Виртуальная приемная

Общественные организации

Вход на сайт

Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Годовщина Великой Победы

Рождественский бал спортсменов

Опубликовано 13 Января в 15:18
Постоянная ссылка на статью : kovrov-gorod.ru/press/news/9282.html
В этом году Рождественский бал спортсменов несколько изменил свой формат. Если раньше церемонию проводили в мраморном зале дворца культуры у Новогодней елки, то в этот раз официальная часть прошла в зрительном зале, а затем в мраморном зале гостей ожидала танцевальная программа, лотерея и многое другое.

В уютном зале дворца культуры «Современник» собрались власти города, юные и настоящее созвездие лучших спортсменов Коврова, а также ветераны спорта и любители физической культуры. Уже традиционно перед началом основного мероприятия организаторы продемонстрировали гостям видеоролик с сюжетами о наиболее ярких спортивных событиях 2013 года.

На церемонии, которая пришлась по душе всем спортсменам города, были подведены итоги года и награждены победители в номинации «Лучший спортсмен 2013 года» а, также по всем развивающимся в нашем городе видам спорта были присвоены звания «Лучший преподаватель», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен».

Ведущие праздника директор Управления физической культуры и спорта Сергей Дышаков и ведущая программы «Время спорта» Елена Бондарева познакомили собравшихся с главными событиями уходящего года. Так в 2013 году появилось два новых видов спорта - боулинг и черлидинг, подготовлено 15 мастеров спорта РФ, 48 кандидатов в мастера спорта, более 4 тысяч массовых разрядов, проведено более 350 спртивномассовых мероприятий. В 2013 году было открыто футбольное поле с искусственным покрытием, реконструирована спортивная площадка на стадионе Мотодром, продолжается строительство ФОКа. Одним из ярких событий года стала эстафета олимпийского огня во Владимире. Честь нести олимпийский факел была предоставлена четырем ковровчанам - Роману Монахову, Антону Фолифорову, Елене Коптевой учителю 21 школы и Алексею Смольянинову ученику 17 школы.
Настоящей сенсацией стало сообщение о том, что в последние дни уходящего года удалось добиться разрешения на строительство в нашем городе спортивного центра с ледовым залом. Это известие спортсмены встретил бурными аплодисментами.

Начало Рождественскому балу спортсменов положили символы года уходящего - Змея и года наступающего - Лошадь. Торжественно открыли мероприятие глава города Виктор Кауров и председатель Совета народных депутатов Вячеслав Арсентьев.
В своей речи Виктор Романович отметил, что бал спортсменов это долгожданное событие года, поблагодари бессменных ведущих праздника и передал им слово для продолжения церемонии.
Вячеслав Тимофеевич пожелал спортсменам следующий Бал провести в стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого подходит к завершению.
2014 год – год зимней Олимпиады в Сочи. Перед награждением спортсменов всадник, ведя под уздцы лошадь, пронес частичку олимпийского огня Сочи-2014 в виде зажженного олимпийского факела по сцене.

Как обычно награждение проходило в несколько этапов. Победителей поздравили директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Вячеслав Трынкин, заместитель главы администрации города, начальник управления образования Марина Морозова, заместители председателя Совета народных депутатов г.Коврова Александр Котляров и Виктор Кузнецов, а также
председатель совета директоров предприятий г. Коврова Анатолий Зотов, председатель региональной общественной организации «спортивная мотоциклетная федерация Владимирской области» Илья Уваров, член Совета молодых ОАО ВНИИ «Сигнал» Сергей Лукашов, руководитель общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Павел Григорьев, генеральный директор СМУ 19 Иван Щербаков, помощник генерального директора по социальным вопросам Открытого акционерного общества «Сударь» Ирина Гусарова. Для награждения из зала вызывали представителей организаций, приглашали спортсменов, которые стали лучшими, им вручали грамоту, медаль, девушкам преподносили цветы, делали общую фотографию, а некоторым награжденным дарили подарки от спонсоров.

Между этапами награждения выступали иллюзионист Владимир Евсеев, образцовый танцевально-спортивный клуб «Экспромт - Сеньоры», воспитанники МБОУ СОШ №10 группа «Эфа», воспитанники муниципального автономного учреждения СДЮСШОР по плаванию отделение художественная гимнастика, воспитанники Муниципального бюджетного образовательного учреждения ДЮСШ отделение спортивная гимнастика. Свое выступление подготовили воспитанники ДДК Дегтяревец Образцовый хореографический коллектив «Веснушки», руководители Анна и Лариса Божевец. Ребята показали казачий танец «Варенька». Представители танцевально спортивного клуба «Вдохновение» Данила Строганов и Наталья Курнина продемонстрировали латиноамериканскую программу «Кафе-Латино».

