Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

Новости спорта

БОРЬБА
1 декабря в СК «Темп» состоялся Чемпионат Владимирской области по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 100 сильнейших спортсменов Владимирской области из Владимира, Коврова, Мурома, Суздальского района, Александровского района, Камешковского района, Меленковского района. Участников соревнований приветствовали: судья Олимпийской категории, заслуженный тренер России, заместитель председателя областной федерации дзюдо Смолин В.В., директор «Управления физической культуры и спорта» Дышаков С.В. Чемпионат обслуживали четыре судьи международной категории.

Город Ковров представляли спортсмены МБОУ ДОД «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М.Рыбина». Они завоевали 11 призовых мест.

Эльбеков Ахмед – 100 кг.

Тренирует спортсменов старший тренер-преподаватель Сипач А.Н.
В командном зачете г.Ковров среди городов Владимирской области на Чемпионате Владимирской области по дзюдо завоевал два первых места - среди мужчин и среди женщин.

СПАРТАКИКИАДА СРЕДИ ПРЕДПРИЯТИЙ
28 ноября в стрелковом тире ОАО КЭМЗ состоялись соревнования по стрельбе в зачет городской круглогодичной Спартакиады среди организаций и предприятий города. В соревнованиях приняло участие 10 команд, места распределились следующим образом:

2 место – Новожилов С. – 37 очков (ОМВД),
3 место – Кудряков А. – 36 очков (КЭМЗ).

ФУТБОЛ
2 декабря в г. Муром состоялось Первенство области по мини-футболу.
В старшей группе (1998-99г.р.) команда «Металлист» (тренер Бриков А.В.) со счетом 0:6 уступила Муромской «Оке» и команде «Луч-Атлет» (г. Вязники) со счетом 1:6.

В средней возрастной группе (2000-2001 г.р.) команда «Родина» (тренер Королев М.А.) одержала сразу 2 уверенные победы: над командой «Металлист» со счетом 8:1 и командой ДЮСШ «Олимп» (п. Малыгино) со счетом 6:2.

В младшей возрастной группе (2002-2003 г.р.) команда «Ковровец» (тренер Колчин П.Е.) одержала победу над ковровской командой «Стрелец» 5:3.

ПЛАВАНИЕ
28-30 ноября команда воспитанников СДЮСШОР по плаванию приняла участие в соревнованиях открытого Кубка города Киров по плаванию.
За победу боролись более 300 участников из 6 команд: Киров, Кирово-Чепецк, Ижевск, Нижний Новгород и Ковров.
Победители определялись в каждой возрастной группе по наибольшей сумме очков, набранных в выбранных дистанциях плавательной программы.
Среди 14-ти летних юношей в упорной борьбе «бронзу» завоевал наш пловец Щавелев Кирилл (гимназия №1), тренер А.Пинижанин.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
2 декабря в Спортивном Центре состоялся Чемпионат и Первенство г. Коврова по тяжелой атлетике.