Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

Спортивные победы ковровчан

Плавание
18-20 ноября команда воспитанников СДЮСШОР и СК «Молодёжный» по плаванию приняла участие в открытом чемпионате города Владимира по плаванию. В областном центре за победу на голубых дорожках боролись спортсмены из Владимира, Коврова и Радужного. За три соревновательных дня ковровские пловцы, воспитанники тренеров А.А. Пинижанина и Заслуженного тренера России С.П. Фёдорова, завоевали 36 призовых места.
Завоевав первые места на отдельных дистанциях, чемпионами города Владимира стали:
среди женщин – Ксения Сомова, Анастасия Авдеева, Ольга Хаукка, Дарья Харитонова, Мария Печенова. Среди мужчин – Антон Обертас, Матвей Зимин, Валерий Волков.
Вторые места завоевали: Святослав Шарапов, Елизавета Шилыковская, София Кузнецова, Мария Годовицына, Дарья Белова. Третьи места заняли: Павел Фадеев, Александра Иванова, Екатерина Лосева. Представители СК «Молодёжный»: Кирилл Малащенко: 50 м брассом – 1 место, 50 м баттерфляем – 1 место, 100 м вольным стилем – 2 место; Григорий Самсонов: 50 м на спине – 1 место, 100 м на спине – 2 место, 200 м на спине – 2 место.

Волейбол
14 ноября в Коврове проходила игра в рамках чемпионата Владимирской области по волейболу 2015-2016 гг. среди мужских команд первой лиги. Команда КБ «Арматура» принимала команду «Динамо» (Петушинский район). Команда КБ «Арматура» одержала победу со счётом 3:1.
21 ноября во Владимире проходила игра в рамках чемпионата Владимирской области по волейболу 2015-2016 гг. среди мужских команд первой лиги. Команда СК «Молодёжный» играла с командой «ВНИИЗЖ» (Владимир). Результат: представители СК «Молодёжный» проиграли со счётом 0:3.

Баскетбол
22 ноября в СК «ТЕМП» состоялась очередная игра в рамках чемпионата Владимирской области по баскетболу среди мужских команд. Встречались команды «КБА-Академик» и «Владимир-2», счёт 70:60. Участники команды «КБА-Академик» одержали победу. 29 ноября в СК «ТЕМП» состоится встреча с командой «Вязники», начало в 12-30.

Лёгкая атлетика
21 ноября в легкоатлетическом манеже СКиДа прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике памяти тренера В.М. Князева. В соревнованиях принимал участие 331 спортсмен. Среди девушек призовые места заняли Анастасия Васева, Дарья Горшкова, Ирина Масленникова, Варвара Кечаева, Алина Корчагина.

С 20 по 21 ноября в Дзержинске проводились 6-е традиционные Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Заслуженного тренера России А.Д. Селиверстова. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера Н.И. Птушкиной (СК «Вымпел»). Призовые места в различных дисциплинах заняли Михаил Тюльников, Матвей Птицын, Артем Пискунов, Яна Смирнова, Михаил Евдокимов.

Тяжёлая атлетика
С 20 по 21 ноября в г.Камешково прошёл областной турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 14 и 17 лет и девушек старше 17 лет. Воспитанники тренера Б.Н. Бойнова (СК «Вымпел») одержали заслуженные победы. В своих весовых категориях первые места заняли Никита Чебурахов, Сергей Каныгин, Кирилл Никулин, Надежда Петрова, Мария Савельева, Валерия Хорохорина. «Серебро» завоевали Алексей Шуянцев, Анна Прусакова, Анастасия Смирнова.

Бокс
С 20 по 22 ноября в Вязниках проходил 8-ой традиционный межрегиональный турнир по боксу памяти В.И. Щеникова. Воспитанники тренера Р.В. Комарова (СК «Вымпел») в своих категориях завоевали вершину пьедестала почёта. 1 место занял Родион Бочаров, 2 место – Сергей Курганов.

Художественная гимнастика
20-22 ноября команда воспитанниц отделения художественной гимнастики приняла участие в соревнованиях межрегионального турнира городов России по художественной гимнастике в Шуе. Призовые места в личном зачёте завоевали восемь спортсменок. В группе «А» среди гимнасток 2001 г.р. первое место завоевала Кристина Рябова, среди гимнасток 2003 г.р. также первой стала Дарья Воронова. Варвара Егоркина заняла второе место в возрастной группе 2007г.р.
В подгруппе «В» победу одержали: Анна Правдина и Динара Шарова. Вторые места у Арины Швецовой и Ангелины Бровкиной. Третье место заняла Дарья Бойнова. Тренируют девочек М.Н. Данилова, Т.В. Родина и хореограф О.Н. Парасоцкая.