Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Доверенный контакт
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями города Коврова
АНО РЦК Владимирской области
Свеча памяти
Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Служба на СВО. Служба по контракту
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

В Коврове прошел семинар-практикум «Школьный музей пространство идей, технологий и практик»

Площадкой для проведения семинара-практикума «Школьный музей пространство идей, технологий и практик» стал Музей памяти Героя Советского Союза Алексея Васильевича Лопатина, открытый 2 июля прошлого года в здании бывшей школы №7, объединенной со школой №24 в 2009 году.

Сегодня этот самый молодой школьный музей города включен в один из познавательных маршрутов школьного музейного марафона «Мы помним», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Юные экскурсоводы под руководством учителя истории Светланы Константиновны Комочкиной вдохновенно и с душой провели экскурсию по музейной экспозиции. В витринах экспонаты, передающие дух эпохи, фотографии с приметами времени, подлинные предметы времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Отдельная витрина рассказывает о том, как увековечено имя Героя-земляка в городе Коврове, о поисковой деятельности, которую проводили ученики школы №7 под руководством своего учителя Ларисы Исааковны Трель, создавая музей Лопатина в 1970-е годы. Одним из направлений поисковой деятельности школы №24 стало возрождение школьного музея, существовавшего в советские годы в стенах школы №7.

В рамках семинара его участникам был презентован игровой путеводитель как новый инструмент в музейной практике. Это небольшая брошюра с интересными вопросами и заданиями для детей. Руководители школьных музейных формирований смогли оценить образовательный эффект от путешествия по экспозиции при помощи игрового путеводителя. Подобные путеводители можно создать в любом школьном музее.

Руководитель музея Дома детского творчества Галина Васильевна Жукова передала музею школы №24 комплекс материалов о юных героях-партизанах Алексее Акимове, Флавии и Юрии Сорокиных, учившихся до войны в железнодорожной школе №6 (ныне СОШ №24). Материал был собран пионерами детского клуба «Красная гвоздика» в 1970-е годы.

Семинар оказался очень продуктивным и обучающим, показал интересные и успешные формы практической работы по эффективному взаимодействию детей и взрослых со школьным музеем.
 
Вакансии

Ковровская неделя

Ковровская неделя №13

архив

Новостной портал `Ковров сегодня`

Планирование маршрута на общественном транспорте

Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей

Голосование

Календарь

Апрель 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»