Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Информация с 9 по 16 ноября

Легкая атлетика
14 ноября прошло Первенство города по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. памяти В.М.Князева.

ФУТБОЛ
14 ноября на футбольном поле спортивной школы «Вымпел» проходил первый розыгрыш Кубка города Коврова по футболу в формате 7х7. Принять участие в новом турнире изъявили желание 8 команд из Коврова, Вязников, Камешковского и Селивановского районов. В результате проведённых игр первое место заняла команда «Негаснущие звёзды», на втором месте команда ФК «ЗИД», и замкнула тройку призёров команда «СКА».

ГТО
11 и 12 ноября в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» продолжилось тестирование в рамках ВФСК «ГТО». Школьники IV – VI ступеней сдавали самозащиту без оружия.
11 ноября нормы ВФСК «ГТО» сдавали 15 школьников, 12 ноября – 14 человек.
6 и 11 ноября прошел прием нормативов ВФСК «ГТО» у населения. Прошли тестирование 12 человек.

Плавание
12-13 ноября в плавательном бассейне СШ «СИГНАЛ» прошли соревнования личного Чемпионата города по плаванию.
За победу боролись ковровские пловцы из спортивных школ «СИГНАЛ» и «Комплекс Молодёжный», а так же спортсмены из городов Владимира, Мурома и Юрьев-Польского. Всего 130 спортсменов.
В программе все 17 плавательных дистанций: от спринтерских 50м до самой длинной 1500м вольным стилем.
В соревнованиях приняла участие и показала мастер-класс, член сборной России по плаванию, мастер спорта России международного класса, выпускница МАУ «СШ «СИГНАЛ» Анастасия Авдеева Она стала чемпионкой города в трёх дистанциях.
Среди мужчин чемпионами города Коврова на отдельных дистанциях стали:
Роман Толокнов, Святослав Шарапов, Егор Баринов, Егор Недошивин, Максим Афонин. Все они воспитанники СШ «СИГНАЛ».
«Серебряные» медали Чемпионата завоевали: Роман Крушев ( СШ «СИГНАЛ»), Григорий Самсонов (СШ «Комплекс Молодёжный»).
Третьи места заняли: Константин Комаров, Юрий Ирниязов, Даниил Васин, Дмитрий Филиппов и Сергей Шабанов (СШ «Комплекс Молодёжный»).
Среди женщин чемпионами города стали: Анастасия Авдеева, Кира Демидова, Анна Глебова, Екатерина Савина, Алёна Хромова, Дарья Карпова, Екатерина Торопова, Александра Иванова (СШ «СИГНАЛ»).
Вторые места Чемпионата заняли: Анна Галкина, Дарья Белова (СШ «СИГНАЛ»), Софья Мальцева и Маргарита Миляева (СШ «Комплекс Молодёжный»).
«Бронзовые» медали Чемпионата получили: Ксения Кольпикова, Анна Маслова, Ульяна Комиссарова (СШ «СИГНАЛ»).
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда города по плаванию для участия в Чемпионате Владимирской области, который пройдет в декабре в областном центре.

Фигурное катание
Соревнования по фигурному катанию «Осенние встречи 2020» завершились в эти выходные. В соревнованиях участвовали более 130 спортсменов из Нижегородской, Ивановской, Рязанской, Московской, Владимирской, Вологодской и Оренбургской областей.

Художественная гимнастика
В период с 12 по 16 ноября в Коврове впервые проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Аскона Спорт», на которых участницы могли выполнить разряд КМС. Соревнования проходили в мкр. Доброград, в СК Гранд Арена. Гимнастки соревновались в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях. В соревнованиях приняли участие 850 гимнасток (в возрастной категории 8-18 лет) из Владимирской области. В ходе соревнований было разыграно 10 медалей.
В личном первенстве по программе 1 юношеский разряд бронзовым призёром стала воспитанница ДЮСШ Дарья Селиванова. Тренируют: Шевченко И.В., Сушина А.С., хореограф Пичевская О.Н.
Огромную роль в организации и проведении Всероссийских соревнований принял президент группы компаний Аскона Седов В.М., предоставив площадку для проведения турнира на базе мкр. Доброград. Благодаря Владимиру Михайловичу, победители соревнований получили ценные подарки фирмы Аскона.
Непосредственное участив в подготовке соревнований приняли генеральный директор ООО «Курорт Доброград» Марина Мигаленко, руководство СЦ ЭХГ «Аскона спорт», и весь тренерский состав СЦ.

Теннис
15 ноября в г.Владимир, СКА, проходил 2 этап Владимирской Лиги по touchtennis «Кубок СКА» в парном и смешанном разряде. Среди женских пар 1 место завоевали Полина Золотарёва и София Стрельцова. Среди мужских пар 2 место заняли Михаил Гаврилов и Илья Петров. В смешанном разряде Илья Петров и Полина Золотарева заняли 1 место, Михаил Гаврилов и София Стрельцова - 2 место. Тренируются спортсмены в СШ «Вымпел», тренер М.Назарова.

Спортивная гимнастика
11-13 ноября, во Владимире прошли Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивной гимнастике.