Круглый стол «Своими делами славим Отечество»Опубликовано 8 Мая в 11:17
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/31382.html |
|
Приветствуя собравшихся, глава города Сергей Сидорин напомнил, что сила России всегда, на протяжении всей нашей истории, заключалась в единстве. «Каждого из нас в преддверии великого праздника Победы я призываю вспомнить тех, кто за Родину отдал свою жизнь, почтить их память, поблагодарить ветеранов за мужество и подвиг. И сказать спасибо всем, кто сегодня с георгиевской ленточкой защищает нас, нашу страну!» На круглый стол собрались люди, которые искренне любят свой город, это граждане с большой буквы, подчеркнула Елена Фомина – председатель Совета народных депутатов, лидер Женского движения ЕР в Коврове. «Сегодня, как и во времена Великой Отечественной войны, – сказала она, – наши заводы выполняют гособоронзаказ, волонтёры плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, собирают помощь, школьники пишут письма бойцам. От каждого из нас, жителей города Коврова, Владимирской области, России, зависит сейчас очень многое. Низкий поклон всем, кто защищает нашу Родину! Скорейшей победы нам и мирного неба над головой!» Неоценим вклад Ковровского историко-мемориального музея, сети ковровских библиотек, школ и детских садов, общественных активистов, участников боевых действий разных времён в просветительскую работу, в патриотическое воспитание молодёжи, в защиту исторической правды. В Коврове происходит множество интересных событий, связанных с историей города, судьбами ковровчан. Знаменитыми на всю страну стали событийные реконструкции ВРО ПВГ «Наследники Победы». Современную историю своими делами и судьбами пишут участники СВО. Ветераны поделились своим опытом и рассказали, что сейчас, вернувшись, они снова привыкают к обычной жизни. Встреча завершилась общей фотографией на память. |
|

MAX






























