Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Дзюдо
29-30 октября прошли 16 Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Д.Ф. Устинова и призы администрации Коврова. В соревнованиях приняли участие члены сборной команды страны, победители и призёры первенств и чемпионатов России, а также Международных соревнований. Свыше 170 ведущих спортсменов 6 Федеральных округов из 16 субъектов РФ. Честь города Коврова защищали представители СДЮСШОР дзюдо, самбо им. Рыбина и добились прекрасных результатов. 1 место заняли Анастасия Хрипунова, Илья Рощин, Дарья Николаева. 2 место – Дарья Николаева, 3 место – Павел Лазутин и Сергей Гусев.
Молодой спортсмен Сергей Седов провёл 5 сложнейших схваток, показал бойцовский характер, но, к сожалению, остался за тройкой призёров, заняв 7 место.

Спортивное ориентирование
28-30 октября в Собинском районе прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и 18-й фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь», которые собрали более 1000 ориентировщиков из 25 регионов страны. От СК «Молодёжный» и «33 район» приняли участие 25 человек.
28 октября мастер спорта Сергей Морозов в составе команды «33район» стал победителем на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в группе «мужчины элита» (дисциплина «Спринт»).
Мастер спорта Анастасия Данилова из СК «Молодёжный» заняла 3 место в группе «Женщины элита». По сумме двух дней «классика» и «выбор» (29-30 октября) Анастасия Данилова стала второй. В Фестивале «Владимиро-Суздальская Русь» Полина Морозова по сумме баллов заняла второе место.
Впереди у наших спортсменов чемпионат России по спортивному ориентированию в дисциплинах «кросс», «эстафета – 2 человека», «общий старт-классика» и «марафон» в Алуште (Республика Крым) 9-15 ноября этого года.

Бочча
22-27 октября в Алексине прошёл Кубок России по бочче среди лиц с ПОДА, в котором участвовали спортсмены из 25 регионов. От города Коврова в соревнованиях принимали участие 6 спортсменов, из них 5 человек занимаются в СК «Молодёжный». Команда города Коврова первый раз представляла Владимирскую область на таких соревнованиях и получила бесценный опыт. Все спортсмены прошли классификацию и заняли 5 место из восьми команд в своей классификации.

Плавание
28 октября прошли соревнования первенства ДЮСШ по плаванию, посвящённого государственному празднику – Дню народного единства. В них приняли участие 120 воспитанников ДЮСШ. Программа соревнований состояла из двухсотметровых дистанций всеми способами плавания. Девушки и юноши боролись за победу в трёх возрастных группах. На отдельных дистанциях среди девушек победительницами стали: Марина Лапшина, Елизавета Шилыковская, Софья Крылова, Анна Глебова, Аделина Абашидзе, Ирина Лапшина, Алена Хромова, Дарья Носкова, Екатерина Торопова, Екатерина Шандарина.
Среди юношей следующие победители: Антон Обертас, Константин Комаров, Александр Шилин, Валерий Волков, Алексей Макаров, Даниил Шихов, Илья Михайлов, Святослав Шарапов, Егор Недошивин, Александр Бережных, Кирилл Журавлев, Дмитрий Постников. Все они награждены почётными грамотами.

Тяжёлая атлетика
С 28 по 30 октября во Владимире прошёл чемпионат области по тяжёлой атлетике в зачет спартакиады. Воспитанники тренера Б.Н. Бойнова выступили на соревнованиях и заняли призовые места. Среди девушек 1 место заняли Надежда Петрова, Валерия Хорохорина; 2 место – Дарья Чеботарева, Анна Прусакова, Мария Савельева; 3 место – Алла Гришина, Мария Першина. Среди мужчин 1 место – Тимур Ваапов, Андрей Рачилэ. 2 место – Никита Чебурахов, Сергей Мишулин, Владимир Линев. 3 место – Павел Чернышев, Сергей Панков. Командное 2 место заняли представители Коврова.

Художественная гимнастика
21-25 сентября в областном центре прошли традиционные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Н.Г. Толкачева. В них приняли участие 400 гимнасток из всех регионов России. Воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» традиционно не остались без наград.
Кристина Рябова и Ирина Серегина в составе сборной команды Владимирской области в групповых упражнениях выиграли 3 золотые награды – в многоборье и в финалах отдельных видов. Ирина Серегина выполнила норматив Мастера спорта России.
Поздравляем девушек и их тренеров – М.Н.Лаврентьеву и хореографа О.Н. Парасоцкую.

28-30 октября команда гимнасток «ДЮСШ по плаванию» приняла участие в традиционных соревнованиях Межрегионального турнира городов России «Юная грация» в Шуе. В групповых упражнениях по программе 1 юношеского разряда девочки заняли 1 место: Варвара Кожевникова, Динара Шарова, Станислава Мазурантова, Мария Скоробогатова и Ангелина Киреева.
В индивидуальных выступлениях в своих группах 1 место завоевали Мария Скоробогатова, Варвара Егоркина. 2 место – Ангелина Киреева, Анна Правдина. 3 место – Динара Шарова. Поздравляем девушек и их тренеров – М.Н. Лаврентьеву и хореографа О.Н. Парасоцкую.

Лёгкая атлетика
Открытое первенство СКиД по прыжковому двоеборью состоялось 29 октября в Коврове. От ДЮСШ г.Коврова в нём принимали участие 35 спортсменов. Среди мальчиков в своих возрастных группах 2 место заняли Роман Цаплин и Андрей Евстюнин. Среди девочек 2 место заняли Анна Рябикова и Варвара Кечаева, 3 место – Алена Набойщикова и Алина Корчагина. Тренеры-преподаватели: О.В. Баранов, А.А. Музанкова.

Волейбол
Чемпионат Владимирской области по волейболу состоялся 29 октября в Коврове. От ковровской ДЮСШ в нём участвовали 10 спортсменок. В борьбе с представительницами Владимира ковровчанки одержали победу со счётом 3:0. Тренер-преподаватель ДЮСШ Н.Н. Наумова.

Мини-футбол
30 октября в загородном оздоровительном лагере «Берёзка» прошло Открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу. В нём участвовали 24 спортсмена ДЮСШ. 1 место завоевала команда ДЮСШ «Ковров-1», 2 место – команда ЗОЛ «Берёзка», 3 место – команда ДЮСШ «Ковров-2». Тренер-преподаватель ДЮСШ П.Е. Колчин.

Баскетбол
30 октября в Радужном состоялась очередная игра по баскетболу в рамках чемпионата Владимирской области. Команда «КБА-Академик» встречалась с командой «Т.Плюс» (Владимир) и выиграла со счётом 103:45.

Конный спорт
30 октября на базе ковровской ДЮСШ по конному спорту прошли соревнования по конкуру «Золотая осень-2016». Несмотря на то, что территория и конкурное поле были украшены не золотыми осенними листьями, а первым белым снегом, учащиеся конноспортивной школы города Коврова выступили очень достойно. Мороз не стал помехой и для зрителей – им отдельное спасибо за поддержку. Поздравляем победителей! 1 место – Мария Соколова, Анастасия Комарова. 2 место – Ева Евсеева, Елена Бочарова, Николай Рыжаков. 3 место – Дарья Запруднова, Юлия Нарбекова, Дарья Долгушева.