кольцо» ФК «Череповец» со счётом 3:2 выиграл у команды «Гвардеец» (Ковров). Ответная игра состоится 13 октября в Коврове. А до этого армейцы проведут два матча в рамках чемпионата Владимирской области по футболу: 9 октября в Гусь-Хрустальном они играют с командой «Грань», а 12 октября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел («Звезда») будут принимать команду «5-й Октябрь» (Струнино), начало матча в 14:00.

6 октября в матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» со счётом 3:1 победил команду «Ополье» (Юрьев-Польский) со счётом 3:1, 12 октября ФК «ЗиД» в гостях играет с командой ФК «Вяткино».

10 октября на футбольном поле СК «Вымпел («Звезда») пройдут заключительные матчи по футболу МФФ «Золотое Кольцо» среди мальчиков 2007-2008 г.р, участвуют команды Коврова, Твери, Иваново. Начало матчей в 11:00.

12 октября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел («Звезда») состоится традиционный турнир по футболу среди детских команд 2007-2008 г.р., посвящённый памяти С. А. Никонова. Участвуют команды Коврова, Гусь-Хрустального, Гороховца и Вязников, начало соревнований в 11:00.

13 октября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел («Звезда») будет проходить традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти В. Ф. Грачёва, участвуют команды Коврова, Мурома, Вязников и Кольчугино, начало соревнований в 10:00.

Настольный теннис
6 октября в СК «Молодёжный» состоялся личный чемпионат г.Коврова по настольному теннису среди мужчин и женщин, проводимый Управлением физической культуры и спорта г. Коврова. В соревнованиях приняли участие 31 мужчина и 9 женщин, из них 14 человек – представители ДЮЦ «Гелиос», остальные – работники предприятий Коврова, спортсмены спортивного клуба КГТА им. В.А. Дегтярёва и СК «Молодёжный». Мужчины были «посеяны» в 6 групп по 5-6 человек в каждой с выходом 2-х игроков из группы в финал, где и разыгрались все призовые места. В финальную сетку соревнований среди мужчин пробились 12 человек, из них 3 представителя ДЮЦ «Гелиос», 4 спортсмена секции КГТА, остальные спортсмены – с предприятий Коврова. Турнир мужчин получился интересным. До стадии полуфиналов дошли 2 пары: первая – многократный чемпион Коврова последних лет Кирилл Кашицин (СК «Молодёжный») переиграл представителя ОАО «ЗиД» Алексея Тихонова. Вторая полуфинальная пара – Рудольф Севумян (КГТА) переиграл 3:2 Владислава Гончара (клуб «Огонёк»). В решающем матче за первое место Кирилл Кашицин выиграл 3:2 у Рудольфа Севумяна и в 9-й раз завоевал звание чемпиона города Коврова в 2019 году. Финал прошёл в интересной бескомпромиссной борьбе, на взаимных контратаках, с драматичным концом. Игра за третье место у мужчин проходила между двумя представителями ДЮЦ «Гелиос»: Владислав Гончар (клуб «Огонёк») и Илья Строганов (клуб «Радуга»). В этой игре уверенно победил Владислав Гончар и стал бронзовым призёром чемпионата города среди мужчин 2019 года.
Результаты мужского турнира:
1 место: Кирилл Кашицин (СК «Молодёжный»)
2 место: Рудольф Севумян (КГТА им. В.А. Дегтярёва)
3 место: Владислав Гончар (д.к. «Огонёк»)
Соревнования женщин проходили в 2 этапа: квалификация в 2 группы по 4-5 человек и финальная сетка на 4 человека. У женщин 1 место уверенно заняла представительница спортклуба КГТА Мария Пискарева, по ходу турнира не уступив соперницам ни одного сета. 2-е место у Анастасии Шевчук (д.к. «Радуга»). 3-е место у представительницы ОАО «КЭМЗ» Юлии Демьяновской. Все победители и призёры награждены кубками, грамотами и медалями МКУ «Управление физической культуры и спорта г. Коврова».
Главный судья соревнований: К. А. Покаржевский.

Дзюдо, самбо
4 октября в Коврове прошёл 7 межмуниципальный командный турнир по дзюдо среди мальчиков 2007-2008 г.р. и 2009-2010 г.р., посвящённый памяти заслуженного работника физической культуры РФ, основателя спортивной школы олимпийского резерва дзюдо, самбо Коврова Сергея Рыбина. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 16 команд. Присутствовали почётные гости: председатель Совета народных депутатов Коврова А.В. Зотов, президент Владимирской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Владимирской области» А. А. Канифатов, президент местной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо города Коврова» С. Н. Седов. Борьба на соревнованиях была зрелищная и упорная, ни одна из команд не хотела уступать. В результате за первое место боролись: в младшей возрастной группе команда СШОР им. С. М. Рыбина № 1 и команда СШОР им. С. М. Рыбина № 2; в старшей возрастной группе команда СК «Молодёжный» и команда СК «Орбита» (Владимир).
По итогам финальных поединков 1 место, в младшей возрастной группе, завоевала команда СШОР им С.М. Рыбина № 1 в составе: Савва Курлович (30 кг), Тимофей Алексеенко (34 кг), Илья Плотников (38 кг), Артём Канифатов (42 кг), Григорий Привалов (46 кг), Иван Бражников (св. 46 кг). В старшей возрастной группе 1 место завоевала команда СК «Молодёжный» в составе: Иван Соколов (34 кг), Семён Курохтин (38 кг), Никита Литвинов (42 кг), Арсений Горностаев (46 кг), Владислав Леонтьев (50 кг), Владислав Медведев (55 кг), Артём Чупарин (св. 55 кг). Поздравляем ребят и их тренеров!

6 октября в Костроме прошёл 4 межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей приуроченный к дню рождения Президента РФ В. В. Путина. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов, в числе которых были и представители СШОР дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина и показали следующие результаты: 2 место завоевали Павел Абрамов и Матвей Пинигин, 3 место завоевали Матвей Терентьев, Ксения Кашина, Григорий Привалов, Михаил Кирьянов, Иван Бражников, первое место завоевал Артём Чупарин (2007 г.р.). Поздравляем ребят и их тренеров!

4-6 октября в Твери прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин с правом присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» победителю данных соревнований. Представительница СШОР имени С.М. Рыбина, Юлия Холоднова, в упорной борьбе завоевала на этих соревнованиях 2 место.

Кобудо
6 октября в Муроме проходил Кубок Владимирской области и детские областные соревнования по восточным боевым единоборствам кобудо. В этих соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из 3 областей Владимирской, Ивановской, Нижегородской. Спортсмены оспаривали право быть первыми в различных дисциплинах Кобудо: бои ниппон-кэмпо, ката, бои нунчаку, тайхо-дзюцу. Ковровские спортсмены (тренер В. В. Серкин) добились больших успехов, завоевав 32 медали. Из них золотых 6, серебряных 19,бронзовых 7. В своих категориях призёрами стали Матвей Корнев, Арсений Охапкин, Илья Грязнов, Глеб Соколовский, Егор Храмов, Артём Поличкин, Никита Мамлин, Егор Фадеев, Матвей Белкин, Сергей Привезенцев, Дарья Олейник, Марьяна Старикова, Даниил Выскубов, Артём Солнцев, Максим Филиппов, Денис Струков, В. В. Серкин. Достойно выступили Арсений Петров, Михаил Васильев, Сергей Илюхин, Артём Царёв.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №31(с)

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»