Коммунальщикам напомнили о противопожарных мерахОпубликовано 19 Мая в 15:04
Постоянная ссылка на статью: kovrov-gorod.ru/press/news/31436.html |
|
|
Акцентом коммунальной планёрки сегодня в администрации стала тема работы в условиях аномально высокой температуры. Директор Управления по делам ГО и ЧС Игорь Догонин сообщил, что за неделю произошло несколько пожаров, в том числе в жилых помещениях. Для УК и ТСЖ – это прежде всего задача принимать противопожарные меры. Пора скосить траву, которая у некоторых домов уже вытянулась высоко: подсыхает она быстро, и может загореться от любой случайности: осколка стекла, окурка, промасленной ветоши. Отдел муниципального контроля уже провёл несколько рейдов, нарушители получили предписания.
Следить нужно и за состоянием контейнерных площадок, прилегающих к ним участков. Детские шалости – нередкая причина возгораний в таких местах. Начальник УГХ Екатерина Даневская напомнила, что на спил деревьев и даже на значительную их подрезку нужно получать разрешение. Исключением может стать только клён американский (ясенелистный) – сорное растение, которое трудно выводится и очень быстро захватывает все свободные территории. На постоянном контроле – оборудование укрытий для населения. Места и их готовность со следующей недели будут проверять адресно, по каждому дому. Задействованы все управляющие компании. Заместитель главы администрации по ЖКХ Олег Зубов поставил на вид нескольким УК просчёты в работе: в выходной ни дежурные, ни даже руководители не были на связи. Их проверят повторно. |
|

MAX






