В номинации «Лучший спортсмен» в своих видах спорта стали:

Боулинг - победитель первого открытого чемпионата г.Коврова, победитель открытого чемпионата г.Владимира, победитель и призер традиционных соревнований – Андрей Володин.

Смешанные боевые единоборства - мастер спорта во Владимирской области, победитель Чемпионата Центрального Федерального округа – Максим Фомичев.

Рукопашный бой - неоднократный победитель и призер городских, областных, межрегиональных и Всероссийских соревнований, победитель первенства ЦФО – Евгений Андрианов и бронзовый призер первенства Владимирской области, участник первенства ЦФО, победитель и призер Всероссийских и межрегиональных соревнований – Максим Козин.

Тхэквондо - неоднократный победитель и призер традиционных и Всероссийских соревнований, призер Первенства ЦФО – Никита Храмов и победитель чемпионата ЦФО 2013 года, бронзовый призер Первенства России 2013г – Елизавета Румянцева.

Кобудо - неоднократный победитель традиционных соревнований, победитель первенства Владимирской области – Денис Струков и чемпион Владимирской, Ивановской областей, победитель Чемпионата ЦФО по Комбат Самообороне – Юрий Зайцев.

Джиу-джитсу - серебряный призер открытого технического Чемпионата по традиционной школе боевых искусств «Тайкай», серебряный призер открытого Чемпионата Владимирской области – Салих Сулейманов и победитель Второго Кубка России по Бразильскому Джиу-джитсу среди синих поясов – Даниэль Авагбе.

Черлидинг - победитель традиционных и межрегиональных соревнований, серебряный призер первенства Владимирской области – Анна Балаева.

Шахматы - неоднократный победитель первенства города среди школьников, победитель первенства России по русским шахматам среди юношей - Даниил Петрашкин и
КМС, Чемпион г.Коврова, неоднократный победителей традиционных соревнований – Павел Ткаченко.

Плавание - КМС, победительница Первенства Владимирской области «Веселый дельфин», неоднократная победительница Всероссийских и Международных соревнований – Анастасия Авдеева и КМС, многократный Чемпион города, Чемпион Владимирской области, Член сборной команды Владимирской области, многократный победитель соревнований среди городов России, победитель международной встречи Россия -Германия – Кирилл Щавелев .

Легкая атлетика - победительница первенства Владимирской области в прыжках в длину и тройным прыжке, участница Первенства России – Елена Дрожилина и МСМК, победительница Первенства России, победительница Чемпионата Европы среди молодежи, член сборной команды РФ - Яна Бородина .

Настольный теннис - кандидат в мастера спорта, победитель первенства г.Коврова среди юношей до 15 лет, бронзовый призер Кубка, призер первенства Владимирской области – Дмитрий Кремнев и кандидат в мастера спорта, чемпион г. Коврова, победитель Кубка г.Коврова, серебряный и бронзовый призер Чемпионата Владимирской области – Кирилл Кашицин.

Художественная гимнастика - серебряный призер Первенства Владимирской области, неоднократная победительница традиционных и Всероссийских соревнований – Кристина Рябова и мастер спорта РФ, член сборной команды Владимирской области, член сборной команды РФСО «Локомотив» , неоднократная победительница традиционных и Всероссийских соревнований – Анастасия Яркова .

Лыжи - серебряная и бронзовая призерка Первенства Владимирской области 2013г. – Полина Нестерова и КМС, чемпионка Владимирской области 2013 г., участница Всероссийских соревнований по зимним видам спорта «Праздник Севера», бронзовая призерка международных соревнований – Маргарита Князева.

Стрельба - победитель первенства города – Никита Туранов и чемпионка Владимирской области 2013г., призерка Кубка Владимирской области – Кристина Абакшина .

Полиатлон – МСМК, победитель и призер этапов Кубка России 2013 года, серебряный призер Чемпионата России, победитель этапа Кубка Мира, член сборной команды РФ - Андрей Кураев.

Ориентирование - член сборной команды Владимирской области, победительница первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах – Татьяна Губернатова и ЗМС, чемпион России, призер Чемпионата Европы и Чемпионата Мира, обладатель Кубка Мира, член сборной команды РФ по спортивному ориентированию на велосипедах – Антон Фолифоров.

Теннис - победитель Первенства г.Коврова, победитель Открытого Первенства г.Владимира, победитель Первенства Владимирской области, неоднократный победитель Всероссийских соревнований – Никита Сорокин и победитель Первенства г.Коврова, победитель открытого Чемпионата г.Владимира, победитель открытого Первенства Владимирской области - Константин Зеленев.

