Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных победах ковровчан

Мини-футбол
8 февраля на спортивной площадке спортивного комплекса «Молодёжный» проходил юбилейный 25-й по счёту турнир по мини-футболу среди дворовых команд памяти Игоря Лабутина. Этот турнир является самым массовым футбольным состязанием в городе Коврове. За все годы соревнований в них приняло участие свыше семисот команд, при этом не только из Коврова. В разные годы гостями турнира были команды из Москвы и Подмосковья, Иваново, а так же городов Владимирской области, а в 2009 году в турнире приняли участие ветераны московского ЦСКА во главе с Олимпийскими чемпионами Владимиром Татарчуком и Дмитрием Кузнецовым. Выиграть этот турнир достаточно сложно, т.к. неровные площадки, короткое время матчей уравнивают шансы команд, вот поэтому этот турнир и привлекателен, так как победить в нём может каждый. За всё время проведения соревнований семь раз в турнире побеждала команда производства № 9 завода имени В. А. Дегтярёва. По четыре раза на высшую ступень пьедестала поднимались команды «Инструментальщик» и «Малеевка Юнайтед», трижды побеждал «Гейзер», два раза команда «Мотобол-2000» и по разу главный приз соревнований доставался командам – «Оптимист», «Сбербанк», «Негаснущие звёзды», «Хлебокомбинат» и ветераны ЦСКА.
В этом, юбилейном году турнир собрал без малого 30 команд из Коврова, Ковровского и Селивановского районов, а это более 300 футболистов. Как и в прежние годы на первом этапе все команды с помощью жребия были распределены на группы, где играли по круговой системе, и по четыре лучшие команды из каждой группы продолжали борьбу за награды по системе плей-офф с выбыванием. В итоге определились четыре лучшие команды, которые и разыграли призы соревнований. В матче за третье место «Гейзер» победил команду «Звезда», а в финале «СКА» в серии пенальти одолел команду «Турбо-пушка». Лучшим вратарём турнира признан Максим Соболев («Гейзер»), лучшими игроками соревнований стали Михаил Цибенко («СКА»), Максим Тюрин («Турбо-пушка»), Сергей Комаров («Гейзер»), Александр Борисов («Звезда»). Организаторы благодарят всех, кто оказывал содействие в организации и проведении турнира – МБУ СК «Вымпел», СК «Молодёжный», УФКиС г. Коврова, С. Антипов, М. Королёв, М. Егоркин, Е. Запруднов, С. Ухваткин, М. Балуков, Д. Бугаков, С. А. Комаров, инструментальное производство ОАО «ЗИД», и арбитры турнира Д. Исаев, И. Хасия, В. Швец, Д. Минин, А. Бриков.


Дзюдо, самбо
С 7 по 9 февраля в Орле прошло Первенство Центрального Федерального округа России по дзюдо среди юниоров в возрасте до 23 лет. Хорошо на данных соревнованиях проявили себя спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». Дарья Николаева завоевала 2 место, а Юлия Холоднова заняла 5 место. Обе спортсменки получили путёвки на Первенство России (до 23 лет) в г. Тюмень.

8 февраля в Коврове (СК «Темп») прошло первенство Владимирской области по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 113 борцов из 7 городов Владимирской области. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали следующие результаты:
1 место – Павел Абрамов, Андрей Лабутин, Денис Рыбкин;
2 место – Егор Данькин, Ксения Старова, Анастасия Калиничева, Софья Жукова, Алексей Беляков;
3 место – Никита Хрусталёв.
В первенстве в соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Комплекс Молодёжный» .
Результаты:
1 место – Артём Чупарин (весовая категория +73 кг);
3 место – Ксения Пахутова (весовая категория 52 кг).

Панкратион
9 февраля в Москве проходил турнир по панкратиону «Путь единоборца» level-22. В этих соревнованиях принимали участие команды из Москвы, Московской и Владимирской областей, а также спортсмены из стран СНГ. Всего около 150 борцов. Все бои проходили в октагоне (клетка). За Владимирскую область выступали спортсмены из городов Гусь-Хрустальный СК «Север-Юг», Ковров СК «Мангуст» и п.г.т. Мелехово СК «Стародуб». По итогам соревнований наши ребята завоевали 3 командное место. Город Ковров защищали спортсмены из клуба «Мангуст»:
Георгий Лисиченко (7 лет) – 1 место (вес до 35 кг)
Владислав Назаров (10 лет) – 1 место (вес до 25 кг) и 2 место (вес до 30 кг);
Владислав Назаров (15 лет) – 1 место (вес до 65 кг);
Артём Афонин (13 лет) – 2 место (вес до 65+ кг);
Тренирует бойцов Павел Назаров.

Рукопашный бой
8 февраля в Коврове прошёл открытый Чемпионат и Первенство города Коврова по смешанным единоборствам «ОСЕ», памяти Героев России Д.С.Кожемякина и О.Г. Малочуева среди детей 8-9, 10-11 лет, юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет и юниоров 18-21 год. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Иваново, Кинешма, Нижний Новгород, Балашиха, Владимир, Тамбов, Ковров.
Воспитанники тренера А.В. Кошелева выступили со следующими результатами:
1 место – Андрей Линяев;
1 место – Павел Федосенко;
2 место – Владимир Тюрин;
2 место – Александр Малыгин;
2 место – Алексей Бородулин;
2 место – Даниил Трушков;
2 место – Евгений Корнилов;
3 место – Вероника Мошкова;
3 место – Фёдор Бадаев.
В командном зачете СШ «Вымпел» заняла 3 место.

