Егор Марков: «Кадровый проект «Герои-33» обязательно поможет нам реализовать себя в жизни»Опубликовано 8 Мая в 08:41
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/31375.html |
|
Участник образовательной программы Егор Марков для практических испытаний выбрал сферу журналистики: стажировку проходит в областной газете «Владимирские ведомости». «Это обучение – мощный толчок, чтобы влиться в мирную жизнь. Конечно, непаханое поле работы над собой, да и вообще учиться нужно всю жизнь. Сейчас получаю настоящее удовольствие, когда выезжаю на интервью. Это новые интересные знакомства, творческие люди, личные истории», – поделился Егор. Одно из первых интервью он взял у Губернатора Александра Авдеева, который лично курирует проект «Герои-33» и является наставником сразу двоих участников. «Нам нужны люди с крепкой закалкой, свежими мыслями, оригинальным взглядом на уже известные проекты и процессы. Рад, что в команду развития Владимирской области вливаются такие ребята», – поделился с интервьюером глава региона. В газете Егор Марков стал автором медиапроекта «Мастера земли Владимирской». Со страниц издания рассказывает о наших земляках, которые вносят большой вклад в сохранение и развитие народных традиций. В преддверии Дня Победы с читателями спецвыпуска «Боевой листок» он поделился историей своей семьи. Всё его детство прошло в атмосфере военного городка: отец – офицер, мама – военный врач. После школы Егор отучился в ВлГУ, затем отслужил в армии. Воинские традиции всегда чтились в его семье, поэтому и мобилизацию в 2022 году воспринял с пониманием: надо постоять за Отечество! «На моё счастье, из участников Великой Отечественной войны я застал обоих своих дедов и даже одного прадеда, который всю войну прошёл, дошёл до Берлина и был представлен к ордену Красной Звезды. Самое яркое воспоминание из детства – это праздник 9 мая. В нашей семье тема Победы, наших ветеранов всегда была и остаётся святой. К сожалению, не все вернулись с войны. У моих родных дедов погибли братья. Георгий Николаевич Марков – в Ельнинской операции, похоронен под Смоленском. А дядя моей матери Василий Павлович Прохоров погиб в Харьковской области, под городом Изюмом – куда и меня спустя много лет привела служба. Он похоронен в братской могиле, я был на этом мемориале. Своя боль потерь в каждой семье от войны осталась», – отметил ветеран спецоперации. Егор Марков служил на Харьковском направлении в составе мотострелкового полка. При выполнении боевого задания получил тяжёлое ранение, был демобилизован. Награждён медалью «За отвагу». Вернувшись с фронта, узнал о кадровом проекте для участников СВО и без раздумий подал заявку. «Спустя 20 лет после вуза, где изучал музеологию, получаю новые знания. Это муниципальное и госуправление, финансовая и кадровая политика, законотворчество. Много лекционных занятий проводят действующие госслужащие – областные министры, заместители губернатора и даже сам Александр Александрович Авдеев. Это обучение обязательно поможет ещё лучше реализовать себя в жизни», – уверен Егор Марков. По информации пресс-службы Владимирской области |
|

MAX






























