Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

Юные ковровчане получили награды на Рождественской ёлке главы города Коврова

8 января, по многолетней традиции, в ДК «Современник» города Коврова состоялась Рождественская ёлка главы города для одарённых детей. На праздник были приглашены сто юных талантливых жителей Коврова. Их приветствовали глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и благочинный города Коврова и Ковровского района протоиерей отец Михаил.
«Очень рада сегодняшней встрече с юным поколением ковровчан. Ребята, в таком возрасте вы уже достигли больших успехов в творчестве, в спорте, в учёбе и в общественной деятельности, – подчеркнула глава города Елена Фомина. – Вы все молодцы! Сегодня будут награждены те, чьи достижения – самые яркие. Но я хочу сказать, что вы все проделали большую работу. Потому что невозможно достигнуть успеха и получить результат, если не стремиться к своей цели. Конечно, для этого необходим талант, и он у каждого из вас есть, свой, особенный. Благодарю ваших родных, учителей, наставников, которые помогают вам, поддерживают и направляют вас! Впереди у вас много дорог и путей, желаю успехов и, конечно, крепкого здоровья!»
Сердечно приветствовал и поздравил всех с праздниками Анатолий Зотов. Он отметил, что Рождественская ёлка главы города даёт ребятам стимул для дальнейшего развития, и поблагодарил создателей этой давней ковровской традиции. За десятилетие гости первых представлений выросли и повзрослели, стали полноправными участниками экономической и общественной жизни Коврова – специалистами, мастерами своего дела, руководителями. «Это путь в большую жизнь, насыщенную событиями, свершениями, а порой и подвигами, – сказал он, – и я желаю всем удачи на этом пути, а родителям – низкий поклон за таких детей!»
Непростым, полным перемен выдался 2020-й год для каждого человека и для всего мира – об этом, приветствуя гостей праздника, напомнил отец Михаил. Но изменения миропорядка для многих людей стали поводом, чтобы поменяться самим, развить в себе новые душевные качества. «Я как священник всегда предохраняю людей: достигая вершин, человек должен помнить, что он остаётся человеком, и вокруг него – такие же люди. Чтобы достижения – благодаря усидчивости, педагогам и, самое главное, родителям, которые разглядели и раскрыли в ребёнке юное дарование, – не стали предметом гордыни. Жизнь – сложна, и я хотел бы охранить юные таланты от плохого и призвать к тому, чтобы дарование не заключалось только в одном человеке, а изливать его на других людей. С праздником, любви вам, веры и надежды, храни вас всех Господь и Его Пречистая Матерь!»
Те ребята, чьи успехи и достижения стали самыми яркими, значительными, получили награды из рук руководителей города и отца Михаила.
В номинации «Умники и умницы» награждены: Дарья Дегтярёва (гимназия №1 им. А. Н. Барсукова), Александр Жуков (школа №19 им. Героя РФ Д. С. Кожемякина) и Злата Сметанина («Дом детского творчества» г.Коврова).

Дарья Дегтярёва – творческая личность, пишет стихи, дополнительно изучает французский язык, активно участвует в научных конференциях, предметных олимпиадах и творческих конкурсах разного уровня, занимает призовые места. Дарья ежегодно награждается похвальным листом «За отличные успехи в учении». Среди её самых значимых достижений: диплом победителя очного тура ХXV Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», публикация в книге-справочнике этой конференции «Василий Алексеевич Дегтярёв в истории моей семьи» (Дарья – прапраправнучка оружейника). Имеет диплом победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ школьников, участников туристско-краеведческого движения «Отечество»; диплом победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений; диплом победителя многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку; диплом призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Окончив музыкальную школу имени М. В. Иорданского по классу «Гитара», Дарья успешно занимается по классу «Синтезатор», участвует в концертах, посещает клуб гитаристов. Среди музыкальных наград Дарьи: диплом Гран-при Открытого городского конкурса «Музыкальный пудель»; диплом Гран-при в конкурсе «Песня, гитара и я»; диплом Открытого конкурса гитаристов «6 струн» (Москва). Кроме этого, Дарья увлекается танцами: она выступает в составе коллектива «Экшн» – обладатель диплома 1-й степени Российского форума по современной хореографии и спорту «Ступени». В парных танцах имеет дипломы призёра российского соревнования по танцевальному спорту.

