Воспитанники Ковровского социально-реабилитационного центра провели каникулы с пользойОпубликовано 17 Апреля в 15:50
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/31246.html |
|
Дети побывали в воинской части п. Пакино Ковровского района, где смогли посмотреть казармы, музей части, послушать рассказы о военной технике и оружии. Им предоставилась возможность попробовать себя в роли танкистов на специальных тренажёрах-симуляторах, что вызвало восторг и множество эмоций. Ярким и запоминающимся событием для воспитанников стал поход в пожарную часть. Ребята познакомились с устройством пожарных машин, узнали, какое оборудование используется при тушении пожаров, и даже смогли примерить элементы защитной формы. При посещении магазина «Магнит» подросткам в интересной и доступной форме рассказали о профессиях в сфере торговли, что способствовало их профориентации. Во время каникул дети побывали на экскурсии в музее-усадьбе Танеевых в селе Маринино Ковровского района. Там они окунулись в атмосферу дворянской жизни XVIII-XIX веков. Не менее увлекательная экскурсия ждала ребят в Музее природы и этнографии, в ходе которой они узнали много интересного о животных, полезных ископаемых и особенностях родного края. В библиотеке для детей была организована конкурсно-игровая программа «Музыкальный калейдоскоп», которая зарядила их хорошим настроением. Также в гости к ребятам приходила специалист «Движения первых» с беседой по профилактике употребления психоактивных веществ и рекомендациями по укреплению психического здоровья. Неделя каникул у воспитанников социально-реабилитационного центра прошла активно, насыщенно и с пользой. Каждое мероприятие расширяло кругозор детей, оставляло новые знания, дарило массу впечатлений и ярких эмоций. |
|

MAX






























