Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спорте

Мотокросс
28 и 29 августа в г. Набережные челны состоялся мотокросс на Кубок мэра и Чемпионат республики Татарстан. В соревнованиях приняли участи ковровские мотокроссмены.
По итогам состязаний в г. Набережные челны 2 место в классе 65 куб см занял Кирилл Юдин.
28 августа в г. Городец прошел Чемпионат Нижегородской области.
3 место в классе 85 куб см у Артёма Зуйкова.
29 августа в Красном на Волге прошел мотокросс на Кубок Поволжья.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
Класс 85 куб см
5 место - Даниил Митрофанов;
7 место - Артём Зуйков;
8 место - Денис Голубев .
В это же время состоялись соревнования по пит-байку в г. Гаврилов Ям, где наши ребята показали следующие результаты:

Мотобол
25 августа прошла заключительная встреча группового этапа Кубка России по мотоболу. Команда «Ковровец» принимала команду «Металлург» из г. Видное.
Итоговый счет встречи 0:5 в пользу команды «Металлург».

Футбол
25 августа в г. Коврове, СШ «Вымпел» — состоялся Кубок города Коврова по футболу. В соревнованиях принимали участие 10 занимающихся МБУ «СШ» в составе команды «Вымпел».
«Вымпел» - ФК «ЗиД» (г. Ковров)………2:3
Команда «Вымпел» (тренер Устинов М.М.) стала обладателем Кубка г. Коврова по футболу сезона 2021г.
27 августа 2021г., г. Ковров, СШ «Вымпел» - суперкубок города Коврова по футболу. В соревнованиях принимали участие 10 занимающихся МБУ «СШ» в составе команды «Вымпел».
«Атлант» (п. Мелехово) – «Вымпел» (г. Ковров)…….6:4
С 20 по 26 августа Футбольный клуб «Доброград» принял участие в летнем Кубке в детской футбольной Лиги в Санкт-Петербурге. Наша команда 2008 года сыграла пять игр, в которых одержала 4 победы и одну ничью, что в итоге принесло команде первое место, среди команд специализированных школ олимпийского резерва. Команда 2006 года одержала три победы и одну ничью, в итоге команда завоевала 2-е место.

Легкая атлетика
27 - 28 августа во г. Владимире — прошли IX Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы мастеров спорта из Владимирской области.
В соревнованиях приняла участие воспитанница МБУ «СШ» Татьяна Копылова.
В многоборье 100+200+400 Татьяна заняла 3 место.

Теннис
С 16 по 20 августа в г.Брянск проходили соревнования Российского теннисного тура. В соревнованиях принимали участие более 20 теннисистов из Брянска, Тулы, Тамбова, Курска, Москвы, Коврова. Ковровский спортсмен Никита Воробьёв занял 3 место в одиночном разряде среди юношей до 13 лет.
С 23 по 29 августа Никита Воробьёв принимал участие в турнире в г.Донской Тульской области на Всероссийских соревнованиях в одиночном и парном разрядах в категории до 13 лет. В соревнованиях принимали участие более 20 спортсменов из Москвы, Рязани, Архангельска, Новочеркасска, Тулы, Мытищ, Королева, Коврова. Никита Воробьёв в обеих дисциплинах завоевал бронзовые медали.