Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся во ВладимиреОпубликовано 27 Февраля в 11:27
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/28639.html |
|
|
«Главная задача Центра – уберечь детей от травм и гибели на дорогах, научить их культуре поведения в рамках дорожного движения. Хочется, чтобы вместе с ребятами сюда приходили и их родители. Им точно есть, что вспомнить: быть внимательными на дороге, понимать, что любое транспортное средство потенциально опасно для них самих и их детей», – сказал заместитель губернатора Владимир Куимов. Формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах относится к приоритетным направлениям государственной политики Владимирской области в сфере безопасности дорожного движения. «Открытие этого Центра – знаковое событие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Хотя количество погибших детей у нас сокращается, но количество ДТП с их участием растёт. Поэтому такой Центр крайне необходим», – подчеркнул представитель Управления ГИБДД по Владимирской области Олег Лапшин. Ресурсный центр должен обеспечить качественно новый уровень профилактической работы. Его оборудование позволит проводить занятия по предупреждению опасного поведения всех участников дорожного движения и повышать профессиональную компетентность педагогов в сфере обучения безопасности дорожного движения. На 2025 год запланированы: покупка мобильного тренажёрного комплекса на базе автофургона «Лаборатория безопасности» для реализации программ в любой точке региона и строительство большого автогородка на территории Центра для отработки навыков безопасности в реальных городских условиях. «Наша задача – отработка у детей грамотных навыков в роли пешехода, велосипедиста и человека, управляющего средством индивидуальной мобильности. У нас есть оборудование, необходимое не только для занятий, но и для проведения областных соревнований по безопасности дорожного движения. Будем рады видеть у себя дошкольников, школьников, педагогов и родителей», – отметила руководитель Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Любовь Кузьмина. В рамках мероприятия дали старт первому масштабному проекту ресурсного центра, проводимому юными инспекторами движения Владимирской области совместно с Движением Первых в рамках всероссийской акции «Первый маршрут: безопасная дорога в школу». Почётная гостья церемонии – председатель Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая высоко оценила возможности Центра и работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимую в регионе. |
|

MAX






























