|
||
![]() |
ГОЧС напоминает: весной выходить на лёд опасно! Уважаемые любители подлёдного лова рыбы, опасайтесь покрытых льдом участков на водоёмах – на закраинках, в заводях.
Выход, выезд на лёд сейчас запрещён, он считается нарушением Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области
26 марта с 07:00 часов продолжаются работы по уборке смета и земляных валов на пр. Ленина. Задействованы грейдер, КАМАЗ, погрузчик «Амкодор» и АНТ-1000.
Бригада рабочих, погрузчик и трактор осуществляют работы по спилу и вывозу веток на ул. Кирова.
В тылу врага 67 десантников старшего лейтенанта Ольшанского захватили порт Николаева и удерживали его до утра 28 марта, когда подошли части Красной Армии. Всем без исключения участникам десанта И. Сталин приказал присвоить звание Героев Советского Союза.
Это масштабное мероприятие собрало сотни приглашённых, представляющих органы власти всех уровней, крупные предприятия, общественные организации. Почётными гостями заседания стали участники СВО. Прошлый год во многом был знаковым для всей страны. Состоялись выборы Президента России. Завершилась первая шестилетка инициированных Владимиром Путиным национальных проектов, которые помогли существенно обновить и расширить инфраструктуру.
В муниципальном конкурсе методических разработок «Здоровая семья - здоровая Россия», который проводился в период с 20.01.2025 по 14.03.2025, принял участие 21 специалист (педагоги-психологи, учителя-логопеды, старшие воспитатели, воспитатели, социальные педагоги, инструктор по физической культуре) из 12 муниципальных образовательных учреждений города. На конкурс представлены 14 работ.
Прошедшая спортивная неделя ознаменовалась победами ковровчан на всероссийских, межрегиональных и областных соревнованиях. Медали в дзюдо, кобудо, плавании, художественной гимнастике, волейболе, футболе и даже сноуборде. А хоккеисты продолжают борьбу за «золото» первенства области.
Василий Григорьевич Кабанов – Герой Советского Союза, память о котором увековечена на Аллее Героев возле площади Победы в Коврове. Одна из улиц микрорайона Славный также носит его имя.
Боевой офицер, командир танкового батальона 220-й отдельной танковой бригады 5-ой ударной армии 1-го Белорусского фронта, майор.
В МО МВД России «Ковровский» сотрудники полиции проводят мероприятия, посвящённые Году защитника Отечества и 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия организованы совместно с ветеранской организацией и членами общественного совета при МО МВД России «Ковровский».
Следователем следственного отдела МО МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Коврова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».
25 марта с 07:00 часов грейдер, АНТ-3000, 2 МАЗа, АНТ-1000 и бригада рабочих убирают смет и земляные валы на ул. Шмидта.
Бригада рабочих убирает случайный мусор в скверах, на площадях и контейнерных площадках.
25 марта 1901 года родился Григорий Васильевич Прованов – Герой Советского Союза, память о котором увековечена на Аллее Героев возле площади Победы в Коврове.
За время боев с 19.11.42 г. тов. Прованов лично уничтожил 8 танков, 12 орудий, 6 миномётов с прислугой, 25 огневых точек, 350 автомашин и до 700 солдат и офицеров противника.
Продолжается весенняя генеральная уборка улично-дорожной сети города Коврова.
Уже убрано и вывезено 372 тонны смёта и грунта с улиц Грибоедова, Октябрьской, Шмидта, проспекта Ленина, ул. Кирова, Крупской и др., с путепровода и моста через Клязьму. После центральных улиц механизированная и ручная уборка ведётся на второстепенных.
Эта новая единовременная выплата во Владимирской области – дополнительная мера поддержки в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья», она предоставляется без учёта дохода семьи. Все ранее установленные выплаты также сохраняются в полном объёме. Эти 300 тысяч рублей можно направить на любые цели, напоминают в министерстве социальной защиты населения.
21 марта на площадке ВПОО «Милосердие и порядок» Законодательное Собрание Владимирской области совместно с региональным женским движением Единой России был проведён второй форум «Женщины земли Владимирской».
Цель форума - определение целевых ориентиров, направлений, приоритетных задач деятельности инициативного сообщества, консолидация усилий поддержки самореализации женщин региона, в том числе с учетом стратегий проведения Года защитника Отечества.
Пройти очную идентификацию личности для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи в мобильном приложении «Госключ» можно в пяти офисах МФЦ Владимирской области. В Коврове - на ул. К.Маркса, 13 а.
С 18 по 20 марта в г. Москве прошел заключительный этап XIX Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».
Четверо учащихся города Коврова приняли участие в очном туре конкурса и прекрасно выступили с защитой своих исследовательских работ перед экспертными советами.
Уважаемые работники культуры!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Культура обладает удивительным свойством – менять мир к лучшему, дарить надежду и радость. Музеи, театры, библиотеки, дома культуры, музыкальные и художественные школы – это всегда благодатная почва для экспериментов и духовного развития. Учреждения культуры являются важнейшими центрами общественной жизни.
Уважаемые работники культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы посвятили свою жизнь работе в музеях, Домах культуры и библиотеках, театрах и творческих коллективах. Вы не только радуете людей своими талантами, но и являетесь самыми главными хранителями всего прекрасного, созданного на протяжении веков талантливыми россиянами. Наши книги, кино, музыка, живопись помогают новым поколениям постигать мир во всей его красоте.
Уважаемые работники культуры Владимирской области, ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником.
Сегодня мы чествуем тех, кто работает в музеях и библиотеках, театрах и домах культуры, кто преподаёт в художественных и музыкальных школах, занимается народным творчеством. Своим талантом и энтузиазмом вы не только создаёте неповторимую атмосферу культурной жизни региона, но и сохраняете историческое наследие всей России.
Представители украинских спецслужб через социальные сети и мессенджеры активно вербуют подростков, предлагая им совершить противоправные действия на территории Российской Федерации за вознаграждение. Чаще всего это поджоги объектов критически важной инфраструктуры, включая энергетические и телекоммуникационные системы, государственные учреждения и транспорт.
В Коврове активисты детского клуба «Атлас» ДЮЦ «Гелиос» совместно с сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» провели профилактическую акцию «Внимание, каникулы!». Мероприятие состоялось во дворе школы № 17 г. Коврова.
<< Назад | Вперед >> | В начало >> |