





















|
|
||
|
||
6 мая 2025 года в 10:00 часов в малом зале администрации состоится презентация проектных решений благоустройства улицы Строителей. Они разработаны в рамках подготовки заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
27 апреля перестало биться сердце ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина г. Коврова Марии Ивановны Ряховой.
Мария Ивановна родилась 7 марта 1927 года в селе Матвеевка Абдулинского района Оренбургской области. С 1936 года семья жила в Ашхабаде, здесь Мария Ивановна окончила 5 классов начальной школы, а когда началась война, прошла курсы телеграфистов-связистов и 8 апреля 1944 года в 17 лет ушла на фронт в действующую армию.
С 01.01.2026 Социальный Фонд России начнет предоставлять ежегодную семейную выплату гражданам Российской Федерации, имеющим двух и более детей.
Выплаты будут производиться каждому работающему родителю, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.
30 апреля 1945 года по решению Владимирского областного Совета депутатов трудящихся в Коврове отменено затемнение (светомаскировка), введённое с начала войны.
Сегодня, 30 апреля, с 07:00 часов ПУМ чистит осевые линии разметки на ул. Октябрьской, ул. Лопатина, ул. Маяковского.
Убирают смет смета и земляные валы на ул. Маяковского, ул. Лопатина. Задействованы 2 грейдера, 6 погрузчиков, трактор «Беларус-320», 2 МАЗа, КДМ, 3 КАМАЗа.
29 апреля в администрации города состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Коврова. Был скорректирован городской бюджет, внесены правки в нормативные документы, депутаты распорядились муниципальным имуществом.
26 апреля в Нижнем Новгороде прошёл Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Граффити». В конкурсе приняли участие 25 коллектив из разных городов России. Ковров представлял Образцовый хореографический ансамбль «Катюша».
Отопительный период 2024–2025 гг. на территории Коврова завершится 5 мая, соответствующее постановление №913 от 29.04.2025 г. подписал глава города Сергей Сидорин.
Руководители организаций-потребителей, теплоснабжающих организаций, управляющих компаний в ближайшее время начнут переводить системы отопления на летний режим работы.
Управление экономики, имущественных и земельных отношений администрации г.Коврова объявляет ежегодный конкурс «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства» с целью поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов.
В предстоящие праздничные дни в Коврове запланированы массовые мероприятия. Сотрудники МЧС предупреждают: в местах большого скопления народа могут происходить различные чрезвычайные ситуации, в том числе экстремистские и террористические акты. Полицейские и спасатели обращаются к ковровчанам с просьбой быть более бдительными, с осторожностью относиться к подозрительным предметам и людям.
С помощью нового Порта Минюста РФ некоммерческие организации (НКО) могут подавать отчетность в Минюст России в электронном виде. Процесс предоставления отчетности становится проще, удобнее и быстрее.
На Портале созданы личные кабинеты для всех зарегистрированных НКО, сведения о которых внесены в ведомственный реестр Минюста России.
В Коврове задержали гражданина Таджикистана с поддельным дата-штампом КПП «Озинки». В паспорте иностранца стояли оттиски штампов, информирующих о том, что в 2024 году он дважды въезжал на территорию России и выезжал через Государственную границу в международном автомобильном пункте пропуска «Озинки».
30 апреля 1945 года советские воины водрузили над Рейхстагом в Берлине Знамя Победы. Идею поднять красный стяг над столицей поверженной Германии высказал И. В. Сталин на торжественном заседании 6 ноября 1944 года. Флаг над Рейхстагом стал символом окончательного крушения нацизма.
Глава города Сергей Сидорин и председатель горсовета Елена Фомина поздравили ветерана, участника Великой Отечественной войны Екатерину Степановну Лимонову с 80-летием Победы и вручили юбилейную медаль. Решением Совета народных депутатов Екатерине Степановне присвоено звание Почетного гражданина города Коврова. Ветерану передали регалии – ленту и знак Почетного гражданина.
Уважаемые ковровчане!
Для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении мероприятия в честь Праздника Весны и Труда будет временно ограничено движение транспортных средств по улице Ватутина 1 мая 2025 года
с 10:00 до 12:00
на участке от ул. Чкалова до проспекта Ленина.
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоялось награждение лауреатов областной премии «Надежда земли Владимирской-2025».
Единовременные стипендии в нашем регионе присуждаются одарённым школьникам уже тридцать лет.
Уважаемые работники и ветераны противопожарной службы города Коврова!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём пожарной охраны России! Этот праздник отмечается ежегодно 30 апреля и является важной датой для всех тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу защиты жизни и здоровья граждан от огня.
Уважаемые работники и ветераны противопожарной службы Владимирской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником.
Пожарная охрана имеет богатую историю, славные традиции и бесценный опыт, накопленный многими поколениями огнеборцев.
| << Назад | Вперед >> | В начало >> |