Спортивные танцы - многократные победители и призеры Всероссийских и Международных соревнований, неоднократные победители и призеры Российских соревнованиях в категории Юниоры - 1 и 2, воспитанники танцевального спортивного клуба «Вдохновение» - Данила Строганов и Наталья Курнина, а также неоднократные Чемпионы и Вице Чемпионы Владимирской области, победители Международного турнира «Москва-2013», воспитанники танцевального спортивного клуба «Экспромт» - Алексей Петроченков и Ирина Куликова.

Самбо - победитель первенства Владимирской области, неоднократный победитель Всероссийских соревнований, бронзовый призер Первенства ЦФО, финалист Первенства России – Кирилл Климов и МС по боевому самбо, победитель Первенства Владимирской области, победитель Первенства ЦФО и Всероссийских соревнований, победитель Первенства РФ – Павел Лазутин.

Дзюдо - победительница Первенства Владимирской области, неоднократная победительница традиционных и Всероссийских соревнований – Анастасия Хрипунова и КМС, чемпионка Владимирской области, победительница Чемпионата ЦФО среди спортсменов до 23 лет – ФИРУЗА Мамедова.

Пауэрлифтинг - заслуженный мастер спорта, победительница Чемпионата ЦФО, чемпионка России, рекордсменка Мира в приседании, серебряная призерка Чемпионата Мира, член сборной команды РФ – Инна Филимонова.

Тяжелая атлетика - победитель и призер Первенства Владимирской области – Алексей Самохин и КМС, чемпион Владимирской области, победитель Всероссийских соревнований «Золотые купола», призер Чемпионата ЦФО – Тимур Ваапов.

Бокс - победитель Первенства Владимирской области, участник первенства ЦФО, победитель Всероссийских соревнований – Михаил Носков и
призер Чемпионата Владимирской области, победитель Всероссийских и Международных соревнований, участник Чемпионата ЦФО – Александр Каретин.

Спортивная гимнастика - победительница Первенства Владимирской области, неоднократная победительница и призерка традиционных и Всероссийских соревнований, кандидат в юношескую сборную команду РФ – Анастасия Агафонова и КМС, абсолютный победитель финальных соревнований 6-ой летней Спартакиады учащихся России 2013 года, обладатель золотой медали Международных соревнований в упражнениях на кольцах, член молодежной сборной команды РФ - Илья Кибартас.

Баскетбол - победитель Первенства города, бронзовый призер Первенства Владимирской области – Ксения Дегтярева и игрок команды «КБА – Академик», участник Чемпионата Владимирской области, неоднократный победитель традиционных соревнований, финалист Кубка России по стритболу- Александр Игошин.

Футбол - призер Первенства города, обладатель Кубка города, член сборной команды Владимирской области, участник Всероссийских соревнований – Максим Моторкин и нападающий футбольной команды СКА, чемпион города, лучший бомбардир Чемпионата г.Коврова по футболу 2013г., победитель Чемпионата Владимирской области по футболу среди команд третьей группы – Владимир Боров.

Волейбол - призер Первенства Владимирской области, член сборной команды Владимирской области – Елена Кирилова и игрок команды «Вымпел», КМС, чемпион Владимирской области, участник Чемпионата России среди команд 1 группы – Максим Денисов.
Бильярд - бронзовый призер Чемпионата города, участник Чемпионата Владимирской области, бронзовый призер «Кубка надежд» по русскому бильярду, победитель межрегиональных соревнований – Антон Виноградов.

Мотобол - игрок команды «Ковровец», МСМК, участник Чемпионата России, серебряный призер Чемпионата Европы, член сборной команды РФ – Владимир Царев.

Велоспорт - победитель Первенства Владимирской области, неоднократный призер Всероссийских соревнований, член юношеской экспериментальной национальной команды «Русь» - Николай Горшков.

Мотокросс - участник межрегиональных и Всероссийских соревнований, участник Первенства России в классе мотоциклов 85 куб.см – Александр Барыкин и участник межрегиональных и Всероссийских соревнований, участник Чемпионата России в классе мотоциклов 125 куб.см – Дмитрий Благин.

Картинг - участник традиционных и Всероссийских соревнований, призер Кубка «Ротакс», призер Кубка Нечерноземья, призер Кубка Москвы – Дмитрий Арсентьев и участник традиционных и Всероссийских соревнований, победитель Кубка Москвы в классе «Ротакс Макс», призер Кубка « Ротакс» - Иван Вишневый .

Фехтование - победитель Первенства Владимирской области, серебряный призер Всероссийских соревнований «Надежда России» - Александр Лягуш и
победительница Первенства России, серебряная призерка Первенства Европы - Кристина Свистунова.

Пожарно-прикладной спорт - победитель Первенства города, серебряный призер Первенства Владимирской области, победитель Всероссийских соревнований –Егор Тумаков и победитель Первенства города, победитель Первенства Владимирской области, победитель Всероссийских соревнований – Илья Харитонов.