Александр Жуков – лидер Ученической демократической республики, организатор и бессменный ведущий творческих общешкольных дел. Он победитель, призёр и лауреат многих интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. Среди них: медаль победителя Международного фестиваля «Золотое кольцо» среди юношеских команд по футболу, диплом за 1-е место в отборочном турнире 8-го Международного спортивного фестиваля «Большие звёзды светят малым», диплом победителя 7-го Международного конкурса для детей и молодёжи «Все талантливы» (номинация «Литературное творчество»), диплом победителя 14 Всероссийской олимпиады «Мыслитель» Всероссийской олимпиады по истории Великой Отечественной войны (с результатом 100 из 100 баллов), Всероссийской олимпиады по литературе, 12-й Всероссийской олимпиады по обществознанию. Александр имеет дипломы 1-й степени: Всероссийского конкурса «9 мая – День Великой Победы» (номинация «Литературное творчество») и Всероссийского конкурса «Вечный огонь – это память солдат, честно служивших Отчизне» (номинация «Декоративно-прикладное творчество»). Имеет Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, кубок «Лучшему игроку» в открытом первенстве по мини-футболу.

Злата Сметанина учится в 5 классе школы №21. Жизнерадостный и позитивный человек, она любит путешествовать, много фотографирует и увлекается рисованием. Имеет грамоты за 1-е место в городских конкурсах рисунков. Занималась в Детско-юношеской спортивной школе по конному спорту и заняла 1-е место в соревнованиях по манежной езде в группах «пони-спорт». Главное увлечение Златы – музыка. Девушка занимается вокалом в Доме детского творчества (педагог Рада Быкова). Лауреат региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Поёт сольно и в дуэте с братом Всеволодом Сметаниным. Злата считает, что музыка открывает в человеке его суть, даёт силы для преодоления трудностей и раскрашивает жизнь в яркие тона.

В номинации «Лидер молодёжного движения» награду получила Вероника Бубенова (Детско-юношеский центр «Гелиос»). Вероника является депутатом «Детского парламента ДЮЦ «Гелиос», в составе которого принимает активное участие во всероссийских, областных и городских акциях: «День флага РФ», «Весенняя и Осенняя недели добра», «Подарок ветерану». Неоднократно принимала участие в профилактических акциях и рейдах с сотрудниками управления по делам ГОиЧС, профилактических акциях ГИБДД. Девушка прошла обучение в объединении «Вожатский отряд «Орион» и летом работала вожатой в детском клубе «Ровесник». Она проявила себя как ответственный, творческий работник и чуткий, отзывчивый человек. В 2020 году Вероника избрана президентом ДОО «Детский парламент ДЮЦ «Гелиос». Она выступила инициатором проекта «Битва Дедов Морозов», который был реализован активистами детских клубов на площади 200-летия города.

В номинации «За достижения в области спорта» награда присуждена Семёну Рыбакову (спортивная школа «Мотодром Арена»). За него диплом получил дедушка – Андрей Рыбаков, поскольку сам юный победитель со своим отцом находится в Анапе на спортивных сборах. Семён – член сборной юношеской команды России по мотокроссу (занимается мотокроссом на протяжении 9 лет у тренера Сергея Садилова), неоднократный победитель и призёр первенства России и всероссийских соревнований. Он участвовал в юношеском чемпионате мира по мотокроссу 2019 года в Италии, где завоевал 9 место среди 69 спортсменов со всего земного шара. Финалист и бронзовый призёр чемпионата Европы по мотокроссу. В 2020 году дебютировал в классе «85 куб. см», где одержал уверенную победу. Юный талантливый, целеустремлённый и очень перспективный спортсмен. Семён принимал участие в торжественном открытии чемпионата Европы по мотоболу, Международном форуме «Россия – спортивная держава», праздновании Дня города Коврова и иных показательных выступлениях на площадках города Коврова. Семёна называют надеждой ковровского мотоспорта.