Кобудо
8 февраля в Подольске проходили соревнования Кубка России по восточному боевому единоборству Кобудо, где участвовали 400 спортсменов из 23 регионов России. Состязания проводились в дисциплинах: ниппон кэмпо, ката, бои на нунчаку, тайхо дзюцу.
В составе сборной Владимирской области в этих соревнованиях принимали участие спортсмены из клуба кобудо «Небесный дракон» (тренер В.В.Серкин). Ребята завоевали 9 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые. Это Матвей Белкин, Сергей Илюхин, Артём Солнцев, Максим Филиппов и Денис Струков. В тренерском турнире «Самурай» В.В. Серкин занял 1 золото и 1 серебро.

ЧИР Спорт
4 – 5 февраля в Суздале прошли Чемпионат и Первенство Владимирской области по ЧИР СПОРТУ, руководитель Марина Чунаева, тренеры Алина Еськина, Алёна Щербакова, Александра Еськина, Анна Хоменко, Марина Лисина.
ЧИР ХИП-ХОП ДВОЙКИ мальчики/девочки:
1. Арина Гафиятуллина, Василиса Морозова;
2. Вероника Железова, Ясна Рыжакова;
3. Валерия Наумова, Варвара Ишутинова;
4. Лиза Пчелинцева, Мирослава Матросова;
5. Лиза Зотова, Вероника Носова;
6. Кирилл Абалов, Артём Захаров;
7. Карина Смирнова, Мария Шишлова.

ЧИР ХИП-ХОП ДВОЙКИ юниоры/юниорки:
1. Анна Варежкина, Арина Степанова
2. Вероника Гусарова, Ангелина Юсова
3. Елена Власова, Алёна Горбунова
4. Даша Ковалёва, Вика Дворецкая
5. Ника Паршукова, Соня Карасева
6. Полина Дунаева, Катя Избештская.

ЧИР ХИП-ХОП ГРУППА мальчики/девочки - 1 место
ЧИР ХИП-ХОП ГРУППА юниоры/юниорки - 1 место


Легкая атлетика
8 февраля в Коврове прошло открытое Первенство города Коврова по легкой атлетике памяти А.А. Новиковой среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.
Воспитанники тренера Н.И. Птушкиной и Д.В. Лезова показали следующие результаты:
Девушки
Бег на 60 метров
1 место – Алина Туранова;
2 место – Виктория Сагдеева;
3 место – Валерия Назарова.

Бег на 1000 метров
3 место – Арина Вяхирева.

Юноши
Бег на 60 метров
2 место – Александр Шмелёв.

Прыжки в длину
1 место – Александр Шмелёв

В прыжках высоту Екатерина Веселовская заняла 3 место (тренеры О.В. Баранов, А.В. Палаткина).

Волейбол
9 февраля в городе Петушки состоялся Чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимали участие 12 занимающихся МБУ «СШ» (тренер Наумова Н.Н.).
г. Ковров (МБУ «СШ») – г. Петушки – 3:2

Шахматы
С 9 января по 6 февраля в ДК им. Ленина проходил финал чемпионата г. Коврова по классическим шахматам. В нём принимали участие 10 сильнейших шахматистов города. Они сыграли по круговой системе 9 туров с контролем времени 90 мин.+30 сек на ход каждому. Первые пять спортсменов автоматически стали участниками финала – 2021. Ещё пятеро шахматистов будут отобраны по результатам полуфинала осенью 2020 года. Пятое место с 5 очками из 9 занял Юрий Соколов. Четвертое место с 5 очками из 9 – Андрей Терентьев. Третье место с 5,5 очками – Павел Ткаченко. Второе – с 7,5 очками Сергей Сухотсков. А чемпионом города по классическим шахматам с 8,5 очками из 9 возможных впервые стал Дмитрий Стрижов. Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта, ДК им Ленина.
23 февраля и 15 марта все желающие пригашаются в 11:00 в ДК им. Ленина на турнир по быстрым шахматам, а 12 апреля в 11:00 в ДК им. Ленина на турнир по шахматам Фишера.


Теннис
9 февраля в Нижнем Новгороде проходил юношеский турнир по теннису в одиночном разряде «Нижегородская зима». Ковровские теннисисты выиграли 4 медали из 6 возможных.
В возрастной категории «2008 г.р. и моложе»
1 место – Полина Золотарева,
2 место – Алёна Тумакова.
Среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе:
1 место – Михаил Гаврилов,
2 место – София Стрельцова.
Дети занимаются в спортивной школе «Вымпел» под руководством тренера М. Назаровой.

Хоккей
8 Февраля в ЛД «Ковровец» состоялась игра Ночной хоккейной лиги Дивизион 40 +
Играли команды «Кладно» (г. Ковров) и команда «Олимп» (Селивановский р-н) в непростом матче ковровские хоккеисты проиграли со счётом 4 – 5.

9 февраля в пос. Мелехово состоялся матч Первенства Владимирской области по хоккею между командами «Атлант» (2009г.) и командой «Спарта» (2010г.) со счётом 6 – 2 победила команда «Атлант».
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №23(с)

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»