Поздравление с Днём Победы главы города Коврова и председателя Совета народных депутатовОпубликовано 9 Мая в 07:41
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/31380.html |
|
9 Мая — это день гордости за подвиг героев, защитивших Родину. Мы чтим память тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Этот день всегда будет напоминать нам о том, какой ценой достался мир и что довелось пережить нашей стране в тяжёлое военное время. Великая Победа показала силу единства нашего народа. Ковров — единственный во Владимирской области город, который имеет высокое звание «Город воинской славы». Это звание нашему городу было присвоено за трудовой подвиг. В годы Великой Отечественной войны в Коврове было произведено более миллиона единиц оружия: пулемёты, автоматы, ружья и боеприпасы, в том числе для легендарных «Катюш». Более 19 тысяч ковровчан ушли на фронт, многие не вернулись. Мы должны помнить и передавать подрастающему поколению всю правду о Великой Отечественной войне, отдавать дань памяти и уважения нашим землякам. Дорогие ветераны, благодарим вас за свободу и мир! Желаем всем ковровчанам счастья, добра и благополучия! Глава города Коврова С.А.Сидорин Председатель Совета народных депутатов Е.В.Фомина |
|

MAX






























