Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Картинг
3 и 4 февраля на стадионе СК «Мотодром» состоялся 1 этап Кубка Губернатора Владимирской области по картингу. 100 спортсменов из 10 городов Российской Федерации (Ковров, Владимир, Ярославль, Гусь-Хрустальный, Бор, Казань, Н.Новгород, Кострома, Тверь, Рязань) сражались за звание чемпиона. Увлекательная борьба, непередаваемые эмоции и впечатления – всё это картинг. Соревнования проходили два дня в 13 классах, отличающихся между собой техническими характеристиками и возрастом пилотов. Подготовка трека, организация и проведение соревнований были на высоком уровне. Обслуживали соревнования квалифицированные судьи 3, 2 и 1 категории. На торжественной церемонии открытия присутствовали почётные гости – заместитель главы города Коврова по социальным вопросам Светлана Степанова и директор спортивного комплекса «Мотодром» Александр Данилов. Они вручили спортсменам награды за летний спортивный сезон, а также книжки спортивного судьи судейской коллегии.
Спортсменам команды «M-Racing» под руководством тренера 1 категории Кирилла Малыгина несмотря на трудности погодных условий и заснеженного трека удалось показать себя на очень высоком уровне. По результатам соревнований команда Коврова «M-Racing» завоевала 1 место с результатом 107 очков. На 2 месте команда из Рязани «Рязань карт» с результатом 94 очка, на 3 месте команда Гусь-Хрустального СТК «Кварц» с результатом 89 очков. Всего в командном зачёте выступали 7 команд.
В личном зачёте практически все первые ступени пьедестала принадлежат спортсменам команды «M-Racing». Места распределились следующим образом: Скачать список победителей на соревнованиях по картингу

А 2 этап соревнований состоится уже в эти выходные, 10 и 11 февраля на стадионе СК «Мотодром». Начало соревнований в 11-00.

Пауэрлифтинг
3 февраля в селе Новое Суздальского района прошло первенство области по пауэрлифтингу. Воспитанники тренера В.А. Филимонова выступили на этих соревнованиях и добились хороших результатов. 1 место завоевали Екатерина Назарова (в абсолютном зачёте – 1 место) и Дмитрий Беликов (рекорд области в упражнении тяга – 241 кг). 3 место – Илья Федотов (выполнил норматив кандидата в мастера спорта), 4 место – Кирилл Лезов.

Дзюдо
2-4 февраля в Курске прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. Дарья Николаева одержала две победы и завоевала 3 место. Никита Репин в предварительной схватке одержал победу над спортсменом из Курска, а в упорной борьбе за выход в финал уступил победителю данной весовой категории спортсмену из Белгородской области. В итоге занял пятое место. Дарья и Никита получили право участия в Первенстве России, которое пройдёт 2-4 марта в Смоленске.

4 февраля в СК «Молодёжный» прошёл 2-й турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007, 2008-2009 г.р. на призы торгово-выставочного центра строительных материалов «Аладдин». Всего приняли участие 148 спортсменов из СК «Молодёжный», СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина и спортивного клуба имени В.А. Дегтярёва. На открытии соревнований присутствовали почётные гости: глава города Коврова Анатолий Зотов, директор СК «Молодёжный» Вячеслав Арсентьев, президент федерации дзюдо и самбо города Коврова Сергей Седов, директор ТВЦ «Аладдин» Алексей Балакин. Организаторы не оставили без внимания ни одного участника соревнований: все спортсмены были награждены памятными призами (футболками), а также награды получили лучший тренер – им стал Роман Засалин, лучший судья – Егор Емельянов, приз за лучшую технику получил Артем Канифатов, а за волю к победе – Арсений Горностаев и Давид Канский.
Скачать список победителей

Плавание
30 января в ДЮСШ по плаванию прошли соревнования первого этапа Кубка ДЮСШ по плаванию «День дельфиниста». В них приняли участие 150 юных спортсменов-пловцов. Ребята боролись за победу на дистанциях 50, 100 и 200 м баттерфляем в пяти возрастных группах. На дистанции «50 м баттерфляем» победителями в своих возрастных группах стали: Ольга Хаукка, Алина Пак, Аделина Абашидзе, Кира Демидова, Елизавета Каримова, Станислав Петрихин, Даниил Николаев, Александр Шилин, Ростислав Балуков, Андрей Глотов. На дистанции «100 м баттерфляем» победили: Ксения Сомова, Анна Глебова, Екатерина Шандарина, Кирилл Пугальцов, Егор Недошивин, Илья Михайлов, Юрий Ирниязов. На двухсотметровой дистанции баттерфляем победителями стали: Дарья Белова, Святослав Шарапов, Егор Баринов, Александр Бережных.

Хоккей
4 февраля в 9.00 на Ледовой арене спортивного центра «Ковровец» прошла Региональная отборочная игра Всероссийского фестиваля по хоккею среди команд дивизиона «Любитель 40+» в сезоне 2017/2018 гг. между командами «Кладно» (Ковров): «Звезда» (Лакинск). Результат игры «Кладно» : «Кристалл» – 5:0

29 января в Ледовой арене «Ковровец» прошли Областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди участников 2007-2008г.р. в 2017 -2018 гг. Команда «Спарта» одержала победу над командой «Ракета» (Гусь-Хрустальный) со счётом 6:1

31 января в Судогде прошли Областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди спортсменов 2005-2006 г.р. в 2017 -2018 гг. Команда «Спарта» одержала победу над командой «Судогодец» со счётом 2:5.

Мини-футбол
3 и 4 февраля проводился чемпионат города по мини-футболу. Результаты: «Авангард» – «Производство №1 ОАО «ЗиД» 0:6, «Сокол» – «Лидер» 7:9, ФКГ – «Атлант-спорт» 4:5, «Родина» – «Район» 1:6, «Стандарт» – «Луч» 2:3, «Олимпик-2» – «Универсал» 9:5, «Монолит» – «Патриот» 4:10.

В высшей лиге лидируют «Олимпик», «Ювентус» и ФКБ, в первой – «Патриот», «Луч», «Импульс», во второй – «Производство №1 ОАО «ЗиД», «Сокол» и «Атлант-спорт».

Полиатлон
С 3 по 4 февраля в Коврове проходили чемпионат и первенство Владимирской области по полиатлону (зимнее троеборье). В соревнованиях приняли участие более 75 человек. В результате 1 место – Андрей Кураев (Ковров), Анна Пузырева (Гусь-Хрустальный район), Татьяна Меерович (Ковров), Николай Маклаков (Ковров), Андрей Синев (Гусь-Хрустальный район), Ярослава Козлова (Гусь-Хрустальный район).
2 место – Сергей Романов (Ковров), Анастасия Суконкина (Ковров). 3 место – Никита Малышев (Ковров), Светлана Новикова (Гусь-Хрустальный район).
В командном зачёте 1 место – город Ковров, 2 место – Гусь-Хрустальный район, 3 место – округ Муром.

Волейбол
3 февраля в п. Ставрово Собинского района состоялась игра чемпионата Владимирской области по волейболу 2017-2018 гг. среди мужских команд второй лиги (первый круг). Команда «СК «Молодёжный» встречался с командой «Альянс» Собинского района. «СК «Молодёжный» проиграл со счётом 1:3.