Месячник санитарной уборки продолжаетсяОпубликовано 14 Апреля в 11:34
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/31215.html |
|
|
Весна – традиционное время для наведения чистоты и порядка, и на территории Коврова продолжается месячник санитарной уборки. Впереди – общегородской субботник, назначенный на 25 апреля. Большие усилия к уборке прилагают жители многоэтажных и частных домов, работники организаций. Сегодня на коммунальной планёрке руководителям управляющих компаний напомнили, что они должны помочь с уборкой на придомовой территории. При этом вывоз собранного мусора нужно организовать самостоятельно, к дороге или на муниципальную территорию складывать мешки нельзя. Древесные отходы – например, спиленные ветки – также следует вывезти: к твёрдым коммунальным отходам они не относятся и на контейнерной площадке лежать не должны. Если на придомовой территории обнаружены автошины – отвезти их в МКУ «Город», где принимают бесплатно.
По завершении отопительного сезона стартует подготовка к следующей зиме. Все УК сейчас готовят и направляют в администрацию соответствующие планы работ. Обсудили их предоставление, а также другие неотложные вопросы (обустройство контейнерных площадок, ремонт коммуникаций в домах блокированной застройки, практику законодательства в сфере ЖКХ). Уровень воды в Клязьме держится на прежней отметке, вода «остановилась», сообщил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Игорь Догонин. Пока остаются подтопленными участки в Заречной Слободке, возле автодрома и в юго-западной части города. Все оперативные службы находятся в режиме повышенной готовности. Телефон дежурного ЕДДС: 112. |
|

MAX






























