Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Дзюдо, самбо
12 октября в Москве прошёл 2-й открытый турнир по дзюдо среди юношей «Сильное поколение». Воспитанник СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Артём Канифатов в упорной борьбе завоевал 1 место.
13 октября в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский турнир по самбо среди юношей. На нём Арсений Апрядкин завоевал 1 место.
11-13 октября в Курске прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Сборная Владимирской области, основной состав которой составляли спортсмены СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина, выступила удачно, завоевав одно 1 место и одно 5 место (Виктория Габис и Юлия Холоднова). По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда ЦФО для участия в первенстве России.

Картинг
12-13 октября в Нижнем Новгороде завершился летний спортивный сезон у картингистов. Наши спортсмены участвовали в 5-м этапе Кубка Нижегородской области по картингу и Кубке памяти А. Р. Фейгина. Наши ребята показали отличные результаты:
Класс «KZ-2»: 1 место – Дмитрий Арсентьев, 3 место – Андрей Ючко.
Класс «Ротакс макс мини»: 1 место – Мария Хигер.
Класс «Ротакс Макс юниор»: 3 место – Мария Хигер.

По итогам всех этапов результаты у спортсменов следующие:
Класс «KZ-2»: 1 место – Дмитрий Арсентьев, 2 место – Андрей Ючко.
Класс «Ротакс макс мини»: 2 место – Мария Хигер.

Мария Хигер на данных соревнованиях дебютировала как спортсменка СШ «Мотодром Арена». Она выступала в двух классах, «Ротакс макс мини» и «Ротакс макс юниор» (в котором она выступала впервые). Класс «Ротакс макс юниор» был объединён в общий зачёт с более мощным и взрослым классом «Ротакс макс». Мария успешно справилась с гонкой. Проехав квалификацию с 6-м результатом, уже в первом заезде Мария финишировала 5-ой. Во втором заезде пошёл дождь, неудачный старт и борьба за призы из последних сил внесли определенные трудности, но Мария успешно с ними справилась и финишировала на 2 позиции. По итогу гонки она завоевала 3 место.

Спортивная гимнастика
7-11 октября в Туле проводилось первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике (юниорки, девушки) 2019 г. В соревнованиях принимала участие Александра Максимова (тренеры Л. Н. Попова, А. В. Куликова). В командном первенстве в составе сборной команды Владимирской области Александра заняла 1 место, в личном первенстве – 2 место.
4-13 октября в Штутгарте (Германия) проводился 49-й чемпионат мира по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимала участие гимнастка «СШ» (Коврова) Анастасия Агафонова (тренеры А. В. Куликова, Л. Н. Попова). Анастасия Агафонова в командном многоборье в составе сборной команды России заняла 2 место. Сборную России на чемпионате мира представляли Ангелина Мельникова, Анастасия Агафонова, Дарья Спиридонова, Лилия Ахаимова, Александра Щеколдина. В командном многоборье Анастасия Агафонова выступала на двух снарядах: разновысокие брусья и бревно.

Художественная гимнастика
12-13 октября в Москве прошёл Осенний турнир по художественной гимнастике «Шаги к успеху». В соревнованиях принимали участие 11 спортсменов «СШ» (тренер И. В. Шевченко). В групповых выступлениях в своих категориях 1-е место заняли команда «Мы лучшие» 2011-2012 г.р. (Дарья Селиванова, Мария Гордеева, Полина Полякова, Кристина Милова, Арина Павлычева); команда «Аскона-Блеск» 2009-2010 г.р. (Алина Потапова, Ирина Светлова, Александра Меньшикова, Таисия Минина, Юлия Пикалина).
В личном первенстве:
первое место: Дарья Селиванова, Арина Павлычева, Кристина Милова, Алина Потапова;
второе место: Полина Полякова, Александра Меньшикова;
третье место: Мария Гордеева, Юлия Пикалина, Ирина Светлова, Таисия Минина, Мария Редькина.
12 октября в СК «Молодёжный» прошёл турнир по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Краски осени – 2019». В соревнованиях принимали участие 220 спортсменов, из них 31 – из «СШ» г.Коврова. Команда «СШ» «Обаяшки» 2013 г.р. (Алена Смирнова, Ольга Тригитько, Дарья Бородина, Анастасия Кочанова, Эвелина Шутилкина) заняла 1 место; команда СК «Молодёжный» «Мармеладки» 2012-2013г.р. (Вероника Лямина, Екатерина Борисова, Наталья Пахутова, Диана Муршудова, Милия Мусаева) – 2 место; команда «СШ» «Акварель»2011-2010 г.р. (Виктория Фомина, Кристина Ракитина, Надежда Яркова, Полина Родина, Алена Лапушкина) – 3 место;
команда «СШ» «Феерия» 2007-2008 г.р. (Ксения Лазарева, Ульяна Фаткулова, Вероника Шаманина, Софья Мамонова, Дарья Чечурова) – 2 место.
Тренеры «СШ» Л. Г. Галныкина, Ю. С. Канаева, Я. С. Федотова.

