Состоялась торжественная церемония вручения государственных наград посмертно семи ковровчанамОпубликовано 2 Апреля в 14:54
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/31137.html |
|
На церемонии присутствовали семьи героев, представители военного комиссариата по городу Коврову и Ковровскому району, фонда «Защитники Отечества», жители города Коврова. Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества (посмертно) награждены: -сержант Костин Владимир Михайлович; - рядовой Баковский Дмитрий Сергеевич; - старший лейтенант Пономарёв Андрей Николаевич; - рядовой Сатановский Дмитрий Васильевич; - старший лейтенант Тюрихин Сергей Борисович; - рядовой Лысов Максим Вадимович. Медалью Суворова награждён: рядовой Аверьянов Александр Вячеславович. Вручил государственные награды близким героев глава города Коврова Сергей Сидорин. Он обратился к присутствующим: «Для меня честь сегодня вручать награды настоящим мужчинам, настоящим патриотам своей страны, и это тяжело, потому что их нет сегодня в этом зале. Но мы говорим о них. Об их подвиге, об их ратном долге, об их служении. Я с гордостью и уверенностью говорю, что каждый из них – Человек с большой буквы. Каждый из них – солдат, офицер, который не посрамил ни своей фамилии, ни города воинской славы, ни той истории, которую оставили наши деды, предки, памяти о великой Победе. Я прошу, чтобы каждый из вас помнил: эти люди, отдавая свои жизни, верили прежде всего в лучшее будущее следующих поколений. Я прошу о том, чтобы их имена и фамилии не забывались, в семьях передавались из поколения в поколение – как гордость, вместе с орденами и наградами, которые сегодня вручили. Скажу так: они живы, пока их помнят. Низкий поклон!» В память о погибших героях и всех, кто не вернулся с полей сражений, кто до конца остался верен присяге и Родине, объявили минуту молчания. |
|

MAX






























