Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Футбол
В чемпионате Владимирской области по футболу сыграны матчи 14-го тура. «Гвардеец» в Гусь-Хрустальном со счётом 1:2 уступил команде «Грань», а ФК «ЗиД» в Муроме со счётом 4:2 обыграл команду ФК «Муром-м». 22 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» состоится ответный полуфинальный матч розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу, в котором встречаются между собой две ковровские команды – «Гвардеец» и ФК «ЗиД». Пока ясно только одно: что в сезоне 2018 года в финале Кубка Владимирской области по футболу обязательно будет играть команда из Коврова. Начало этого интереснейшего матча в 18 часов 30 минут.

19 августа в очередном матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы молодёжная команда ФК «ЗиД-2 Вымпел» в посёлке Иванищи Гусь-Хрустального района со счётом 1:4 проиграла команде «Эвис».
Состоялись очередные матчи чемпионата города Коврова по футболу среди команд высшей лиги: ФК «Ветеран» – «Арсенал» 4:9, «Гейзер» – «Труд» 6:0, «Атлант» – «Автоматик лес» 7:1, «Вымпел» – «Команда Лосево» 5:0, «Труд» – «Арсенал» 1:1, «Олимпик» – «Камешковец» 3:2, «Гейзер-2» – «Атлант-2» 8:8.

Анонс предстоящих матчей:
21 августа. п. Мелехово: «Арсенал» – «Гейзер», 19.00; Ковров: СК «Вымпел» ФК «Ветеран» – «Олимпик», 20.00;
22 августа. п. Мелехово: «Атлант» – «Вымпел», 19.00; п. Октябрьский: «Команда Лосево» – «Автоматик лес»,19.00;
23 августа. Камешково: «Камешковец» – «Труд», 19.00.

На спортивной площадке спортивного центра «Ковровец» продолжаются матчи летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу, результаты игр, которые состоялись на прошлой неделе: «ШСК-Олимпик» – «Монолит» 1:2, «Стандарт» – «Ювентус» 3:8, «Сокол» – «Трактор» 2:4, «Стандарт» – «Оптимист» 8:2, «Олимпик» – «Ювентус» 2:7, «ШСК-Олимпик» – «Атлант-Спорт» 1:2.
Анонс предстоящих игр:
20 августа. «Ювентус-2» – «Район», 19.00;
21 августа. «Ювентус» – «Сокол», 19.00;
23 августа. «Оптимист» – «Ювентус-2», 18.00, «ШСК-Олимпик» – «Район», 19.00;
24 августа. «Трактор» – «Монолит», 18.00, «Стандарт» – «Олимпик», 19.00.

19 августа на спортивной площадке СК «Молодёжный» проходил ежегодный городской турнир по пляжному футболу, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника. В соревнованиях приняло участие 6 команд, где первое место заняла команда «Ювентус», второе «Монолит», третье – «Водоканал».

26 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» состоится традиционный городской турнир по мини-футболу среди ветеранов «Кубок легенд», посвящённый памяти В. В. Фёдорова, начало соревнований в 10:00.

Мотокросс
17-19 августа в д. Вельяминово Московской области состоялся 2 этап финала чемпионата и первенства России по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены команды СК «Мотодром», тренер Сергей Садилов.
Гонка оказалась увлекательной и интересной. Наши ребята сражались до последнего. По результатам соревнований места распределились следующим образом.
В классе «65 куб.см» 2 место завоевал Семён Рыбаков. По сумме 2-х этапов он также завоевал 2 место и стал серебряным призёром первенства России. В этом же классе выступал Данила Гусев, он финишировал 20-м, а по сумме 2-х этапов занял 22 место.
В классе «85 куб.см» 21 место занял Гусев Георгий. По итогам 2-х этапов он стал 16-м.
В классе «125 куб.см» «4Т» выступал Арсений Архипов, он завоевал 5 место, по сумме 2-х этапов – 5 место.

Теннис
19 августа в Ярославле проходил турнир по теннису из серии ЕРТЛ, программа 10s Minitennis. В дисциплине «Зелёный мяч» воспитанник СК «Вымпел» Никита Воробьев занял 2 место.

Спартакиада загородных лагерей
17 августа в загородном оздоровительном лагере «Берёзка» прошёл 3 этап спартакиады загородных оздоровительных лагерей. В спартакиаде принимало участие 3 команды. По итогам 1 место у «Берёзки», 2 место заняли ребята из «Солнечного», 3 место – «Лесной городок».