Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных победах ковровчан

Художественная гимнастика
11-13 сентября в Суздале прошёл турнир по художественной гимнастике «Суздальская осень». Он собрал гимнасток из Владимира, Петропавловска-Камчатского, Москвы, Иванова, Мурома, Кольчугина, Петушков, Коврова и др. После длительного перерыва удачно выступили на турнире воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы «СИГНАЛ». В групповых упражнениях по 3 разряду победила наша команда «Фейерверк» в составе: Анастасия Краснова, Кира Трушкова, Есения Новая, Мария Федотова, Виктория Метнева. По 1 разряду победила команда «Звёздочки»: Ульяна Кошкина, Варвара Коротеева, Варвара Андрийчук, Софья Якунина, Диана Хомутова. В индивидуальной программе в своих возрастных группах победительницами турнира стали: Анна Ирниязова, Кира Краскова, Александра Зонина, Олеся Соколова, Алсу Идаятова, Алина Денисова, Арина Шувалова, Варвара Егоркина, Кристина Теслевич и Вероника Захарова. Вторые места заняли: Мария Муратова, Валерия Васина, Варвара Мазурантова, Алена Викулова, Анна Кожевникова, Алина Шимко, Кристина Баканова, Ангелина Киреева. «Бронзовые» медали получили: Ева Зудова, Дарья Тихомирова, Оливия Скворцова, Арина Павлычева.
Тренируют юных гимнасток М.Н. Лаврентьева, О.Н. Парасоцкая, Т.В. Родина и К.А. Елизарова.

Владимирский полумарафон
12 сентября во Владимире состоялся Владимирский полумарафон. Около 5000 спортсменов приняли в нём участие, среди них два представителя ковровской «СШ» (тренеры О.В. Баранов, А.В. Палаткина).
1 место среди девушек 16-17 лет заняла Ольга Травкина (дистанция 3 км),
2 место среди девушек 16-17 лет – у Алины Корниловой (дистанция 10км).

Фестиваль спортсменов с ПОДА
С 3 по 10 сентября в Евпатории (Крым) проходил Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) «Пара-Крым 2020». В фестивале приняло участие более 350 человек из 55 регионов. Пауэрлифтинг
Воспитанники тренеров И.М. Филимоновой и В.А. Филимонова выступили на этих соревнованиях и завоевали призовые места в своих весовых категориях. Алина Ксенофонтова и Марина Кутузова заняли третьи места.

Волейбол
13 сентября в городе Ставрово проходил турнир «Ставровская осень». В турнире участвовало 4 команды: «Императрицы», «Альянс» (Ставрово); «Гусевские белки» (Гусь-Хрустальный); «ДЮСШ» (Ковров). Состав ковровской команды: Юлия Тюленева, Елена Кириллова, Софья Баранова, Александра Кусикеева, Ольга Новожилова, Дарья Забора, Алиса Жаворонкова, Дарья Татарская, Яна Коцегой, Валерия Ерофеева, Екатерина Глушнева. В турнире «Ставровская осень» команда заняла 2 место. Лучшим игроком турнира была признана Анна Абрамова.

12 сентября в Гусь-Хрустальном состоялся турнир по волейболу (участников 2007-2006г.р.). В турнире принимали участие 12 спортсменов ковровской «Спортивной школы» (тренер Н.Н.Наумова). Команда ковровчан заняла 3 место. Лучшим игроком команды признана Кристина Сосенкова.

Теннис
6 сентября в городе Иваново проходил турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis «Оранжевый мяч». Воспитанники ковровской СШ «Вымпел» заняли весь пьедестал. Арина Лазукина – 1 место, Леонид Белов – 2 место, Арина Жерихова – 3 место. А также в этот день проходил турнир среди детей до 13 лет. Ковровчанка Ксения Лапшина заняла 3 место. Теннисисты занимаются у М.Назаровой.

12-13 сентября в Ярославле проходило первенство Ярославской области среди девушек 9-10 лет. Приняли участие 16 теннисисток из разных городов. Многие с рейтинговыми очками РТТ. Ученица М.Назаровой Ксения Шаклеина. завоевала 3 место.

13 сентября в городе Иваново проходил очередной турнир по программе 10s Minitennis «Зелёный мяч». Ксения Лапшина заняла 2 место(в упорном финале, на тай-брейке). Виктория Марова заняла 3 место.

Полиатлон
С 7 по 10 сентября в городе Сасово прошёл чемпионат России по полиатлону. В соревнованиях приняло участие более 80 человек из 10 регионов. Воспитанники тренера Д.В. Ерёмкина выступили и завоевали призовые места. Анастасия Суконкина заняла 2 место (троеборье с бегом) и 3 место (троеборье на лыжероллерах). 4 место занял Никита Малышев (троеборье на лыжероллерах). 5 место – Николай Маклаков (троеборье с бегом).
Среди регионов места распределились следующим образом: 1 место – Владимирская область; 2 место – Рязанская область; 3 место – республика Башкортостан.
Среди спортивных организаций: 1 место – спортивная школа из Уфы, 2 место – спортивная школа из города Сасово, 3 место – спортивная школа «Вымпел» города Коврова.

Мотокросс
11-13 сентября в Краснодарском крае в ВДЦ «Орлёнок» проходил 1 этап финала чемпионата и первенства России по мотокроссу. Наши спортсмены достойно выступили на этих соревнованиях. В классе «85 куб.см» 2 место завоевал Семён Рыбаков, в классе «50 куб.см» 5 место Кирилл Юдин.

Фехтование
Объявляется набор мальчиков и девочек от 6 лет на спортивную подготовку в отделение фехтования на базе ГБУ ВО «Ш». Место проведения занятий: ул. Малеева, д.2 (малый спортивный зал ковровского транспортного колледжа); дни занятий: понедельник и пятница – с 08:30 до 10:30; вторник-среда-четверг – с 15:00 до 16:30.
Контактный телефон: 8-904-038-79-49 Артём Вадимович Барышников.