Полиатлон
12 октября в Коврове прошли чемпионат и первенство Владимирской области по полиатлону. Воспитанники тренера Д.В. Еремкина выступили на этих соревнованиях. Абсолютным чемпионом (троеборье с бегом) среди мужчин стал Андрей Кураев. 2 место – Герман Давыдов. Абсолютной чемпионкой (троеборье с бегом) среди женщин стала Анастасия Суконкина, 2 место – Дина Романова. Среди юношей (12-13 лет) 3 место – Роман Животовский. Среди юношей (14-15 лет) 3 место – Максим Монахов. Среди юношей (16-17 лет) 1 место – Кирилл Дедусев.

Футбол
Прошедшая неделя под конец спортивного сезона в нашем городе была очень богата на футбольные события. 10 октября на футбольном поле с искусственным покрытием прошли заключительные матчи по футболу среди юношей 2007-2008 г.р. ММФ «Золотое Кольцо». Победив команду Твери, лучшей в первенстве стала команда «Доброград». Напомним, что команда «Доброград» в этом году на данных соревнованиях выступала по двум возрастным группам: 2019-2010 и 2007 и 2008 г.р., и в обеих одержала победу. Поздравляем воспитанников тренера В. В. Карпихина с этим успехом!
Скачать итоговую турнирную таблицу

11 октября завершились матчи розыгрыша Кубка города Коврова по футболу в формате 8х8. В финальном матче встретились команды «Динамо» (Ковров) и «Арсенал» (п. Эсино), где со счётом 2:1 победу одержали динамовцы и впервые стали обладателями почётного трофея.
12 октября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда») проходил 7-й традиционный турнир по футболу среди детских команд 2007 г.р. и моложе, посвящённый памяти детского тренера Сергея Никонова. В турнире приняли участие команды из Коврова, Гусь-Хрустального, Гороховца и Вязников. По результатам проведённых встреч первое место заняла команда «Доброград», на втором месте «Грань» (Гусь-Хрустальный) и замкнула тройку призёров команда «Луч-Атлет» (Вязники). Лучшими игроками турнира признаны – Иван Смирнов и Данила Ермилов (оба «Волна»), Артём Митрофанов и Максим Олдырев (оба «Луч-Атлет»), Владимир Румянцев и Артём Тряпкин (оба «Грань»), Александр Жуков и Ярослав Потанькин (оба «Доброград»).
12 октября в матче чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы «Гвардеец» на своём поле со счётом 7:3 переиграл команду «5-й Октябрь» (Струнино).
19 октября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда») армейцы будут принимать команду «Строитель» (п. Купреево), начало встречи в 14:00. В этот же день ФК «ЗиД» в матче 22 тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы, в гостях со счётом 3:5 уступил команде ФК «Вяткино» Судогодского района.
13 октября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда») проходил традиционный, уже 20-й по счёту, турнир ветеранов по футболу, который в этом году был посвящён 70-летнему юбилею В. Н. Лошкарёва. В турнире приняли участие ветераны футбола Коврова, Кольчугина и Вязников. Первое место в соревнованиях заняла команда «Луч-Атлет» (Вязники), на втором месте команда ФК «ЗиД-2» (Ковров) и на третьем ФК «ЗиД». Лучшим игроками турнира признаны – Владимир Ловцов («Металлург», Кольчугино), Андрей Майоров (ФК «ЗиД»), Сергей Дубов (ФК «ЗиД-2»), Виталий Майоров («Луч-Атлет»).
13 октября на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда») проходил второй финальный матч розыгрыша соревнований по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое Кольцо России», в котором встречались «Гвардеец» (Ковров) и ФК «Череповец» из Вологодской области. Две недели назад в Череповце армейцы уступили со счётом 2:3, а на этот раз в Коврове была зафиксирована нулевая ничья, которая в итоге сделала обладателем Кубка ФК «Череповец».
На предстоящей неделе в спортивном зале СК «Вымпел» («Звезда»), после годичного перерыва пройдут первые матчи зимнего чемпионата города Коврова по мини-футболу. Анонс предстоящих игр :
17 октября. «Аскона» – «Луч», 20:00; «Родина» – «Сигнал», 21:00
19 октября. «Стандарт» – «ВФД», 16:00; «Монолит» – «Ред Грин», 17:00
20 октября. «Импульс» – «Арсенал», 15:00; «Сокол» – «Чикаго», 16:00.