Конный спорт - победительница Первенства г.Коврова, бронзовая призерка Первенства Владимирской области, бронзовая призерка Международных Заочных Детских соревнований по конкуру – Оксана Лунева и победительница Первенства г.Коврова, неоднократная победительница традиционных соревнований - Анастасия Бровкина.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен Министерства внутренних дел РФ по городу Коврову стал лейтенант внутренней службы, чемпион и призер Чемпионата Владимирской области среди сотрудников Управления внутренних дел, серебряный призер Чемпионата МВД России по зимнему служебному двоеборью, бронзовый призер Чемпионата МВД России по автомобильному многоборью –Андрей Кураев.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен вооруженных сил РФ по городу Коврову» признан старший лейтенант, МС РФ по самбо, КМС по рукопашному бою, чемпион дальневосточного и западного военного округа по самбо и дзюдо, победитель призер Всероссийских и международных соревнований – Ильдар Джаббаров.


Наград Министерства спорта РФ удостоены:

Удостоверением и знаком «Мастер спорта России» по пауэрлифтингу наградили – Романа Атанова и Сергея Хромова.

Почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждили:
тренера-преподавателя «СДЮСШОР по плаванию» - Бориса Андреевича Демидова и специалиста отдела профессиональной подготовки по работе с личным составом Министерства внутренних дел России по городу Коврову – Александра Вадимовича Яркова.

Благодарность Министра спорта РФ за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в РФ вручена: тренеру-преподавателю по спортивной гимнастике «ДЮСШ» - Людмиле Николаевне Поповой и
тренеру-преподавателю «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» - Игорю Владимировичу Гудылину.

Почетной грамотой Министерства спорта РФ за заслуги в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики и плодотворный добросовестный труд был удостоен директор МАУ «СК Молодежный» - Станислав Викторович Чесноков.


Победителями в специальных номинациях стали:
«Ветеран спорта г.Коврова» - ветеран спорта, участница Всесоюзного физкультурного парада 1954г. в г.Москве, активный участник и организатор городских соревнований среди ветеранов спорта – Людмила Николаевна Радионова.

«Лучший представитель среди лиц с ограниченными возможностями» - кандидат в мастера спорта, Чемпион Владимирской области по жиму лёжа, рекордсмен Владимирской области, бронзовый призер Чемпионата России по паурлифтингу, член сборной команды РФ – Захар Арапов.

«Лучший спортивный обозреватель» - автор и ведущая программы «Время спорта» канал ТНТ-Ковров – Елена Бондарева.

«Лучший инструктор Физической Культуры Учреждений дошкольного образования» - инструктор Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №46 – Алла Геннадьевна Куванова..

«Лучший учитель Физической культуры общеобразовательных учреждений» - учитель физической культуры муниципального бюджетного обшеобразовательного учреждения средняя обшеобразовательная школа №22 -Виктор Валерьевич Поляков.

«Лучший преподаватель физического воспитания учреждений высшего и среднего профессионального образования» - преподаватель физического воспитания ковровского энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии им.В.А. Дегтярева – Алексей Михайлович Трофимов.

«Юное дарование» - КМС, победительница Первенства Владимирской области «Веселый дельфин», неоднократная победительница Всероссийских и Международных соревнований - Анастасия Авдеева.

«За преданность профессии» - тренер-преподаватель Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию - Борис Андреевич Демидов и учитель физической культуры муниципального бюджетного обшеобразовательного учреждения им.Барсукова гимназия №1 - Евгений Александрович Копытов.

Специальный диплом «за сохранение истории ковровского спорта» был вручен ветерану спорта, футболисту, баскетболисту, теннисисту, человеку который на протяжении многих лет собирает историю развития физической культуры и спорта – Владимиру Куприянову.

Победа в главных номинациях праздника – «Лучший тренер года» и «Лучший спортсмен года» досталась:

«Лучший тренер г.Коврова 2013г.» - старший тренер-преподаватель СДЮСШОР по борьбе дзюдо, самбо, тренер высшей квалификационной категории – Алексей Николаевич Сипач.

«Лучший спортсмен 2013 г.» - ЗМС, чемпион России, призер Чемпионата Европы и Чемпионата Мира, обладатель Кубка Мира, член сборной команды РФ по спортивному ориентированию на велосипедах – Антон Фолифоров.

По окончании церемонии награждения всех гостей праздника ждала праздничная программа, подготовленная силами творческих коллективов города и ДК «Современник», а также лотерея и танцевальная программа.
 

Ваше мнение:

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №95

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Декабрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»

Сайты муниципальных организаций города Коврова

МАУ СК «Мотодром»