|
||
![]() |
Замечательный праздник двора для детей «Заря за спорт» организовали председатель КТОС №10 «Новая Заря» Якимова Лидия Леонидовна совместно с депутатами, администрацией школы №8 и спонсором - ООО «Рыба меч».
На новой многофункциональной площадке состоялись спортивные соревнования. Осенью прошлого года площадка была устроена компанией «Все инструменты.ру».
На заседании комитета по управлению муниципальной собственностью депутаты рассмотрели отчет о ходе исполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Ковров.
Рассмотрели предложения о включении жилых помещений и земельного участка в казну, исключении земельного участка из казны и другие вопросы.
Чемпионат прошёл во Владимире при поддержке правительства Владимирской области, регионального министерства образования и молодёжной политики, администрации города Коврова. Инициатором и оператором выступил центр «Спринт». 180 ребят от 4 до 18 лет встретились на площадке Областного дворца культуры и искусства, чтобы выявить лучших из лучших в этом виде интеллектуального спорта.
Лучшие работы регионального этапа конкурса были направлены в УМВД России по Владимирской области Из более чем 70 поделок, жюри отметило работу 6-летней Анны Платовой (МБДОУ «Детский сад № 5»),«Дядя Стёпа – ветеран». Теперь эта работа представит Владимирскую область на федеральном этапе конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».
Сегодня в администрации состоялось очередное плановое совещание руководителей сферы ЖКХ. Участвовали: директора УК, ресурсоснабжающих компаний, региональные операторы по вывозу мусора, председатели ТСЖ, КТОСов, специалисты УГХ администрации Коврова.
В 2023 году Владимир Путин подписал указ о создании фонда «Защитники Отечества» для адресной поддержки наших бойцов и их семей. Фонд координирует предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решает вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогает в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии.
Ежедневно в Коврове идут работы по приведению в порядок улично-дорожной сети. Механизированную и ручную уборку проезжей части, тротуаров, остановочных пунктов, общественных территорий выполняет МКУ «Город». Задействована как собственная, так и арендованная техника.
21 мая механизированная уборка проводится на ул. Грибоедова, Маяковского, Куйбышева, Колхозной, Муромской, Социалистической, Долинной, Свердлова (2 трактора, КДМ).
С 21 мая в Коврове, как и по всей стране, стартовал основной период итоговой аттестации. В Коврове на ЕГЭ и ОГЭ вышли 565 одиннадцатиклассников и 1 394 девятиклассника. Сегодня девятиклассники сдают английский язык (предмет по выбору). А 23-го мая на ЕГЭ выйдут выпускники средней школы. Всего в Коврове откроется 8 ППЭ для проведения ОГЭ (один из них на дому) и 6 ППЭ для проведения ЕГЭ.
22 мая детско-юношеский центр «Гелиос» города Коврова отмечает 30-летие своей деятельности.
Площадкой проведения праздника 30-летия ДЮЦ «Гелиос» станет ДК «Современник». В фойе дворца культуры гостей вечера встретит выставочно-интерактивная программа, представляющая уникальные кейсы центра, реализованные креативные задачи и достижения ДЮЦ «Гелиос» в разных направлениях деятельности, демонстрирующая посетителям современный центр, которым можно и нужно гордиться.
В преддверии отпускного сезона УФНС России по Владимирской области рекомендует заранее убедиться в отсутствии налоговой задолженности и в случае необходимости оплатить ее.
<< Назад | Вперед >> | В начало >> |