Также в номинации «За достижения в области спорта» награждена Александра Максимова («Спортивная школа» г.Коврова). Александра занимается в «Спортивной школе » с 2012 года. Сейчас она входит в юношеский состав сборной России по спортивной гимнастике. Александра неоднократно становилась победителем и призёром всероссийских соревнований, первенств России по спортивной гимнастике. В 2019г. в составе команды Владимирской области завоевала золотую (опорный прыжок), серебряную (разновысокие брусья) и бронзовую медали на IX летней Спартакиаде учащихся России. В 2020г. Александра стала победителем и призёром в многоборье, на первенстве Центрального федерального округа России по спортивной гимнастике среди юниорок (Тула).

В номинации «За достижения в области культуры и искусства») награждены Тимофей Михалёв (Ковровская детская музыкальная школа №1) и Ангелина Иванова (ДКиТ «Родина»).
Тимофей Михалёв занимается на отделении «Народные инструменты» по классу баяна (педагог – заслуженный работник культуры РФ Ирина Гольман). Имеет отличные оценки по всем предметам как в музыкальной, так и в общеобразовательной школе, с огромным интересом относится к музыке, занимается в образцовом оркестре баянистов и аккордеонистов «Тутти». Юный музыкант является лауреатом пяти престижных всероссийских конкурсов и десяти – международного уровня. Среди них такие, как Международный музыкальный конкурс исполнителей на народных инструментах «Петро-Павловские ассамблеи» (Санкт-Петербург), Международный конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает моё» (Н.Новгород) – Гран-при, Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра» (Москва), Международный конкурс-фестиваль «Баян. Аккордеон. Гармоника» (Москва), Международный конкурс имени народного артиста России В.Ф. Гридина (Курск), Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Колыбель России» (Владимир); Тимофей участник XIX молодёжных Дельфийских игр России 2020 (Омск, 2020 год), стипендиат проекта «Надежда Земли Владимирской» (2019 год).

Ангелина Иванова занимается в народном цирковом коллективе «Арена смелых» с 2013 года (руководители: заслуженный работник культуры РФ Вера Романова, Наталья Балашова, Алёна Великолуг). Артистка активно участвует в концертах, фестивалях и конкурсах разного уровня – Фестивале культуры и искусства в рамках областной Рождественской ярмарки на Соборной площади (Владимир), в торжественном открытии VI молодёжного добровольческого форума ЦФО и регионов России «ДоброСаммит» (Ковров, 2019 г.), праздновании 75-летия Владимирской области (Владимир 2019 г.). Ангелина – участница VIII Открытого циркового фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках» (Москва), Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, организованного в 2020 году Министерством культуры РФ и Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова. Ангелина имеет множество дипломов и грамот, среди которых диплом Патриотического онлайн-фестиваля «Живая память» (Москва, 2020 г.), она лауреат 1-й степени I Всероссийского фестиваля-конкурса «На Байкал!» (онлайн-проект, Северобайкальск, 2020 г.), лауреат I степени Открытого телевизионного Международного проекта «Таланты России» (Ковров, 2020 г.).

Все номинанты были награждены дипломами, денежной премией, а также получили сувенир «Щелкунчик» – символ Нового года и Рождества, изготовленный умельцами фабрики «Ковровская глиняная игрушка». По традиции, в завершение церемонии награждённые сфотографировались на память вместе с руководителями города.
А все ребята – гости праздника получили сладкие подарки.
Особенным стал этот день для 20 юных ковровчан, которые перед самым Новым годом были приглашены на представление у Губернаторской ёлки. Из-за пандемии представление в столице региона-33 не состоялось, но ребята (победители и призёры различных конкурсов, а также дети из многодетных семей и дети в сложной жизненной ситуации) получили свои подарки от губернатора Владимирской области Владимира Сипягина на праздничной Рождественской ёлке в Коврове.
Позитивную, весёлую атмосферу помогли создать яркие, зажигательные, красивые выступления творческих коллективов и артистов: образцовой студии танца «Антре», вокальной студии «Весёлая капель» (солистка Арина Мошкова), победителей телепроекта «Битва хоров» арт-группы «Ларго» (Краснодар), солистки Тамилы Тихоновой. Цирковой номер «Золотая рыбка» показала победительница в номинации «За достижения в области культуры и искусства» Ангелина Иванова. Добрые пожелания в наступившем году и поздравления с Рождеством для всех гостей праздника произнесли Дед Мороз и Снегурочка.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №31(с)

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»