Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

Спорт, спорт, спорт

Футбол
28 ноября во Владимире на стадионе «Торпедо» состоялось заседание Владимирской областной Федерации футбола, посвящённое подведению итогов футбольного сезона 2013 года. К сожалению, наша главная футбольная команда «Ковровец» особыми успехами в прошедшем году похвастаться не может, тем не менее, она была удостоена внимания. Так игроки «Ковровца», несмотря на итоговое пятое место в турнирной таблице, забили в Чемпионате больше всех голов, а капитан команды Алексей Докторов признан лучшим защитником Чемпионата.

Больше других в прошедшем сезоне порадовали своих болельщиков другие ковровские команды – СКА, «Вымпел» и «Вымпел-ветеран». Футболисты СКА выиграли Первенство области среди команд третьей группы, Владимир Боров признал лучшим нападающим этого турнира, а Алексей Викторович Бриков лучшим тренером соревнований, кстати, Владимир Боров признан и лучшим футболистом г. Коврова сезона 2013 года.

Команда «Вымпел» состоящая в основном из 16-17 летних мальчишек выиграла зональный турнир Первенства области среди команд 3-й группы. В финале вслед за СКА, заняла второе место. Кроме того Виталий Парпалия, которому всего 17 лет признан лучшим полузащитником этого турнира. Так же «Вымпел» стал обладателем Кубка и Суперкубка г. Коврова по футболу.

Ветераны ковровского футбола впервые в своей истории стали Чемпионами области по футболу. Они вышли в финал Кубка России им. Л. И. Яшина и выиграли городское Первенство.

Мини-футбол
В субботу, 30 ноября, сыграны два первых матча 1/8 финала розыгрыша Кубка г. Коврова по мини-футболу. В первом из них встречались команды СКА и «Родина». Этот полный драматизма матч завершился вничью - 2:2. А в серии послематчевых пенальти победу со счётом 3:2 одержали армейцы. Другим четвертьфиналистом стала команда «Танкоград», победившая команду «Омега» со счётом 3:2.

Спартакиада образовательных учреждений
25-29 ноября состоялось Первенство города по волейболу среди юношей в зачет городской круглогодичной спартакиады среди учреждений среднего и высшего профессионального образования. Места распределились следующим образом:
1место-КГТА;
2место-КЭМК;
3место-КТК;
4место-КПГТ;
5место-КТСиТ.

30 ноября состоялось Первенство города по волейболу среди девушек и юношей в зачет городской круглогодичной спартакиады среди общеобразовательных учреждений. Места распределились следующим образом:

Спорт в дошкольных учреждениях
29 ноября прошел культурно-спортивный праздник среди родителей и воспитанников специализированных коррекционных групп МБДОУ №8
Всем участникам вручены грамоты, медали и сувениры.

Баскетбол
1 декабря в г. Коврове прошел Чемпионат Владимирской области по баскетболу. Команда КБА «Академик» встречалась с командой г. Радужного и выиграла со счетом 53:24.

Легкая атлетика
28-29 ноября во Владимире проходил Чемпионат и Первенство Владимирской области по легкой атлетике в помещениях
Дистанция 60 м
II место - Быковский Андрей (тренер Птушкина Н.И.)
III место - Крылов Денис (тренер Птушкина Н.И.)
Дистанция 300 м
II место - Крылов Денис (тренер Птушкина Н.И.)
III место - Быковский Андрей (тренер Птушкина Н.И.)

Теннис
25 – 30 ноября в СК «Звезда» состоялось открытое Первенство города Коврова по теннису среди юношей и девушек в рамках областного фестиваля тенниса. В соревнованиях приняли участие более 80 человек.

II место - Калашников Алексей (г. Ковров);
III место – Гаврилов Александр (г. Ковров).

Девушки 13 лет
I место - Курнина Дарья (г. Ковров);
II место - Макаренкова Полина (г. Дзержинск);
III место – Чебыкина Ксения (г. Ковров).

Девушки 17 лет
I место - Блиндова Наталья (г. Ковров)
II место - Казакова Екатерина (г. Ковров))
III место – Смирнова Елизавета (г. Ковров)

Плавание
27-29 ноября команда воспитанников СДЮСШОР по плаванию приняли участие в соревнованиях открытого Кубка г.Кирова по плаванию. В этих традиционных представительных состязаниях приняли участие более 400 пловцов из 4 областей: Кировской, Владимирской, Нижегородской и Удмуртии.
Ковровские пловцы достойно представили свой город и всю Владимирскую область, не смотря на трудности перехода с короткой воды
(бассейн 25м) на длинную (бассейн 50м), а также учитывая сильный состав участников.
Щавелев Кирилл ( гимназия №1) в возрастной группе 15 лет занял первое место и стал обладателем Кубка Кирова по сумме четырех дистанций.

Среди девочек (10 лет) третье место заняла Кузнецова Арина, а среди мальчиков (9 лет) бронза у Викулова Матвея. Бронзовую медаль получили наши пловцы и в комбинированной эстафете 4Х50м. Поздравляем победителя и призеров соревнований!

Тренируют ребят старший тренер А.А.Пинижанин и Заслуженный тренер России С.П.Федоров.

Афиша
1/8 финала розыгрыша кубка г. Коврова по мини-футболу:

2 декабря - «Стандарт» - «Звезда» - 22.00.
2 декабря - «Олимпик» - «Аскона» - 22.30.
7 декабря - «Авангард» - «Ветеран» - 22.00.
7 декабря - «Универсал» - ФКГ – 22.30.

7 декабря - с/к «Вымпел» - Первенство Владимирской области по мини-футболу среди инвалидов с нарушением слуха.

7 декабря –с/к «Темп» - Чемпионат Владимирской области по дзюдо мужчины, женщины. Начало в 7.30.

8 декабря - с/к «Вымпел» - Чемпионат города Коврова по тяжелой атлетике. Начало в 10.00.

7-29 декабря - Кубок г. Коврова по мини-футболу среди детско-юношеских команд.