Во Владимирской области продолжается бороться с нелегальной продажей сим-картОпубликовано 28 Февраля в 15:13
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/28654.html |
|
|
Уважаемые граждане, помните: покупая сим-карты без предъявления паспорта и без заключения договора, можно стать жертвой мошенников. После покупки абоненты привязывают к этому телефону личные аккаунты, в том числе – банковские. Это помогает злоумышленникам получить доступ к счетам.
В Камешковском районе по результатам прокурорской проверки предприниматель привлечён к ответственности за продажу сим-карты лицу, не предъявившему паспорт. Так, стало известно, что в одном из продовольственных магазинов в посёлке Новки можно было приобрести симку без документов, удостоверяющих личность, а также без договора об оказании услуг. При этом приобретённая сим-карта уже была активирована (поскольку оформлена на стороннее юридическое лицо), что позволяло осуществлять с неё телефонные звонки. Правонарушитель привлечён к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. |
|

MAX






























