Более 6 000 жителей Владимирской области регулярно сдают кровьОпубликовано 14 Апреля в 13:11
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/31216.html |
|
|
С 13 по 19 апреля в России в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» проходит Неделя популяризации донорства крови и костного мозга. В 2025 году Областная станция переливания крови заготовила около 13 000 литров крови. Более 6 000 доноров, являющихся жителями Владимирской области, регулярно сдают кровь.
Помимо областной станции во Владимире, кровь можно сдать в филиале в Вязниках и отделении в Муроме. Мобильная бригада выезжает в города и в отдельные организации. Главный врач областной станции переливания крови Дмитрий Находкин рассказал о важности донорства и его состоянии в регионе. Читайте Почему это важно? Донорство крови – это возможность помочь людям, попавшим в беду: после операций, травм, при тяжёлых заболеваниях. Одна сдача крови может спасти до трёх жизней! Как стать донором? Сдать кровь можно в любом центре переливания крови. Для этого нужно быть здоровым, старше 18 лет и не иметь противопоказаний. Перед сдачей проводится бесплатное обследование. Вступить в регистр доноров костного мозга — просто: достаточно сдать образец крови. Если ваши клетки подойдут пациенту, вас пригласят на процедуру. Это безопасно и не страшно! Что ещё важно знать, узнайте в карточках. |
|

MAX






