Маунтинбайк
12 октября в районе «Чёрного дола» прошло первенство Владимирской области по маунтинбайку (в дисциплине «кросс-кантри»). Скачать результаты соревнований

Мотокросс
12 и 13 октября спортсмен СШ «Мотодром Арена» Кирилл Юдин принимал участие в соревнованиях по мотокроссу. 12 октября в городе Павлове Нижегородской области проводился финал чемпионата Нижегородской области по мотокроссу. Кирилл выступал в классе «50 куб. см» и завоевал 1-е место!
А 13 октября Кирилл Юдин принял участие в традиционном мотокроссе в Городце Нижегородской области. Отлично проведя гонку, Кирилл завоевал золотую награду.
Тренер спортсмена – А. О. Птахин

Фигурное катание
12 октября состоялись соревнования по фигурному катанию «Открытие сезона 2019 – 2020». На соревнования приехали около 150 спортсменов из разных регионов. По итогам ковровчане заняли следующие места:
Диана Чилочи («юный фигурист»): 6 место; Вера Наумова («юный фигурист»): 7 место; Алена Агафонова («юный фигурист»): 8 место; Мария Куликова («юный фигурист»): 9 место; Варвара Соловьева (3 юношеский разряд): 5 место; Анна Соловьева (3 юношеский разряд): 6 место. Тренер: А. В. Белоусова.
В категории «юный фигурист» 1 место заняла Арина Еременко, по 2 юношескому разряду 4 место у Валерии Чернявской, по 3 спортивному разряду 8 место завоевала Надежда Алферова. Тренер: Е. М. Коптева.

3 спортивный разряд: Кирилл Смирнов занял 2 место, Леонид Гусев – 6 место.
3 спортивный разряд, девочки: Софья Карпова – 9 место, Диана Дудик – 13 место, Арина Горностаева – 17 место, Мария Баташова – 19 место.
Дмитрий Федоров (3 юношеский разряд) – 2 место.
Тренер: В. Ю. Кислова.
На этих соревнованиях состоялся первый старт спортсменов тренера А. В. Белоусовой. Поздравляем с тренерским дебютом!

Хоккей
13 октября состоялась календарная игра Ночной хоккейной лиги, встречались команды Кладно (Ковров) и Кристалл (Муром). Со счётом 2:3 победила команда «Кристалл».

Спортивное ориентирование
13 октября в Собинском районе Владимирской области состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-выбор». Общее количество участников составило 240 человек. Тренер СК «Молодёжный» Е. С. Иванова представляла 27 спортсменов.
Результаты по категориям:
«Ж10»: Мария Пикинская – 1 место;
«М Открытая»: Амиль Айсин – 3 место;
«М10»: Марк Литов – 3 место;
«Мальчики (до 13 лет)»: Иван Лосев – 1 место;
«Девочки (до 13 лет)»: Анастасия Реброва – 2 место;
«Юноши (до 15 лет)»: Дмитрий Канаев – 2 место;
«Юноши (до 17 лет)»: Данила Долгов – 3 место.
Чемпионами области стали Сергей Иванов (Ковров) и Анна Клементьева (Владимир).

Художественная гимнастика
12 октября в СК «Молодёжный» прошел Открытый турнир по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Краски осени – 2019». Всего приняли участие 250 юных спортсменок из городов центра России. Команда «Мармеладки» СК «Молодёжный» (Валерия Беккер, Милия Мусаева, Вероника Лямина, Екатерина Борисова, Наталья Пахутова, Диана Муршудова) заняла 2 место (тренер Я. С. Федотова).

Лёгкая атлетика
12 октября в СКиДе состоялось первенство СКиДа по спринтерскому двоеборью. В соревнованиях принимали участие 148 спортсменов, из них 53 – воспитанники ковровской «СШ». В своих категориях они заняли призовые места.
Александр Хромов – 2 место, Максим Сергеев – 3 место, Таисия Казакова – 2 место.
Тренеры: О. В. Баранов, А. В. Палаткина.

Волейбол
12 октября в пос. Малыгино состоялись соревнования на кубок Владимирской области по волейболу. В соревнованиях принимали участие 12 спортсменок «СШ» (тренер Н. Н. Наумова). «СШ» – Малыгино «Юность» 0:3.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №31(с)

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»