Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями города Коврова
Свеча памяти
Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Служба на СВО. Служба по контракту
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

Мусульмане Коврова отметили праздник Курбан-байрам

16 июня в мечети Коврова состоялось торжественное богослужение, посвященное празднику Курбан-байрам. Этот праздник является неотъемлемой частью духовного наследия многонационального народа нашей страны, олицетворяет общечеловеческие ценности – добро, милосердие, сопереживание.

Присутствующих пришел поздравить исполняющий обязанности главы города Сергей Сидорин: "Курбан-байрам символизирует торжество духа и нравственную чистоту. Он учит людей почитать старших, заботиться о ближних, воспитывать детей в духе добра и благочестия, помогать нуждающимся. Традиция отмечать этот праздник сплачивает горожан. У нас много национальностей и конфессий, все живут дружно и сплоченно, стоят плечом к плечу, вместе трудятся во благо нашей страны".

Сергей Сидорин пожелал верующим добра, благополучия и достатка в семьях.

Духовный лидер мусульман Коврова Вафа Яруллин рассказал об истоках праздника Курбан-байрам, его значимости для верующих людей, мусульман и представителей всех авраамических религий.

Верующие мусульмане, пришедшие в этот день на службу, совершили праздничный намаз. Обычаи этого дня уходят корнями глубоко в историю и связаны с кораническим сюжетом о пророке Ибрахиме. Это один из главных праздников ислама, который символизирует окончание хаджа - паломничества в Мекку.

Мусульманская община Коврова всегда участвует в общественной жизни города, ведет просветительскую деятельность, уделяет внимание укреплению семейных ценностей, содействует межрелигиозному и межнациональному согласию, утверждению в нашем обществе идеалов взаимопонимания и уважения. Так, традиционно, в День России на Сенной площади проходит «Национальный квартал», в его организации активно участвуют мусульманская община, рассказывая о культуре и традициях народов.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №13

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»